• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_мечта

Наша Маша(помним).Принцесса Персефона-совсем другая история.

Автор мечта, 24 июля 2014, 22:27

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

мечта

 :h07: второй пошёл! Этот дневничок про хомячка джунгарского Марию Мышек и про хозяйку ее, за тридевять земель живущую, по скайпу за ней наблюдающую. Жить нам порознь осталось не так уж и много, а пока за ней продолжает ухаживать мой муж, который ранее не испытывал к хомочке теплых чувств, но теперь ,можно сказать, что он души в ней не чает.
Недавно он, благодаря моей просьбе, купил Маше новую большую клетку, сам ее продезинфицировал и сушиться поставил. Через 2 недельки будет Машку переселять. Сегодня Машка набегалась в шаре (мы наблюдали немного за этим шариком :haha:), накупалась в песочке и вернулась в вымытую старую клетку, а потом таскала салфетки с места на место.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

мечта

#1
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

LuY

#2
Бедные, когда же вы уже встретитесь. 
Мои любимые джунгарики и хомячки кэмпбелла. Много фоток.

" Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать. "

мечта

LuY, теперь всё зависит от наличия билетов на мой поезд...думаю, осталось немного меньше месяца) сегодня пойду узнавать.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

мечта

#4
А вот и я! Меня выбило с инета на несколько дней, а  тем временем Машуньке исполнилось  5 месяцев 29 июля!!!
Пока меня не было в сети, мы с дочкой ходили загорать и купаться на Днестр. Если кто новости смотрит, то в курсе, что Румыния и какая-то часть Европы плавает после дождей. В связи с этим, наш Днестр поднялся и часть пляжа ушла под воду. Теперь из реки получилась приличная такая грязная прохладная лужа... Вода совершенно не прозрачная и я теперь предпочитаю просто позагорать и один разочек искупнуться.
Машку сегодня видели)) Она в тазике с песком успела все свои дела сделать- и по-маленькому сходила , и по-большому и покупаться не забыла!
Вот еще чо хотела сказать...купила билет в Москву и теперь зачеркиваем дни в календаре...
ходила я недавно в местный зоомаг, купила Маше веничек из проссо кажись...и там же я впервые увидела малюсеньких джунгарят. им пару дней всего(ну может дня 4).Такие щенульки маленькие)) Сказала продавщице, что надо бы папу отсадить, чтобы потомство не сожрал. ответ был такой- он у нас тихий,мирный. А вообще, мы только ее детей отсадили, как она снова родила.
надеюсь, что после нашего диалога , продавщица хоть ради интереса залезет в инет и немного почитает про разведение хомяков...
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Alyona


мечта

Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

мечта

Мышенька осваивается в новой клеточке. ей так просторно, что можно ее там потерять! :haha: Муж вытащил из старой клетки решетку второго этажа и закрепил ее в новой клетке. Вот только колесо он не поставил- говорит, что не получится так, чтобы Машка туда смогла залезть. Приеду, буду думать как исправить ситуацию.
Может у кого-то есть свои варианты? Так, чтобы новое на подставке не покупать?
еще было бы хорошо, если бы кто-то дал ссылку на то, где рассказывали как сделать второй этажик из кошачьего лотка.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

мечта

Машка в домике теперь не спит. Она устроила себе юрту из салфеток под 2 этажом. И еще...теперь ее дней 10 будут просто кормить и менять воду. Я буду об этом напоминать человеку и очень надеяться на человечность, точнее на то, что она все-таки присутствует в моих соседях...а то от 25-летних придурковатых парней можно ожидать чего угодно...Хуже детей,блин...точнее, у меня ребенок более ответственный.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

мечта

#9
вы-таки знаете, шо я имею вам сказать? шо если день начался хорошо, это-таки не значит, что ночь будет такая же... у меня перегорела плита электрическая и выключался свет! я котлеты не дожарила! ! и люстра на кухне рассыпалась от старости!!! КАПЕЦ ПРОСТО :evil: :evil: :evil:!!!а еще тупая сороконожка 3-й круг вокруг меня наматывает и не знает в какую щель забежать...
вот я тормоз! оказывается плита сама щелкнула свой выключатель на выключение.она работает. только 1 комфорка не работает...
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

мечта

Ой,я прям не могу...как это назвать?
на одном открытом форуме уже несколько дней подряд кто-то спрашивает чем опасно то, что хомяк в 1,5 мес. беременный?вот чего толку спрашивать,если уже все случилось?спрашивает-сильно ли это опасно потомству и хомке. каждый день. и у нее(него) в клетке живут брат и сестра...
А вообще , беременность в 1,5 реальна?
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

мечта

#11
,я вот тут пишу,пишу :writer:...вы вообще заглядываете ко мне?  :unknown:никакого диалога... :dash2:ку-ку!!!давайте общаться, лентяи мои!Муж улетал на недельку в отпуск :pilot:(не к нам :sorry:) и Машка оставалась под присмотром наших "горячо любимых соседей" :horse: :gamer4: :panish: :dash2: :crazy: :health:-это всё про них...я в ВК напоминала им, что хому надо покормить и т.д., спрашивала про нее немного. Из болтливого, сосед превратился в немногословного. Хотите знать каким было его сообщение вчера? -"Лежит на спинке, загорает(Машка)" !!!! :fool: :panish: Сволочь...так издеваться! Муж сегодня прилетел и первым делом мне по телефону отрапортовал, что хомяк жив, постукал по тоннелю-шевелится!
вот такие дела.еще чуть-чуть, еще немного и мы все встретимся...когда это лето закончится?а?
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Alyona

Цитата: мечта от 13 августа  2014, 15:22А вообще , беременность в 1,5 реальна?

У большинства хомяков она реально уже вскоре после месяца, потому и рекомендуют рассаживать малышей по половому признаку не позднее этого возраста.

Admin

мечта

[adm]Форум HAMSTER.RU - это в первую очередь форум о хомяках, в десятую очередь - о нашей повседневной жизни, и никогда (!) - о политике или о нашем отношении к ней.[/adm]

мечта

так вроде дневники ведутся в режиме ОМ??
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.