• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_lilovinka

Будет ли хомяк грызть деревянную клетку?

Автор lilovinka, 15 марта 2016, 14:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lilovinka

В интернете наткнулась на самодельные деревянные клетки. Форумчане у меня вопрос: будет ли хомяк такую клетку грызть и прогрызёт ли?

Helenka

lilovinka, обязательно прогрызет. И возможно за один день :) Да и помыть деревянную клетку вы не сможете, а мыть клетки нужно обязательно.
Хомячки питомника "Солнечный Дом"
Детки "Х" от Озерной Феи из Солнечного Дома и Цуката из Ночного Дозора
По вопросам бронирования и покупки обращаться в личку или по тел. 8-915-309-4080

lilovinka

Helenka, а из чего же тогда можно сделать? Кстати, при желании он и магазинную с пластиковым поддоном прогрызёт. У меня именно так и было. Хоть железную делай.

Ilana

lilovinka! У меня сирийцы, но за все время (с 2009 года) только одна девочка прогрызла пластиковый поддон, и то только когда с детками сидела. А деревянная клетка будет разгрызена на раз.
Каждый хомяк - личность!

lilovinka

Ilana, значит лишь у меня такой монстр зубастый. :twisted: :) 3 клетки сгрызены.

shark

lilovinka,

а может ему зубки подрезать? Действительно, зубы растут быстро?
А еще есть и аквариумы из стекла. Стекло не выгрызешь.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

lilovinka

shark, такой аквас надо ещё найти в нашем городке... Тем более, что стоит он - 3000 руб. Проще 2 клетки заказать за такие деньги.
Цитата: shark от 15 марта  2016, 21:55а может ему зубки подрезать? Действительно, зубы растут быстро?
С зубами у него всё нормально, просто тяга к воле непомерная. Сбежал один раз - как подменили. потом его месяц приручать заново пришлось. С тех пор мучаюсь. В новой клетке месяц пожил и опять грызть начал.

shark

lilovinka,

тогда остается делать только одно: ставить металлические заплатки в местах прогрызов. Прогрыз дырочку так сразу изнутри на клепках ставьте заплатку. И совсем не смешно. Такие заплатки форумчане уже ставили и даже кто то показал, как хомяк и металл грыз. Впечатлило!
Более того, устоялось мнение, что самый вкусный пластик у фирмы ferplast. Хомяки любят грызть место куда вставляется носик поилки, поэтому в дюнах новой генерации появилась дополнительная деталь - заглушка из прозрачного пластика, который не грызется. :haha: 
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Ilana

shark!Точно, Ферпласт самый вкусный и не только дюна. Вот та моя мадам умудрилась пластиковый поддон в углу в клетке "Крисети-11" погрызть! Так пришлось снаружи и изнутри металлические пластинки поставить, а чтобы дальше не грызла - прикрепила изнутри к прутьям кусочек от старой решетки, чтобы нос свой туда не совала. Вот так эта клетка и живет - с того времени уже 3 года прошло, хозяйка клетки поменялась, а заплатки остались, на всякий случай.
Каждый хомяк - личность!