• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_alla.anokhina

Пашка, Зёка, Макинтош и Кутузов

Автор alla.anokhina, 29 августа 2016, 03:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alla.anokhina

И ещё фоточка. Тайная жизнь Кутузова.
Кстати, пыталась Макинтоша снимать крупным планом, ничего не вышло. Кино получается очень короткое. Он прибегает и атакует. Недавно шел по дивану, встретил пульт от телевизора, напал на него и откусил ему синюю кнопку. Наш папа дар речи потерял от возмущения. Пришлось мне хватать гордого сына степей и от греха подальше спроваживать обратно в клетку. Во избежание.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

Ilana

Ну что поделать, у каждого хомушки свои закидоны.
Каждый хомяк - личность!

alla.anokhina

Вот так моя дочь видит наших хомяков. :) Макинтош летит как Супермен в облаке раскаленных газов.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

Ilana

Каждый хомяк - личность!

ledi

Цитата: alla.anokhina от 20 мая  2019, 00:50Недавно шел по дивану, встретил пульт от телевизора, напал на него и откусил ему синюю кнопку. Наш папа дар речи потерял от возмущения.
:haha: :haha: :haha:

Очень красивый рисунок! И персонажи колоритные! :good:
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Cinik

Занимательная такая жизнь у ваших хомок, и вы её интересно описываете :)

alla.anokhina

У нас беда. Я была три дня на даче. Вчера утром приехала и увидела, что один глаз у Макинтоша раздут в полголовы, а второй закрыт. Хомяк передвигался как слепой. В 2 часа ночи после работы поехала с ним в круглосуточную клинику (славбох, мы в Питере, здесь со специалистами нормально все). Милая девочка-доктор осмотрела пациента, заверила меня, что "на инфекционного совершенно не похож" и скорее всего это следствие травмы, что второй глаз в полном порядке, просто не открывался из-за опухоли и, что поврежденный глаз спасти нельзя. Макинтошу пришлось удалить глаз. Газовый наркоз и операцию Мак перенес отлично. Сразу после всех процедур бодро скакал по смотровому столу. По приезду домой был активный, передвигался как обычно, много ел, пил, долго тихонечко горестно причитал и чесал швы. Сделала ему маникюр покороче, чтобы сильно не цеплял рану.
Мучаюсь совестью за недосмотр. Как и чем Мак повредил глаз, не знаю. Корю себя, не могу успокоится.
Проинспектировала клетки всех своих "пациентов" на предмет сомнительных и потенциально опасных штук.
Такие дела...
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

Ilana

Бедняжка! Пусть выздоравливает окончательно.
Каждый хомяк - личность!

ledi

alla.anokhina, пусть у Макинтоша всё будет хорошо! Держим за него кулачки! Вот фиг знает, где они находят такие приключения на свою попу с такими последствиями!(
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

alla.anokhina

Мне кажется, мы нашли причину травмы. Младшая дочь по моей просьбе убиралась у Мака в "пустыне" и выкопала из песка палочку из побега топинамбура - лакомство для хомяков производства JR FARM (арт. 06282 Побеги топинамбура (артишока иерусалимского)). Палочка с торца была расщеплена на множество очень острых и жестких волокон. Я попробовала размять пальцами эту палочку, оказалось, что она легко и просто распадается на острейшие "иглы". Только что я убрала эти штуки из всех клеток всех своих хомяков. Я считаю, это реально опасное "лакомство". Я хотела бы, чтобы везде, во всех хомячиных группах и форумах написали про то, что этот продукт опасен для животных. Чтобы никто не покупал и не подвергал своих питомцев риску травмироваться.
Конечно, я своими глазами не видела, как произошла травма у Мака, но вероятность, что эти "полезные" палочки тому причиной, более, чем велика. На эти острия можно сильно наколоться и человеку, не то, что хомяку.
----------
Сейчас делала Маку укол. Ветеринар сказала мне ободряюще: "Вы почувствуете это." Нет. Не почувствовала. Мои грубые руки, привыкшие к тяжелой "грузовой" баранке, не способны к таким нюансным ощущениям, как прокалывание тончайшей инсулиновой иглой хомячиной шкирки. Я не уверена даже, удалось ли сделать иньекцию или нет. Надеюсь, что получилось. Не знаю...
На попытку промыть швы Мак реагирует очень бурно - отбивается изо всех сил и всерьез кусается. Странно, что укол его не так огорчает как попытка капнуть физраствором на морду. Короче, половина второго ночи, весь дом на ушах, все бегают и орут, везде раскиданы шприцы, лекарства и хомячиные какашки - лечим Макинтоша.
---------
Наш папа научил Кутузова брать у него тыквенные семечки из губ. Ну, как попугаев учат "целоваться", держат во рту вкусняшку, а попугай прилетает и берет угощение у хозяина, как будто целуется с ним.
Кутузов теперь разгуливает по папе и без стеснения периодически проверяет, нет ли чего вкусного у папы во рту.
Пытались проделать такой же финт с Зёкой... Размечтались! Зёка весь этот цирк на потребу низменному вкусу жалких плебеев в гробу видал. Да и с папой у Зёки отношения не столь панибратские. Я бы даже сказала - не фонтан отношения. Недолюбливают они друг друга, факт.

Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

Ilana

Каждый хомяк - личность!

Есмина

Ох, вот это беда у вас случилась! Макинтош привыкнет обходится одним глазом, но конечно не сразу. Молодцы врачи, что спасли хомочку. И у вас все процедуры получатся!:)
Так смешно  описываете Кутузова. :))) Класс - бегает по большому другу и иногда проверяет рот на предмет семечек:))))))))))
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

alla.anokhina

Одноглазый...
-----
Напишу потом, как проходил период реабилитации.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

alla.anokhina

Это очень здорово, что в Питере есть круглосуточная клиника Котонай на Бухарестской-142. Хочу сказать огромное спасибо прекрасному доктору Прасоловой Дарье Михайловне за быструю и квалифицированную помощь. Она мастерски прооперировала "очень маленькое существо", грамотно проконсультировала по периоду реабилитации, научила делать уколы и дала с собой лекарство.
Прошло 2 недели. Хомяк полностью поправился. Теперь одноглазый, но такой же бодрый и здоровый как раньше. Еще раз спасибо доктору Дарье за то, что спасла Макинтоша!
-----------
Мы приехали снимать швы 13 июля. Доктор Даша попыталась осмотреть одноглазого берсерка. Что Мак активный она помнила с прошлого нашего визита, но в тот раз Мак неважно себя чувствовал. Активность Мака, когда он чувствует себя хорошо, она еще не видела. Через некоторое время Мак все-таки был схвачен за шкирку, но так яростно махал ногами и руками, раскачивался и извивался, что осмотреть глаз не представлялось возможным. После недолгой непродуктивной возни было решено позвать на помощь. Помощь в лице накачанного симпатичного молодого человека в медицинском костюме протянула руку... "Осторожно! Он кусается!", - запоздало пискнула я. Мой писк прозвучал одновременно с удивлённым баритоном: "Ой, он кусается!"
В результате, кончилось тем, что доктор Даша спеленала Мака, как раньше пеленали грудных детей, тугим полешком, и осмотрела его, держа в руке, как рожок c мороженым. Туго спеленутый Мак пытался вертеть головой и плевался защечными запасами.
По результатам осмотра выяснилось, что Макинтош вычесал-выдрал все швы самостоятельно и что снимать нечего. Но также выяснилось, что все прекрасно заживает и никаких осложнений нет.
Нам прописали еще неделю без песка и отпустили с миром.
----------
Мак стал очень ласковый после всего, что с ним случилось. Он теперь все чаще просится на ручки и сидит спокойно, когда его гладишь. Это очень трогательно. Такие дела.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

Хомарика

alla.anokhina, Мак и с одним глазиком такой же очаровательный!
Мак, видимо, не понял, зачем его потащили к врачу. Всё хорошо заживает,  швы он уже снял, зачем притащили и надругались над свободолюбивым хомячком?..  :unknown:
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)