• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Customs hamsters

Автор lazarenysh, 25 апреля 2016, 00:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tullimies

Цитата: ledi от 13 марта  2018, 07:42Показывайте новенькую!) Интересно, как она устроилась.   Всё-таки моя доченька! 
Как написала Олеся, у нас в семье пополнение  8-) Но обо всем по порядку.
Так выглядит наш хомоуголок. Сверху была клетка Джуси. Сама клетка + аксессуары тщательно вымыты, почищены. Часть аксессуаров купили новые.
Снизу жилище Гурзуфа. Огроменное колесо Savic, домик, который постоянно он двигает. На фото он ещё стоит входом к нам. Но Гурзуф его уже переставил другой стороной, поэтому нам его вообще не видно. + удобный для хомяка второй этаж, где Гурзуф проводит свой досуг. Гуляет там, моется, прячется и т.д.

Нам не понравилось, что клетка сверху пустует, поэтому решено было взять себе нового питомца. Прошерстив объявления о хомяках, тему "мать и дитя" остановили свой выбор на питомнике "Звездный". Тема выводка здесь - http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,5326.0.html. Из всех оказалась свободна Звездная Элеонора. Нам на фото она очень понравилась. Мы поехали к ней знакомиться, так и забрали. Позже расскажу, как она у нас обживается.

Ilana

Красотулька!
Каждый хомяк - личность!

Sova08

прелесть
Люблю своих малышей (12/9/08 сынуля и 4/3/11 дочуля)
и  свой зоопарк- Герда лучшая собака в мире . (30/11/2004-30/06/17) . )Инфи(4/2/2013) Таша (?/10/2014)  3 аквариума.
навсегда в памяти Инвалид Чейси.Инвалид Малыш  (кроли) , крыски и песчанки .Персик . беги рыжее солнышко ((Опилка малышка беги к Перси.Пушок.родное облачко (Рушик.
..

Tullimies

Продолжу рассказ о новой хомке-малышке  :cake:
Вот такую малышню мы привезли домой.

Это малышня обживается в новой клетке - проверяет углы ;) или прячет запасы  :haha:

А это фото называется: "посмотрите предыдущее фото, а теперь найдите хомячка". В общем залезла малышка в тарелку перекусить да там и уснула  :lol:

Tullimies

Теперь немного расскажу о характере малышки.
Понятно, что в первые дни она обнюхивалась, устраивалась в клетке. Мы её особо не тревожили - дали привыкнуть. Угощали вкусняшками: то маш пророщенный, то полезнейший укроп, то печенье собственного производства с бананом и обычным кормом.
На руки сама идти пока побаивается. Но если гладить её в клетке, то она не против. Поэтому я её сам достаю из клетки - выпускаю на диван и уже играем. О-о-очень непоседливый хомяк, ребенок же ещё  :oops: На руках не сидит, но из руки в руку перебегает очень энергично  8-)
Сказать, что хомяк любопытный и сообразительный - это ничего не сказать.
Один раз посадил её в шарик погулять по квартире. Она исследовала тут же всю квартиру, все углы.
Теперь, когда открываешь дверцу и показываешь руку - она на руку не идет  :cry: Как только открываешь дверцу и подставляешь шарик - через пару секунд хомяк уже готов кататься  :lol: :Yahoo!:

P.S. Меня очень волнует следующий вопрос. Надеюсь, опытные хомяководы помогут мне. Всегда в клетке с хомяком стоит угловой туалет с песком. Меняю каждые дня 3-4. Хомяк там купается и писать ходит в уголок. Но конкретно с нашей новой хомкой меня тревожит то, что она вся в песке. Может, шерсточка такая. Я ее в руку беру, глажу, а на руке прям горсть песка.
Вот думаю, может только на время ставить песок или ничего страшного?

Ovun

Tullimies, какой песочек вы используете ?
Песка на шёрстке оставться не должно в таком количестве.

Tullimies

Цитата: Ovun от 19 марта  2018, 13:23
Tullimies, какой песочек вы используете ?
Песка на шёрстке оставться не должно в таком количестве.
Конкретно сейчас - JR Farm - https://otzovik.com/review_5054580.html (его, кстати, первый раз попробовал, витакрафта не было).
А так всегда - Vitakraft - https://www.ozon.ru/context/detail/id/30030517/

shark

Песок бывает окись кремния (речной песок без вкрапления кварцевого) и вулканическая пыль, насколько я могу вспомнить на вскидку. Главное, чтобы фракция для новенькой не была очень мелкой, потому что как я поняла, она не встряхивает его. Я всегда использовала песок от little one.
Тут уж к чему привыкла тот и нужно использовать.
Мне нравится, что вы рассказывается о характере зверька. Всегда интересно такое читать.  :)
И колесо в клетке - Хаген?
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Настюшка777

Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

Ovun

Джр фарм нормальный песок. Странно.
Вообще разрешены сепеолит и цеолит. А кварц царапает кожу и сечет шерсть. В некоторых плохих песках ещё тальк лежит-он вообще  забивает дыхательные пути. Хороших песков очень много. Попробуйте сменить- бенелюкс, беафар, падован. Джр фарм вообще тоже разрешён. Литтл ван и витакрафт последних партий очень-очень пылит. Какое время проходит между купанием хомяка в песочке и тем, как вы его берёте ?

Ovun

Перепробовав весь список разрешённых песков, я остановилась на бенелюксе. Для небольшого количества животных пункт цены не очень важен, а вот когда хомяков много и расход по несколько кг в неделю-у них есть прекрасная фасовка 12,5 кг и вроде 20кг. Получается очень выгодно за отличный песок. На Петшопе ещё и иногда со скидкой бывает- может кому-то полезно будет.

Настюшка777

Ovun, я литл-ван попробовала энное время назад. Не произвел он на меня впечатление. Если постоит какое-то время, то зверек, потом, купаясь в нем, весь в песке остается. К шерстке прилипает.)
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

Ovun

Настюшка777, я несколько лет назад его купила и как-то больше к нему не возвращалась. Мне Литтл ван и Рио (это один производитель) не нравятся- каждый товар какой-то сомнительный. В корме солёные гранулы, много хомяков с аллергией на него, морковь в овощных лакомствах крашенная, в птичьих кормах зерно плохое. Только корни грызутся хорошо-лучше чем от закромов. На песок от них сейчас прям поголовно все жалуются, кто из партий свежих брал- пылит, что даже люди когда просто насыпают уже кашляют и задыхаются от этого облака.

shark

#118
Настюшка777,

я бы еще мнение Potapych'а дождалась. Он начинал с использования песка Liitle one и даже я читала, что он искал этот песок.
Я не акцентировала внимание - какой вид песка он сейчас использует.
Но, я помню, что он не взял покупку у жены, которая принесла домой песок от Liitle one по остаточным знаниям. Я очень внимательно читаю чужие дневники, если там есть тексты, а не только картинки - Pip show  :haha:, а если серьезно, то интересно сравнивать свои часы с другими или высказать свое мнение ненавязчиво.
Мой последний песок от jr farma, просто перестал поступать Liitle one в наш веткабинет.
По поводу пылит, я как то не обращала внимание, потому что до этого, как оказалось, я использовала кварцевый песок в 2014 году на заре своего хомовладения  :oops:. В общем то, никто не облысел и не протер до дыр свою кожу, но я не смогла давать хомякам, то что принесет им вред.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Настюшка777

Цитата: Ovun от 19 марта  2018, 16:15
Настюшка777, я несколько лет назад его купила и как-то больше к нему не возвращалась. Мне Литтл ван и Рио (это один производитель) не нравятся- каждый товар какой-то сомнительный. В корме солёные гранулы, много хомяков с аллергией на него, морковь в овощных лакомствах крашенная, в птичьих кормах зерно плохое. Только корни грызутся хорошо-лучше чем от закромов. На песок от них сейчас прям поголовно все жалуются, кто из партий свежих брал- пылит, что даже люди когда просто насыпают уже кашляют и задыхаются от этого облака.

Ovun, соглашусь! Корм литл ван очень испортился. Я сейчас, полностью, перешла на Версель лага криспи. Моим хомкам пришёлся он по душе.)
Что касается песка литл ван: купила его пару раз. В первый, вроде, норм показался, а второй, ну совсем ни о чем.)
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.