• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
K

Хомячок чихает. Или не чихает? вопросы новичка

Автор Kosh_mara, 07 августа 2016, 13:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CurlyS

kosh_mara, я обычно варю половинку грудки без всего, а после готовности и отделения "хомячьей доли" добавляю в горячий бульон соль и специи и даю постоять. В результате Толенька получает свою курочку без соли и специй, а я приправленный супчик.

kosh_mara

Цитата: CurlyS от 08 августа  2016, 20:55В результате Толенька получает свою курочку без соли и специй, а я приправленный супчик
Спасибо! Я просто супы обычно варю без бульона, а куриную грудку запекаю в больших количествах... Да, видимо, придется детей баловать куриным супчиком ) Они его любят, а я им все чечевичный, да борщ, да овощной )))

shark

Цитата: kosh_mara от 08 августа  2016, 09:23Бумажный наполнитель лучше запах держит?

да, бумажный наполнитель лучше держит запахи. Это же бумага. На ютубе показано как сделать самой такой наполнитель.
Рвете много туалетной бумаги и кладете в миску с водой. Она намокает и вы из нее делаете шарик большой. Сушите бумажный шар феном. Когда он просохнет, то разрушаете его. Он распадается на мелкие бумажные кусочки. И вот это используют как наполнитель.
Care fresh стоит сейчас от 330 руб. до 400 руб. Может и выше. На выставке были представители и очень много людей покупали этот наполнитель по спец цене.

Мечтаю на осенней Зоопалитре опять воспользоваться такой возможностью, если будет.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Ilana

kosh_mara! Я делаю для всего своего питомника так: если курица должна вариться целиком - отрезаю кусок грудки побольше, делю на кусочки (примерно 1,5х1,5 см), часть - отвариваю в воде в микроволновке без добавок соли и приправ на одно кормление, а остальные кубики замораживаю. Можно еще начать варить курицу в кастрюле, а перед тем как солить-перчить и.т.д - отрезать кусочек и доварить отдельно. Если же покупаете грудку отдельно, там еще проще - отрезать кусочек и опять же в микроволновке сварить.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Ну вот, пока писала, Света уже все рассказала.
Каждый хомяк - личность!

kosh_mara

Спасибо за советы!
Пока мелкая чихает, значит, в пятницу будем менять корм. Когда мы ее выпускаем в загон, она почти не чихает, чихает по утрам в клетке.... Загадочная девчонка...

kosh_mara

Сегодня опять чихает очередями ( Так бывает разве, чтобы то сильнее, то успокаивалась? При это продолжает ночами бодро бегать, по утрам с детьми радостно играет, ест нормально. Нужно бежать к врачу? Или пока еще можно наблюдать и менять корм?

Cinik

Если найдете не слишком далеко хорошего врача по хомякам, лучше свозите (жара у вас вроде не такая сйечас, у нас на Юге вот +37 обещают через пару дней). Но везти все равно надо не по жаре (выбрать прохладный день?), в сумку рядом с переноской бутылку с холодной водой-льдом через полотенце, и держаться в тени; лучше ехать рано-рано утром (пока прохладно), и ни в коем случае не просквозить под кондеем... +28 для хомов максимум нормы.
Хороший врач и послушать может стетоскопом, нет ли проблем с легкими. И по звукам понять, что это.
Хороший врач - из списка рекомендованных или по рекомендации опытных пользователей. Список на старом форуме, немного устарел (кто-то уволился, кто-то сменил работу и  т.п.):
http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=32877&p=755928#p755928
-----
Если поедете - потом отпишитесь по назначениям сюда, для контроля, кто-то из опытных подтвердит что всё правильно назначили. А то бывает всякое, вдруг не к тому врачу попадёте.

kosh_mara

Скатались к ветеринару. Правда, специализированных сегодня нигде близко не оказалось, поехали в городскую ветеринарную, они по телефону сказали, что к ним кого только не привозят, хомяки тоже постоянно.
Врач очень приятный, со всех сторон нашу мелкую осмотрела, температуру померила, сказала, что, вероятнее всего, это либо слизистая сохнет и надо увлажнять, либо - что вероятнее - все-таки вирус, так что пока не кантовать, давать пить и наблюдать-наблюдать. Будет хуже - приезжать за АБ, а так - должен организмус справиться. Потому что глаза чистые, нос чистый, температуры нет, с виду - здоровый хомячок.

Kara

Как Ваш хомячок? Моя постоянно тоже чихает, глаза чистые, активные, не можем понять, что такое