Автор Тема: Два мальчика стандартика (джунгарские хомячки) и сириичка Ева!  (Прочитано 24111 раз)

О чем речь в этой теме:

Оффлайн Анастасия.Б

• Старожил
    • За спасение (1)
    • Просмотр профиля
  • Джунгарские хом.: 3
Здравствуйте,уважаемые любители пушистых друзей!Мне бы хотелось поделиться,своей радостью с вами.Итак начну.Я человек в  принципе уже взрослый,но всегда пищала от радости, увиденных хомяков и других пушных зверей.И вот однажды, вечером сидя в интернете,зашла на сайт авито. И предомною всплыла великолепная картина,хомячки,целая горсть хомячатины! :DПодойдя к мужу завела разговор,вернее нытье "любиминький'ну давай заведем,вонять не будет,я обещаю.Да и вообще,твоего кота кормлю я,а он меня мягко говоря достал со своим мяууууу... :evil:"Сжалился,надо мною муж,бери говорит,только отстань".Я бегом набираю номер,дозвонилась договорилась.Днём 4.12.2015,отправилась в город за хомяком.По-приезду сново созвонилась,каково было моё удивление,когда мне сказали,что всю эту радость вынесут на улицу.Ладно,подумала я и стоя у подъезда,стала ждать.Через пять минут,выбежал мальчик лет 10,сунул коробочку,взял деньги и свинтил,ничего не сказав  :shock:Что мне там подсунули,я незнала до последнего.Бегом побежала в зоомагазин,купила клетку,как после оказалось,"спичечный коробок"20*30.,корм Литтл ван и Жорка Продавец сунув какието витамины,радостно визжала ,что это прям сказка для хомы,затем сунула медовые палочки.Взяв все в руки,пошла на остановку,на улице было холодно,за пазухой микро-коробочка,возможно пустая или там уже трупик,подумала я. :unknown:Сейчас все вспоминая,думаю ,что я непросто дура,а мега идиотка :(Ничего не обдумав,как,где и что сним делать,зимой поехать в город за тридевять земель на автобусе,воистину дура.Тем временем,подъехал автобус.Сидя с майданами ,вдруг я почувствовала шуршание :roll:Дикая радость была на моём лице,смотрели на меня,будто я с психушки сбежала.Приехав домой,затая дыхание,открыла заветную коробочку.И, дамы и господа,говоря по-русски афигела ,два нано комочка,белого цвета прижавшись друг к другу,тихонько спали. :)Ну думаю,все приплыли,муж через час приедит и сделает мне сикир-башка :oПогневавшись, :evil: мы с хомятами были прощены,хозяином дома :DНа сегодня думаю хватит,если кому-нибудь будет интересно,то продолжение следует...
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2017, 10:18:02 от Анастасия.Б »

Оффлайн Lena_Dm

• Дискуссионный клуб
    • Благодарность Админа (1)
    • Фотоконкурс (1)
    • Литературный конкурс (8)
    • Просмотр профиля
Re: Две жемчужинки.
« Ответ #1 : Январь 20, 2016, 21:39:53 »
Анастасия, конечно же интересно! Пожалуйста, продолжайте! Кем жемчужинки оказались, где живут, как кот и муж теперь к ним относятся?
И добро пожаловать на форум!

Оффлайн Kristina_Joy

• Активист
    • Просмотр профиля
  • Джунгарские хом.: 2
« Ответ #2 : Январь 20, 2016, 21:58:33 »
Анастасия, мне очень понравилось) Очень хочу фоток и продолжения! :D
Дневничок моих джуников: http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,3479.0.html
На радуге и мои крошки остались, Шустрик, Дима...

Оффлайн Ilana

• Дискуссионный клуб
    • Для хомячков с любовью (3)
    • Литературный конкурс (1)
    • World Wide Hamster (2)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-литератор (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 32 сирийских хомяка- питомник "Тапуах".
« Ответ #3 : Январь 20, 2016, 23:10:22 »
Анастасия.Б! Добро пожаловать на форум! Ждем продолжения рассказа.
  • Профиль пользователя на старом форуме HAMSTER.RU
Каждый хомяк - личность!

Оффлайн Inna78

• Активист
    • Фотоконкурс (3)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 4
« Ответ #4 : Январь 20, 2016, 23:35:42 »
Анастасия.Б,  интересно, интересно  ;). Жду продолжения. :good:
Моя группа http://vk.com/clubgarmonic

Оффлайн Анастасия.Б

• Старожил
    • За спасение (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 21, 2016, 04:49:13 »
Спасибо,Вам!Неожидала такого радушного  приема.Продолжение будет сегодня!

Оффлайн Анастасия.Б

• Старожил
    • За спасение (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 21, 2016, 08:28:58 »
Итак дорогие читатели,продолжение.Как уже писалось выше,муж вошёл в положение и разрешил оставить двоих хомок.В краце были такие эмоции  :evil:  :o  :agree:.Когда я пришла в себя от увиденного в коробке,начала знакомится.Два комочка тихонько просыпались,шевилили усиками,лапками и ушками.Окончательно очнувшись,на меня посмотрело сперва два большущих,чёрных глаза,а затем подтянулись ещё две бусинки. :haha: Неожиданно для меня,они начали активно пытаться выпрыгнуть из коробочки. :shock:Вообще на тот момент я незнала хомяки ли это,или же мышата.Потому как ниразу не видела белых хомок  :D и тем более таких маленьких.В голове закрадывались сомнение,затем что-то щелкнуло,"да какая разнится?Надо бегом обустраивать быт,еду и питье,а потом дальше рассуждать"Пробежав в ванну,включив горячею воду,разобрала клетку и поставила под-кипяток.В кор мушку насыпала корм,в чеплашки налила воду (да,на тот момент я не знала о существовании автопоилки)Обтерев клетку,начала рассыпать гранулированный наполнитель,поставив все хохоряшки,принялась за хомочек.Как их перенести ума тоже не хватало  :oops: В руки то они полезли сразу,а вот тихо и смирно сидеть не планировали.По одному, дрожащими руками,таки перенесла в клетку.Что я в тот момент пережила,ни словами сказать,ни пером описать  :lol:Наблюдая молча,за их передвижениями заметила полулысые пузики,голые лапки,а это значит они родственники."Ага,да нифига-это не значит"сказал мой мозг и мы принялись шерстить интернет.Сразу меня заинтересовала,бывают ли белые джунгарики.(слава богу хоть породу запомнила)И таки "да"-вскрикнула на всю квартиру.А как же возраст узнать?Конечно же позвонив продавцу!И как Вы думаете,что мне сказали?Ничего,да,они и сами незнают,родились да продавать сразу,может две-три недели  :shock:Ладно думаю,будем считать,что три недели.Спрашиваю "почему два хомячка?,я просила одного!"."-А это вам бонусом!",хорошо,"кто они девочки или мальчики,чем кормить то хоть,расскажите?Пошли длинные гудки.....На этом разговор закончен.Хомо-комочки позновали свой новый мир,пробуя все подряд на зуб  :D Гугл мне был лучшим другом в ту ночь.Узнав столько всего,что голова пошла кругом  %) Опять убедилась,что дура ещё та....Вместе держать нельзя,этим кормить нельзя,бог ты мой,а что вообще можно?!Если Вы смотрели мультфильм Ёжик в тумане,то помните тот момент,когда ёжика несло по течению лёжа на спине,а он смотрел на звездное небо!Вот так я провела большую часть ночи,только смотря в потолок,подшуршащие звуки,доносящиеся из клетки.Утром собрав мозги в кучку,нашла Ваш сайт,узнала пол хомок,как кормить,как купать,что давать.Оказались две жемчуженки,две чудные девочки.Фантазии на имена у меня не хватило,одна Симочка-Симона,другая Чипа-Чипчик.(муж ее Чепчиком обзывает  :haha: )Так прошла неделя они пошли в рост,стали драться.Пришло время приобретать большие клетки.День за днём я познавала их характер Симона-это настоящий энеджайзер,вечный двигатель!Из-за этого выглядит меньше и стройнее.Чипочка-девонька тихая,спокойная,этакая барыня-это небуду,это не хочу да и вообще нетрогайте меня,царица сама решает когда к холопами на руки идти!Вскоре они переехали в просторные клетки,с двумя личными колесами,поилками ,кормушками ,домиками и прочей атрибутикой.День рождение официально я считаю 4 число каждого месяца,(со дня приобретения.)В январе нам исполнилось два месяца.Пока все.

Оффлайн Анастасия.Б

• Старожил
    • За спасение (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 21, 2016, 08:36:16 »

Оффлайн Ilana

• Дискуссионный клуб
    • Для хомячков с любовью (3)
    • World Wide Hamster (2)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-литератор (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 32 сирийских хомяка- питомник "Тапуах".
« Ответ #8 : Январь 21, 2016, 13:31:50 »
Какие красотулечки сладенькие!
  • Профиль пользователя на старом форуме HAMSTER.RU
Каждый хомяк - личность!

Оффлайн Ayato

• Активист
    • За спасение (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1
  • Джунгарские хом.: 4
« Ответ #9 : Январь 21, 2016, 15:04:03 »
Анастасия.Б, о, почти земляки! С дневничком  :h18:

Оффлайн Inna78

• Активист
    • Фотоконкурс (3)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Январь 21, 2016, 15:14:35 »
О! Девульки прелестницы  :haha:.
Да тут многие так "попадаю" на сюрпризы ;). Будет время и желание, почитайте в моём дневничке (часть первая), как я самца в магазине купила. :agree:
А что за "песок" такой в мисочке?

Оффлайн Lilo

• Дискуссионный клуб
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
  • Хом. Роборовского: Много :-)
« Ответ #11 : Январь 21, 2016, 15:35:51 »
Анастасия.Б, Весёленькая у Вас история охомячивания :haha: ! Добро пожаловать! :Rose:  Буду с удовольствием читать Ваш дневничок! :roll:
Робики захватят МИР!

Оффлайн Анастасия.Б

• Старожил
    • За спасение (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Январь 21, 2016, 16:29:35 »
Спасибо всем,очень приятно! Ilana,cпасибо! Inna78, c удовольствием почитаю, песок я даже и незнаю от куда,там вообще целая эпопея сним:-) Ayato, ага от нас Красноярск не далеко,Ваш дневничек потихоньку читаю. Lilo, ой я Ваш днивничек давненько заприметила,на аватарке  увидела хомочку стало любопытно,что это за чудо такое.А там этих чудо "мик-робиков",голова кругом :-) Вообще все хомочки чудесны,скажу я Вам!

Оффлайн Lilo

• Дискуссионный клуб
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
  • Хом. Роборовского: Много :-)
« Ответ #13 : Январь 21, 2016, 16:42:32 »
Lilo, ой я Ваш днивничек давненько заприметила,на аватарке  увидела хомочку стало любопытно,что это за чудо такое.А там этих чудо "мик-робиков",голова кругом :-) Вообще все хомочки чудесны,скажу я Вам!
Спасибо огромное! :Rose:  Безумно приятно! :oops:
Вы правы, все хомочки прекрасны по своему! И в каждом виде есть что-то такое, чего нет у других! :Rose: У Вас кстати джуники руки не лижут? Есть у них такая мегаприятная особенность! ;)
Робики захватят МИР!

Оффлайн Inna78

• Активист
    • Фотоконкурс (3)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Январь 21, 2016, 16:58:48 »
Анастасия.Б,  что то этот песок меня сильно смущает.
Мы литлван пользуемся. Вроде за такую цену-вполне.