НАШИ ХОМЯКИ > Мать и дитя

Лунные мишки "Б" от Солнечной Баси и Солнечного Тотошки. Басятка

(1/3) > >>

Sirin:
13 августа 2014 г. родились малыши у Солнечной Баси (шоколадная черепаховая, д\ш) и Солнечного Тотошки (медовый ч.г., копченый, атласный, д\ш).

Солнечный Тотошка -
медовый ЧГ, копчёный, длинношерстный, атласный.
Генотип: bbToYUullSasa(AaPpE_)
(Барбарис - Ночная Фиалка из Солнечного Дома)
Титулы: Best Baby (27.04.13), САС (24.11.13)

Солнечная Бася

В помете было 7 или 8 хомячат. Бася перехаживала срок на излете жары. Роды случились тяжелые на 18 день, хотя беременность протекала нормально.
В первый день погибло трое, со следами зубок, возможно мамочка себе помогала тащить хомячат, которые были просто огромные для новорожденных и мне показалось, что
уже обросшие шерстью. На второй день погибли все остальные, кроме одного. Единственный выживший счастливчик - "желтый" длинношерстный мальчик - скорее всего останется в питомнике, т.к. я понаблюдаю за его развитием (все ли в порядке). Пока, ТТТ, все нормально. Активный, кушает немного. Он у мамочки один и молочка ему хватало.

Ilana:
Жалко как деток! Ну пусть этот мальчик растет большим и здоровеньким!

Sirin:
Спасибо, Ilana. Мальчишечка остался просто чудо... Как подумаю, какие красавцы могли бы вырасти...  :sorry:
Бася два или три дня носилась по клетке в форменной истерике. Как будто специально она оставила себе одного дитёнка, чтоб не напрягаться.
Теперь вот не знаю, стоит ли её еще вязать?
Хотя теперь у них идиллия... Малыш за мамой ходит хвостиком, играет-задирает её, нападает, тут же целует-лижет (братьёв-то нет, больше играть не с кем). Спят в-обнимку.

Какие все разные хомки по характеру - как люди.

Lilo:
Очень жаль, когда вот так вот погибают малыши. :cry: Как я это понимаю...Мне почему-то думается, что природа сама распоряжается так: мамочке оставляет столько малышей, сколько она может выкормить. Возможно первые роды, недостаточно молока, недостаточно опыта...  :unknown: Быть может в следующий раз мамочка порадует Вас бОльшим количеством здоровых и сильных малышей! :Rose:  Мамочке Басе молочка, сил и терпения, а малышоночку крепкого-крепкого здоровья и весёлого нрава! :Rose:

Sirin:
Спасибо, Оля!
Надеюсь, на нас "жатва"  этого лета закончится!

Малыш спокойный, ласковый... Может быть, будет у него золотой характер? Хотелось бы  :agree: Не смогу с ним расстаться  :oops:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии