• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Caniam

Заводчик хомяков Роборовского Силенок Полина, Москва

Автор Caniam, 14 марта 2016, 16:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Caniam

Доброго времени суток!

Я начинающий заводчик хомяков Роборовского. Мои первые хомячки Роборовского, две девочки окраса агути, приехали ко мне в декабре 2014 года, а позже мальчик окраса агути с маркировкой хаски в марте 2015 года. В мае 2015 года я приняла решение заниматься разведением данного вида.

Мои данные:
Заводчик: Силенок Полина Игоревна
Город: Москва
Контакты: caniam1806@mail.ru
В разведение допускаются самки возрастом от 4 до 12 месяцев, максимальное количество вязок для самки - 2. Самцы с 4 месяцев до первых признаков старости или болезни. Допускаются животные с хорошим здоровьем и экстерьером, покладистым характером. Животные с агрессивным характером, проблемами со здоровьем в разведение не допускаются.
Основное направление моей деятельности - популяризация хомячков Роборовского в РФ, а также закрепление редких окрасов и маркировок вида.
В 2016 году основная работа ведется над окрасами: пятнистый хаски, хаски, белый (белый с пятном на голове). 

Допущены в разведение:

Самки:

Бернадетт (собственное разведение)
Д.Р. 25.01.2016
Окрас: Кремовая доминантная пятнистая хаски, носитель рецессивной пятнистости.
Генотип: DsdspphhMomo


Biatriss Robo Karlos (Питомник хомячков Роборовского "Robo Karlos", г.Москва)
Д.Р. 9.12.2015
Окрас: Агути, доминантная пятнистая, вероятный носитель кремового окраса, маркировки хаски и рецессивной пятнистости.
Генотип: DsdsP_H_Mo_


Элизабет (Заводчик: Каширская Н., г.Москва)
Д.Р. 5.02.2016
Окрас: Агути, рецессивная пятнистая, носитель маркировки хаски и кремового окраса.
Генотип: dsdsPpHhmomo


Стежка До Перемоги (Тропа/Дорога К Победе) (Заводчик: Германова О., г.Киев, Украина)
Д.Р. 19.02.2016
Окрас: Агути, хаски, носитель кремового окраса и рецессивной пятнистости.
Генотип: dsdsPphhMomo


Самцы:

Iдеальний Красень (Заводчик: Германова О. г.Киев, Украина)
Д.Р. 21.03.2015
Окрас: белый с пятном на голове, носитель маркировки хаски и кремового окраса.
Генотип: DsdsPpHhmomo


Canek Robo Karlos(Питомник хомячков Роборовского "Robo Karlos", г.Москва)
Д.Р. 10.12.2016
Окрас: Агути, доминантный пятнистый, вероятный носитель кремового окраса, маркировки хаски и рецессивной пятнистости.
Генотип: DsdsP_H_Mo_


Avgustis Robo Karlos (Питомник хомячков Роборовского "Robo Karlos", г.Москва)
Д.Р. 9.12.2016
Окрас: Кремовый хаски пятнистый
Генотип: dsdspphhmomo


Сонячний Промінь (Солнечный Луч) (Заводчик: Германова О., г.Киев, Украина)
Д.Р. 19.02.2016
Окрас: Агути, хаски, носитель кремового окраса и рецессивной пятнистости.
Генотип: dsdsPphhMomo



Выведены из разведения:

Аншель (Заводчик: Житникова О., г.Москва)
Д.Р. 28.02.2015
Окрас: Агути, хаски, носитель кремового окраса, вероятный носитель рецессивной пятнистости.
Генотип: dsdsPphhMo_


Алиса (собственное разведение)
Д.Р. 15.06.2015
Окрас: Кремовая, носитель маркировки хаски, вероятный носитель рецессивной пятнистости.
Генотип: dsdsppHhMo_


Мила (Заводчик: Любавская А., г.Вязьма.)
Д.Р. 19.09.2015
Окрас: Агути, рецессивная пятнистая.
Генотип: dsdsPPHHmomo




Caniam

Пометы, родившиеся у меня до 14 марта 2016г.:
Помет "А". Д.Р. 15.06.2015
Родители: Эмили (агути, носитель кремового и маркировки хаски) + Аншель.
Малышей родилось 6, выросло 6.

Помет "Б". Д.Р. 25.01.2016.
Родители: Алиса + Iдеальний Красень.
Малышей родилось 7, выросло 7.
1.) Бернадетт, кремовая доминантная пятнистая хаски, носитель рецессивной пятнистости. Осталась со мной.
2.) Белль, агути, носитель кремового окраса, рецессивной пятнистости, вероятный носитель маркировки хаски. Уехала к Vencera.
3.) Британика, агути, носитель кремового окраса, рецессивной пятнистости, вероятный носитель маркировки хаски. Уехала к Vencera.
4.) Баки Барнс, кремовый хаски, носитель рецессивной пятнистости. Уехал к Vencera.
5.) Бенджамин, агути, доминантный пятнистый хаски, носитель рецессивной пятнистости. Уехал к Каширской Н.
6.) Бладжер, кремовый, носитель рецессивной пятнистости, вероятный носитель маркировки хаски.
7.) Бенсон, агути, носитель кремового окраса, рецессивной пятнистости, вероятный носитель маркировки хаски. Уехал к хозяйке не с форума.

Caniam

19 марта из питомника Robo Karlos к нам приехал Avgustis Robo Karlos, г.Москва. По достижению разводного возраста будет учавствовать в программе разведения для закрепления генов хаски и рецессивной пятнистости, окраса - белый (белый с пятном на голове).
22 марта от заводчика Ольги Германовой, г.Киев, Украина приехали - Стежка До Перемоги (Тропа/Дорога К Победе) и Сонячний Промінь (Солнечный Луч). По достижению разводного возраста будут учавствовать в программе разведения для закрепления генов хаски и рецессивной пятнистости.

Caniam

#3
28 июня 2016 года родился выводок "В".
Родителями стали:
Мать: Элизабет (Окрас: рецессивная пятнистая, носитель маркировки хаски и кремового окраса)
Отец: Canek Robo Karlos (Окрас: доминантный пятнистый, возможный носитель рецессивной пятнистости, маркировки хаски и кремового окраса)
Цель вязки: проверка генотипа самца, рождение хомячков окраса белый с пятном на голове, пятнистый хаски.
Малышей родилось 5, все черноглазые.