• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_alla.anokhina

Пашка, Зёка, Макинтош и Кутузов

Автор alla.anokhina, 29 августа 2016, 03:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alla.anokhina

Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

ledi

Вся хомячья банда - очаровахи и привлекательные, каждый по своему! Так держать!  :Rose: Раскрываются личности!  :good:
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Ilana

Каждый хомяк - личность!

alla.anokhina

Труба, по которой Макинтош заходит в "пустыню" упирается в перевернутый чайник. Плоское дно чайника - стартовая площадка и одновременно упор для конца трубы. Чайник был мною почти полностью закопан в песок, чтобы не давать трубе поменять угол наклона и предупредить зарывание входа в тоннель.
Макинтош инженерных замыслов постичь не в состоянии, он как стихийное бедствие, как песчаная буря, которой плевать на плоды человеческого труда. Он копал-копал и докопался... Понизил уровень песка вокруг чайника до того, что перестал дотягиваться до верха. Теперь чайник стоит обнаженный, высоченный, а горе-археолог суетится вокруг, подпрыгивает и сучит коротенькими ножками - пытается залезть на донышко-стартовую площадку, чтобы идти домой в контейнер. Зато огромный булыжник, который изначально стоял на поверхности, полностью зарыл в песок. Ма-ла-дец!
----
С "дцатой" попытки все-таки забрался. Ну что, зато не скучает.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

Ilana

А вернуть-то можно в первоначальное состояние?
Каждый хомяк - личность!

alla.anokhina

В апреле я писала о том, что

Цитата: alla.anokhina от 12 апреля  2019, 00:18Купила мальчикам подарки. Зёке ... съедобный дом из травы и морковки JR Farm .... Кутузову купила ... "травяной тюк" от JR Farm.

По "съедобному дому" - выкинутые деньги. Сначала все было ничего. Потом резаная трава стала осыпаться с картонного основания и сильно пылить. К тому же, эти травяные "опилки", которыми закамуфлирован картон, очень колючие и, если хомяк часто лазит туда-сюда, может вытираться шерсть в местах соприкосновения. Также страшно, что острые фракции могут попасть в нос, глаза или в защечные мешки. Короче, я убрала этот дом от Зёки очень скоро. Настоятельно не рекомендую.


А вот "травяной тюк" выше всяких похвал. Игрушка скручена и спрессована из настоящей травы. При разгрызании хомяком никаких острых и опасных частей я не заметила, пыли тоже нет. Кутузов уже больше месяца с энтузиазмом занимается расчленением этого чудо-тюка и до победного конца, я полагаю, еще недели три осталось. Игрушка хоме не надоедает, с удовольствием грызет, таскает туда-сюда, переворачивает. В общем, я считаю, очень полезная штука для развлечения. Особенно рекомендую шилопопистым сирийцам. Развивает усидчивость. Заказала еще три штуки про запас - Зёке, Маку и Кутузову на смену доедаемого.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

alla.anokhina

Цитата: Ilana от 17 мая  2019, 22:39
А вернуть-то можно в первоначальное состояние?
Да. Это бред, конечно, но мне пришлось взять лопатку и копать песочек... Господи, до какой же степени маразма можно дойти. Закопала этому придурку чайник обратно. Представляю себе, как он обрадуется, что опять можно рыть в этом месте...
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

ledi

alla.anokhina, классный травяной трюк! Я своим такой тоже кладу! Очень им нравится! :good:
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Хомарика

Цитата: alla.anokhina от 18 мая  2019, 02:20Это бред, конечно, но мне пришлось взять лопатку и копать песочек... Господи, до какой же степени маразма можно дойти. Закопала этому придурку чайник обратно. Представляю себе, как он обрадуется, что опять можно рыть в этом месте...
Бедный маленький хомушка наглядно продемонстрировал, что сделано ненадёжно, что возможны проблемы с такой конфигурацией его оборудования. Но люди ничего не поняли и с маниакальным упорством закопали опять так же не так. И теперь ему придётся, тяжело вздохнув, опять демонстрировать несовершенство конструкции доступным ему способом...
:D
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Ilana

Точно! Все должно быть именно по его феншую!
Каждый хомяк - личность!

alla.anokhina

Цитата: Хомарика от 18 мая  2019, 10:21Бедный маленький хомушка наглядно продемонстрировал, что сделано ненадёжно, что возможны проблемы с такой конфигурацией его оборудования. Но люди ничего не поняли и с маниакальным упорством закопали опять так же не так. И теперь ему придётся, тяжело вздохнув, опять демонстрировать несовершенство конструкции доступным ему способом...
Ага, как же, "бедный"... "тяжело вздохнув"... Кто знаком с Маком, тот знает, что все эти "девчачьи сопли" не имеют к нему никакого отношения. Этот миниатюрный ядерный реактор вырабатывает колоссальное количество энергии и всегда весел и бодр. "Слабоумие и отвага" наше все!
Естественно, первое, что "микки-маус" сделал, как проснулся, пошел в пустыню, откопал чайник и зарыл булыжник.  :o
Пришлось булыжник совсем убрать, в нем нет никакого смысла, если он надежно похоронен в песке, а вместо чайника установить "на попа" бревно с дырками. Бревно спозиционировано таким образом, что стоит прямо на дне аквариума. Если Мак уберет весь песок, который вокруг бревна, то даже с голого аквариумного дна по дырочкам сможет попасть в трубу.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

Хомарика

Ну вот, в результате добился своего :) Сделали надёжно :)
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Ilana

Каждый хомяк - личность!

alla.anokhina

#388
Мамаша Кутузова, видимо, детей нагуляла от двух кавалеров.
Братья и сестры Кутузова по "родному" отцу получились все юркие, похожие на крысок и небольшие. А единоутробные отпрыски "двоюродного папочки" уже едва помещаются в суповой тарелке.
Для примера, Кутузов в 3,5 месяца весит 165 гр.
Его брат по маме Кевин - 205 гр.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

alla.anokhina

Весеннее безумие у моих хомяков прогрессирует. Зёка повадился ходить в бревне вверх ногами. Заходит в него, переворачивается на спину и "идет" ногами по потолку, лежа на спине. Пыталась это заснять, но Громозека стесняется, на камеру делать ничего не желает.
Один чайники выкапывает, другой за колесом стоит по стойке смирно, а третий, чтобы не отстать от коллектива, ходит вверх ногами. Выпендрился типа самостоятельно.
Та-ааак...
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.