• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_ternivchanka

Сага о Хамстерах

Автор ternivchanka, 05 сентября 2014, 16:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ternivchanka

Сегодня 10 мая, а это значит, что моим самым мелким хомячулькам - робичкам Грушке и Гульке - исполнилось 7 месяцев!
Я поздравляю своих малявочек с Днем рождения! Желаю им здоровья и хомячьего долголетия!




fomoks

Оксаночка пропустила я день рождения Щедрика, за что прошу прощения....и поздравляю мальчика с прошедшим днем рождения!!! :Rose: :Rose: :Rose: Вкусняшек ему по больше и конечно здоровья, крепких лапок и долго радовать свою хозяйку!!!

И конечно же Грушку и Гульку с днем рождения!!! Малышам здоровья, красивой шелковистой шерстки и стать долгожителями нашего форума!
:flower: :flower: :flower: :congrat:

Ilana

ternivchanka! Поздравляю девочек с Днем Рождения! Крепких им лапок, здоровья и долгой робожизни!
Каждый хомяк - личность!

Yulya

Девчушек с днем рождения!  :Rose: Цвести и не сильно пахнуть  :haha:
Вообще, быть женщиной очень сложно. вы даже не представляете насколько. Все время хочется либо кого-нибудь убить, либо что-нибудь купить.

ternivchanka

Сейчас, в эти минуты, похоже, умирает моя Бусенька, мой милый бурундучок, последняя из Хомусиков. Она уходит тихо, без стенаний и слез. И мне от этого легче. Спасибо тебе, моя малышка, что была самой беспроблемной из всех моих первых деток... И прости меня, пожалуйста, что я мало уделяла тебе внимания, пока были живы твои сестрички и братик, пока ты была молодой и здоровой хомой... Так уж получилось, что привязалась я к тебе уже после ухода всех остальных из выводка моей Хомочки... После того, как ты заболела. Я ежедневно брала тебя в руки, гладила, баловала вкусняшками... Я очень надеюсь, что ты меня простишь...

У Бусеньки давно проблемы с сердцем и дыханием, я ей каждый день давала лекарство. А не очень давно начались еще и кровотечения... Вечером я уколола малышке этамзилат. Но ей, видимо, легче не стало. Салфеточки вчерашние, которые были в крови, я выбросила и поменяла на носые - белые. Но и новые за пару часов опять закровавленные... Бедняжечка даже не захотела кушать - зеленый горошек и свекла остались нетронутыми. Она уползла с теплого гнездышка и лежит сейчас за колесом... Еще дышит. Мне очень жаль Бусю, но держать на руках умирающее тельце я не смогу. У меня и так сердце уже разорвано в клочья. Пусть уйдет тихо и спокойно в том месте, где ей хочется.
А я сейчас пойду покупать лопату... Ночью. Одна. Но я не могу ни спать, ни чем-то другим заниматься. Меня пугает то, что мне самой  предстоит хоронить хомячка (раньше это делал муж). Я еще не знаю, как и где я найду в себе силы, чтобы достать тельце из клетки, чтоб завернуть его и похоронить... Боже, какая ж я дура... Зачем я завела хомячков? Это не по силам для моих нервов. Это невозможно переживать снова и снова...

Я не смогла оставить ее одну...  Тем более, что она еще пытается ползать по клетке и ищет, куда бы приткнуться, где бы устроиться на вечный отдых... Лапоньки у малышки уже отказывают, она еле ползла на передних. И я забрала ее на руки.  Сейчас сижу, пишу, а она у меня в руках, завернутая в полотенечко и в мой теплый свитер... Мы пока согреваем друг друга.  Я глажу ее головушку, и знаю, что она жива - усики еще шевелятся. Она такая мягенькая и милая, словно спящий ребенок. Не знаю, сколько мы с ней будем сидеть, возможно, до самого утра, но я согласна держать ее у себя на груди и согревать теплом своего тела столько, сколько будет надо. Милый, добрый зверечек... Мне хочется, чтобы ты еще жила, но похоже, что это невозможно...

Lilo

ternivchanka, Оксана...ты держись ...знаю, что тяжко, но нужно заставить себя! Я вот и хотела поздравить моих девочек, а не смогла...ушла Нона...
Робики захватят МИР!

Yulya

Блин, в голове такой сумбур, не знаю прям... Ожидаемо было, но от этого не легче.
Вообще, быть женщиной очень сложно. вы даже не представляете насколько. Все время хочется либо кого-нибудь убить, либо что-нибудь купить.

ternivchanka

Буся еще жива. Я держала ее в руках несколько часов. Потом у нее начались судороги, она стала изгибаться всем телом... Ротик открывать... Я не выдержала. Была за день так измотана и психически, и физически, что проявила малодушие и положила девочку в клетку. Как была - в плотенечке - так и положила... Ушла в ванную, была там долго - грелась и ревела... Прихожу - а Буся жива. Она выползла из полотенца и ушла в свое гнездышко. Сейчас день - половина двенадцатого. Я проснулась минут 10 назад (ну, ясно, ведь легла в 6 утра), пришла к Бусе. Девочка дышит. И мне даже кажется, что пропало несколько горошинок из блюдечка... Или мне так хочется верить?..
В общем, Буся еще не ушла. Но мне что-то не легче от этого. Ведь я совсем не знаю, что с ней делать?..

Potapych

Ситуация очень тяжелая...крепитесь!!! Зато вы с хомкой вместе, она чувствует что она не одна. А делать...тут как говорится - чудеса бывают только в сказке, надеяться что в один момент все станет как было, к сожалению, не приходится, все мы понимаем что к чему. Так что просто помогите Бусеньке, насыпьте гору вкусняшек и пусть делает что хочет...блин, тяжело...
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

ternivchanka

fomoks, Ilana, Yulya, Девочки, спасибо, что поздравили моих робусиков с Днюшкой. :Rose:
Извините, что с опозданием благодарю вас, но у меня тут все так переплелось, что и не знаешь, что сперва делать - грустить или радоваться... :unknown:

Potapych, Спасибо за поддержку... Я в сказки не верю, и давно знала, что дело идет к концу. Только вот когда он наступит - не угадаешь... И почему-то всегда оказываешься не готов к этому... :sorry:

Как бы то ни было, а Буся наша еще жива. Я уже 100500 раз ее хоронила, а хомочка попугает-попугает хозяйку, и снова ходит по клетке или сопит в гнездышке. Да, активности почти нет - больше спит, чем ходит. Да, старенькая и сонная. Но живая. Да, кровит из нее, но не постоянно, а временами. Вчера я звонила Саше, спрашивала, что можно сделать, чем облегчить состояние. Саша назначила кучу лекарств, уколов... Или предложила усыпить. От эвтаназии я отказалась сразу - тут видно, что хомяк не страдает. А потом и от лечения отказалась. Совсем. Поговорила с Олей-Лило, посоветовалась с дочкой, и решила, что лечением этим, уколами и выпаиваниями только усложним Бусе последние дни, ковыряем ее, покоя не даем... Решила я оставить хомяшку просто доживать как есть - без лишних издевательств. Здоровья и молодости я ей уже не верну. Так зачем лишний раз ковырять ее бедное тельце? Грею ее на грелочке, стараюсь кормить мелким и удобоваримым кормом. Вчера кашку гречневую сделала, добавила в нее шрот из расторопши, охладила до тепленькой температуры и понесла Бусяше. Хомяк подполз к каше, упал туда мордой и ... Я уж думала, что Буся умерла в теплой каше... А потом эта морда зашевелилась, зачавкала, в общем, пришла в себя... Вечером морда тоже ела мелко резанное яблочко и свеклу, проростки пшеницы... И что бы вы думали? Сегодня хомочка все еще жива! Наша Буся - это какой-то Феникс или Коннор Маклауд... Кого усыплять? Мы сейчас активно копаемся в песке, в купалке, пытаемся прорыть ход в иные миры... Если на нее порой взглянуть - никогда не скажешь, что хомяк старый или больной. Но большую часть времени Бусяша, конечно же, спит в гнездышке или лазит за колесо - умирать. :) Мы уже в шутку прозвали это место в клетке "умиралка". Если Буси нигде не видно, то она за колесом - в умиралке.
Кому-то покажется кощунственным то, что я сечас написала. Но в принципе ко всему в жизни надо подходить реалистично. Мы все умрем когда нибудь. И Буся. И я. И ты.

Potapych

Цитата: ternivchanka от 12 мая  2015, 19:42Решила я оставить хомяшку просто доживать как есть - без лишних издевательств.
вот это самое правильное. Тем более что заботитесь о ней, вкусности делаете, она же все понимает, потому и старается лишний денек прожить, понимает что Вам тоже тяжело - потому когда тяжко становится - тихо и по-скромному уходит за колесо.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Ilana

Ну и правильно! Пусть Бусенька спокойно живет! Сколько ей хомячий Б-г отпустил, столько и будет.
Каждый хомяк - личность!

ternivchanka

Potapych, Ilana, Спасибо за понимание.

Бусенька моя жива. Я ее уже не трогаю, не лечу и не пичкаю ничем. Просто кормлю хорошо - кашки, яичко, мелко резанные овощи-фрукты. Не знаю, сколько мы еще так протянем, но смотреть на старенькую уходящую Бусю мне не так горько, как на ее молодых сестричек и маму, которые ушли почти год назад, да еще в страшных мучениях. Может, Буся хочет дожить до очередной Днюшки (хоть лично я считаю все это доживание чистым самообманом хозяина)? Ей ведь 15-го исполнится 2 года и 1 мес. В общем, не знаю, какие чудеса и природные силы держат на этом свете мою милую Бусяшу, но она жива... :pardon:

Ilana

Значит еще поживет! (У меня сейчас вот так между небом и землей моя Ципорен, резко сдавшая после ДР в 2г. и 2 мес.)
Каждый хомяк - личность!

Potapych

Цитата: ternivchanka от 14 мая  2015, 02:08Ей ведь 15-го исполнится 2 года и 1 мес.
конечно же хочет! Ведь в Днюшку ей хозяйка наверняка горы вкусняшек даст! Вот и ждет )
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.