• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_nastyapar

Помогите определить возраст Джунгарика

Автор nastyapar, 15 августа 2016, 18:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nastyapar

Добрый день.
Мы неопытные хозяева джунгарского хомячка - первая у нас красавица.
Сегодня решили взвесить нашу девочку - вышло 55 грамм.
А в интернете пишут, что во взрослом возрасте достигают 45.
В магазине же сказали при покупке что ей месяц (у нас она неделю). Соврали? Как еще можно возраст определить?


shark

По моему мнению вряд ли ей месяц. Я думаю, что больше. Не может в месяц хомячок весить 55 гр.
Такой вес они набирают к 3 месяцам.
Сами подумайте, месяц это всего 30 дней после рождения. Как может хомячок 30 дней отроду весить 55 гр.?
Надо же, вот не думала, что в европейской стране могут так обманывать покупателя. Хотя голландские джуники крупнее, чем российские. Но все равно не 55 гр. же  :unknown:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

nastyapar

Цитата: shark от 15 августа  2016, 21:03Сами подумайте, месяц это всего 30 дней после рождения. Как может хомячок 30 дней отроду весить 55 гр.?
Если честно, то я вот 3й день читаю форум прямо много и внимательно и начинаю думать)))) И все равно еле нашла нормы веса для джунгариков)))
А возраст только по весу определяется? Бывают же крупные и мелкие.
Но, нас и 3 месяца устроит. Тут важно для здоровья и норм развития выяснить, какой возраст нашей дамочки.

Цитата: shark от 15 августа  2016, 21:03не думала, что в европейской стране могут так обманывать покупателя
Да они сами такие "специалисты". Еле определили пол. Хотя покупали в большом серьезном зоомагазине. Правда уточнили, первый ли у нас хомяк и дали пару напутствий - купитьклетку для хомяков с колесом, кормить специальным кормом и ни в коем случае не держать вместе. Хоть за это спасибо)))

Lilo

nastyapar, Я бы сказала, что это уже взрослый джуник!
Робики захватят МИР!

Chica

Всем здравствуйте! Сорри за качество фото и за то, что пишу в чужой теме. Это мой первый опыт хомяководства (не считая далекого детства). Хома не из магазина, найдёныш. Появился чуть менее 2-х месяцев назад. За это время, на мой взгляд, заметно подрос. Можете сориентировать по возрасту?

      

мамакрю

Chica,
У вас хомячок подрос "во все стороны" - и в длину сталбольше и вес набрал, или только потолстел, а в длину не сильно вырос?
Если малыш только округлился, но длина тела мало изменилась, то у вас хомячок около 3,5-4 месяцев.
По первому фото я бы дала 2-2,5 месяца, но по фото пропорции трудно понять точно, иногда можно ошибиться.
Просто вам вживую виднее и вы знаете, какой он был в первый день и насколько вырос сейчас.

Chica


Ilana

Каждый хомяк - личность!