• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_alla.anokhina

Пашка, Зёка, Макинтош и Кутузов

Автор alla.anokhina, 29 августа 2016, 03:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flaminga

Давно я не заходила на форум... очень рада, что у моего любимчика, Мака, всё зажило, здоровья ему и остальным хоможитеолям!  !!!! Как всегда, с удовольствием читаю ваш дневничок, увлекательно пишете , спасибо!

Есмина

Цитата: alla.anokhina от 02 августа  2019, 19:37И реклама "20 боевых хомяков легко загрызут алабая".
я за мир во всем мире :grin:
Цитата: alla.anokhina от 02 августа  2019, 19:37А на свист Ося отзывается?
Макинтош отзывается.
:lol: :lol: :lol: не пробовала. Спасибо за идею!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

alla.anokhina

Цитата: Есмина от 06 августа  2019, 17:17я за мир во всем мире
Мы все за мир,
А мир за нас,
Кто против мира,
Получит в глаз!

Колхозный сторож
Иван Фомич
Во имя мира
Пропил "Москвич".
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

alla.anokhina

Нашу хомячью колонию лихорадит. Не успели мы отойти от злоключений Макинтоша, как на нас свалилось новое потрясение. 6 августа на рассвете, не оставив записки, Кутузов отжал крышку контейнера и второй раз в жизни ударился в бега. Когда Кутузов не явился на утреннюю поверку, в рамках плана "Перехват" весь личный состав домашних человекообразных был поднят по тревоге.
Муж по тревоге подниматься не хотел, но когда понял весь ужас произошедшего, разразился цитатой:

"Вот однажды вечером принесли ей весточку,
Сообщили матери, что в рассвете лет,
Порешив охранника, ваш сыночек Витенька
Темной-темной ноченькой совершил побег."

Выдвигались самые разные версии произошедшего. Среди прочих были рассмотрены следующие:
- Кутузов двигался по близлежащим высотам, упал в отверстие в крышке сопредельного аквариума, был убит недремлющим воинственным Макинтошем, тело расчленено, останки погребены в песках "пустыни";
- Кутузов спрыгнул с комода, проник в одну из дыр между полом и стеной, организовал "подпольную ячейку сопротивления", но заплутал в лагах и фанерных листах под старым паркетом и теперь погибает страшной мучительной смертью от голода  и жажды;
- Кутузов добрался до дивана в соседней комнате, с него взошел на подоконник и в знак протеста против содержания свободолюбивых хомяков в неволе выбросился с шестого этажа ...
---------
Тотальный обыск квартиры, потрошение шкафов, отодвигание мебели от стен и прочие стандартные методы результата ожидаемо не принесли. Найти в среднестатистической малогабаритной квартире сбежавшего хомяка нереально. По всему дому были расставлены емкости с едой и поилки. Группу захвата экипировали фонариками и стетоскопами. Несмотря на гневные вопли отца семейства в дырки паркета и за плинтусы то и дело засыпался корм, в надежде, что Кутузов выйдет на запах (теперь, я думаю, если к нам когда-нибудь забредут мыши, они будут приятно удивлены столь теплым приемом). В квартире был введен режим тишины. Мы крались с фонарями вдоль стен, неподвижно и безмолвно лежали на полу в темноте, прослушивая стетоскопом паркет. Вскакивали ночами с криком: "Он там! Он там! Слышите?" и, никого не обнаружив, разочарованные ложились обратно.
Каждую ночь образ невинно убиенного Кутузова вторгался в мои беспокойные сны. С каждым часом надежды на то, что хомяк найдется живым, таяли, но в ночь с 8 по 9 августа свершилось чудо. Около 3 часов утра оголодавший партизан вышел из-за дивана, соблазнившись вареным яйцом, и был обнаружен младшей дочерью (спасибо ей огромное!), которая мастерски организовала и возглавила операцию по задержанию. Объединенными усилиями всех членов семьи, Кутузов был схвачен и водворен в "камеру".
Беглец имел потрёпанный вид и один глаз у него был закрыт (ну вот и этот туда же!!!). В остальном же на вид и на ощупь чёрный был в полном порядке. Он ел-ел-ел, пил-пил-пил, без конца чистился и умывался. Я немедленно отвезла побегайца в "Котонай", благо дорогу уже прекрасно знала. Пока ехали, чёрный "прозрел" на оба глаза, продрал свои бесстыжие зенки от пыли и методично уничтожал корм, сидя в углу. В клинике Кутузов был внимательно осмотрен чудесным доктором (это гадко, но я не помню, как ее зовут, потом найду) и отпущен домой с диагнозом "полностью здоров, как ни странно практически не обезвожен, даже придраться не к чему". Во время осмотра неблагодарный хулиган мерзко орал на доктора сиплым басом.
Мне очень стыдно, что я такой безответственный хомяковод, но я абсолютно счастлива, что Кутузов жив-здоров, а не умер в муках от голода и жажды где-то под паркетом, не сломал себе позвоночник, падая с комода, не был раздавлен ногами в темноте и не придавлен дверью, не выпал из окна и не утонул в унитазе.
Крепкий оказался Кутузов. Дуракоупорный. Только подобных антивандальных хомяков можно доверять таким безалаберным хозяевам, как мы.
--------------
Во всех этих заботах забыла поздравить с днюхой Звёздного Громозеку.
6 августа нашему плюшевому мишке исполнился 1 год.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

Хомарика

Зёку с юбилеем!

Да, в таких побегах две неприятности - дырки в полу (если есть) и возможность случайно сесть/наступить/прижать... В остальном, обладая достаточным временем, вполне по силам методично обыскать всю квартиру.
Хе, мы и робиков вылавливали... А тут целый сириец!
Несколько дней в бегах  %) - хорошо, что нашёлся и не пострадал!
А понятие "отжал" надо бы исключать навсегда.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

alla.anokhina

Цитата: Хомарика от 09 августа  2019, 13:25
Зёку с юбилеем!
Спасибо огромное!

Цитата: Хомарика от 09 августа  2019, 13:25А понятие "отжал" надо бы исключать навсегда.
Абсолютно и полностью согласна! Вы тысячу раз правы!
К сожалению, я дома живу не одна. Хотя и сама могла, конечно, по рассеянности неплотно закрыть крышку. Но надо еще знать и Кутузова, недаром Олеся предупреждала, отправляя мне чёрного поездом из Москвы, "будь с ним внимательна, он тот еще шнурок".
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

ledi

alla.anokhina, видимо Кутузову не хватает походов! Скучно ему без них! Тьфу-тьфу всё обошлось!  ;)

Громозему с юбилеем! Пусть и дальше Вас радует! Здоровья парню!  :Rose:

Вообще - здоровье всем!  :good:
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Flaminga

Вот это партизан!!! Три дня в бегах! Могу себе представить, какие мысли лезли в голову в процессе поисков.... Вроде такой зверь ручной, странно, что не вышел к людям, видимо, слишком много интересного.... У меня тут тоже недавно «побегайцы» случились, но мне повезло, я об этом узнала, случайно столкнувшись с хомяком , выходящим из под шкафа) даже поседеть не успела

Ilana

Громозеку с юбилеем! А Кутузов - хулиганище свободолюбивый! Хорошо, что с ним ничего не случилось. У меня тут тоже недавно был случай, когда один из малышей-мальчишек вылез из отсадной клетки...при плотно закрытой дверце (это уже потом я нашла путь беглеца, там один прутик за колесом обломился, а много ли малышу надо). Но мне было легче его искать, т.к комната с хомяками загорожена фанеркой и я знала, что он где-то ползает. И действительно - малыш почти сразу же вышел на запах тыквы.
Каждый хомяк - личность!

Sova08

Охх Кутузов побегаааец.
Хорошо что все позади! У меня б без вариантов бы было((
Люблю своих малышей (12/9/08 сынуля и 4/3/11 дочуля)
и  свой зоопарк- Герда лучшая собака в мире . (30/11/2004-30/06/17) . )Инфи(4/2/2013) Таша (?/10/2014)  3 аквариума.
навсегда в памяти Инвалид Чейси.Инвалид Малыш  (кроли) , крыски и песчанки .Персик . беги рыжее солнышко ((Опилка малышка беги к Перси.Пушок.родное облачко (Рушик.
..

alla.anokhina

Цитата: Flaminga от 09 августа  2019, 23:46узнала, случайно столкнувшись с хомяком , выходящим из под шкафа
Я б успела поседеть. Встреча, однако, случайная, но счастливая. А могли бы минутами разойтись и, возможно, никогда не встретится больше...

Цитата: Ilana от 13 августа  2019, 23:04Громозеку с юбилеем! А Кутузов - хулиганище свободолюбивый!
Спасибо!
Громозека домосед. Если его вынуть из клетки, пока он в туалете (вместе с туалетом), то можно минут 10 ждать пока он решится выйти на диван. Он осторожный.
А Кутузов после побега стал другим. Он и был активным, а теперь просто ураган. Шарахается по своей тюрьме, бегает в колесе с удвоенным энтузиазмом, будучи выпущенным на диван тут же пытается развить максимальную скорость и взять курс на границу с Канадой.

Цитата: Sova08 от 14 августа  2019, 17:10Охх Кутузов побегаааец.
Хорошо что все позади!
Это да-ааа. Это просто чудесно, что Кутузов опытный путешественник, как оказалось. Умеет, подлец, жить в бегах, раз полностью здоров и весел.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

Flaminga

Цитата: alla.anokhina от 16 августа  2019, 13:11Я б успела поседеть. Встреча, однако, случайная, но счастливая. А могли бы минутами разойтись и, возможно, никогда не встретится больше...
Ох, да.... но мне показалось, что он целенаправленно искал вход обратно домой, где вкусняшки и гнездо. Ну или, хотя бы, кого-то из глупых людишек, кто бы его туда доставил)))
А вот Кутузов ваш, похоже, любитель приключений, и теперь почуял вкус свободы))))

alla.anokhina

Цитата: Flaminga от 16 августа  2019, 13:29любитель приключений, и теперь почуял вкус свободы
Любитель приключений и гурман вкуса свободы за время своего последнего похода почему-то начал активно перелинивать. Процесс замены шерсти происходит от попы к голове. Черная блестящая шерстка сменяется черно-рыже-желто-бурой. К счастью, новая шуба такая же плотная и здоровая на вид, только... еще короче, чем первоначальная.
Такие странные дела.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

Flaminga

Это он чтобы лучше сливаться с местностью! Ну или забурел вконец))) сфоткаете бурого ?

Ilana

alla.anokhina! Это проблема большинства чернышей, особенно рано, по моему личному наблюдению, начинают буреть черныши с носительством и корицы и крема, реже или вообще не буреют черныши  без всякого носительства или с носительством только крема. Вот у меня сейчас становится все более бурым и с меньшей пушистостью ДШ черныш Black Bear. Тут уже ничего не поделаешь.
Каждый хомяк - личность!