• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Самодельный домик из лего - безопасно ли?

Автор elpa, 29 декабря 2015, 21:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elpa

есть у меня кучка лего- кубиков и полосок.
хочу сделать домик для 8 месячного сирийца.
что посоветуете - стоит ли ? материал вроде считается безопасным ....

shark

Я видела на ютубе целые городки из Лего для детей. Лего конструктор для детей, а дети могут брать отдельные элементы в рот. Для детей делают игрушки из безопасного пластика, однако Лего не должно быть контрафактным, то есть подделкой.
А то, что для детей может сгодится и для хомячка.  :)
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

elpa


Nataly:)

elpa, мне кажется, эта затея может оказаться довольно опасной для хомячка - скорее всего он станет грызть кусочки лего и засунет маленькие за щеки

Potapych

Разберет и погрызет если оставить его в таком домике без присмотра. А мелкие детали за щеку и в норку.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

shark

Nataly:),
Potapych,


ну да кирпичики нужно закрепить очень крепко. А еще мельче деталей лучше не использовать. Но вот городок вполне себе нормально на выгуле хомячка.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Ilana

Домик я бы не советовала, а вот лабиринт на выгуле можно. Но взрослые у меня как-то ленились, а вот молодежь с удовольствием бегала.
Каждый хомяк - личность!

Potapych

shark, единственный вариант их закрепить - заклеить клеем, что небезопасно. а так скрепляй-не скрепляй - разберет )))
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Olisava

Не знаю как сейчас, но в моём детстве лего крепился крепче клея секунда. Опять таки, если хомяк не грызёт другую свою мебель, то я бы не стала волноваться за домик из пластмассовых кирпичиков, а то так паранойю можно довести до абсурда, ибо обычный пластиковый дом тоже можно сожрать и набить щёки пластиком, а деревянный так вобще ужас-ужас, щепки, занозы и прочая такая петрушка.
Я здесь явно не к месту, но мне всё-равно! Это часть моей глупой, больной клоунады...

Lilo

Цитата: Olisava от 30 декабря  2015, 16:42обычный пластиковый дом тоже можно сожрать и набить щёки пластиком
Вооот! Мои робики уже Столько домиков и колёс пластиковых уничтожили, мама не горюй, но на их жизни и здоровье это никак не отразилось! :D
Робики захватят МИР!

Ayato