• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

Генотип самца для проверки генотипа самочки

Автор Ilana, 18 декабря 2015, 18:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

H@ma! У нас копчености взяться неоткуда, т.к папа Базак - атласный блондин на серебре, носитель крема и черного (SgsgppAaEe), а мама Клементина - корица, носитель крема (ррЕе).
Поэтому Яд-рахава либо атласная крем КГ, либо атласная корица, копченость может правда "вылезти" от бабушки Цицит. Ну так это будет в детях видно, если она копченая при вязке с некопченым мальчиком, но я сомневаюсь, что это так.
Каждый хомяк - личность!

Orsana

Цитата: H@ma от 19 декабря  2015, 16:36
А я считаю, что копченая корица. У них дифференциация пуза и полумесяцев очень смазана.
Мне тоже так кажется.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

мамакрю

Цитата: Orsana от 19 декабря  2015, 04:55Маш, корица агути-окрас, какой бы светлой она ни была, и каким бы темным ни был крем, все равно агути-признаки у корицы хорошо видны. И корица хорошо видна в прокрашивании, крем, какой бы темный он ни был впоследствии, всегда в раннем детстве светло-рыжий, а корица сразу яркая.
Ну, конечно я в курсе этого! Просто ты не застала тех кориц 2005-2006гг, которые у нас первые были - очень светлые с малозаметной агутевостью.
А я помню и бледно-пепельных соболей! Чего только не было, до того, как улучшением народ занялся!

Ilana

И все же я нашла способ проверки, при вязке девочки с Алюфом ( крем КГ). Если девочка тоже крем КГ, то вне зависимости носит ли она черный или нет - дети будут то только крем КГ.
А если она действительно копченая корица, то там при носительстве у нее крема среди детей будут корица, корица копченая, крем КГ и норка, при носительстве черного -корица, корица копченая, сизый, сизый копченый, а при носительстве и крема и черного - и корица, корица копченая, крем КГ, сизый, сизый копченый и норка. Уф, разобралась! Еще раз спасибо всем!
Каждый хомяк - личность!

Orsana

Ilana, да проверить-то легко, просто стоит ли оно того - делать "чисто проверочную вязку"?
Вот сравните - моя копченая атласная корица Джетта, похоже?
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Ilana

#20
Orsana, Нет!  Во-первых моя Ядушка  намного светлее, а во-вторых у Джеты четко видны бурые полоски на щеках, а у нас их нет!
Каждый хомяк - личность!