Автор Тема: Сага о Хамстерах  (Прочитано 106624 раз)

О чем речь в этой теме:

Оффлайн ternivchanka

Re: Сага о Хамстерах
« Ответ #1440 : Май 10, 2015, 14:15:35 »
Сегодня 10 мая, а это значит, что моим самым мелким хомячулькам - робичкам Грушке и Гульке - исполнилось 7 месяцев!
Я поздравляю своих малявочек с Днем рождения! Желаю им здоровья и хомячьего долголетия!

http://s017.radikal.ru/i426/1409/01/3f6a814db1d1.jpg
Сага о Хамстерах

http://s017.radikal.ru/i441/1411/a8/a9ecb99ad1e1.jpg
Сага о Хамстерах

Оффлайн fomoks

• Активист
  • Благодарности: 87
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1
« Ответ #1441 : Май 10, 2015, 15:31:05 »
Оксаночка пропустила я день рождения Щедрика, за что прошу прощения....и поздравляю мальчика с прошедшим днем рождения!!! :Rose: :Rose: :Rose: Вкусняшек ему по больше и конечно здоровья, крепких лапок и долго радовать свою хозяйку!!!

И конечно же Грушку и Гульку с днем рождения!!! Малышам здоровья, красивой шелковистой шерстки и стать долгожителями нашего форума!
 :flower: :flower: :flower: :congrat:

Оффлайн Ilana

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 2050
    • Благодарность Админа (1)
    • Для хомячков с любовью (3)
    • Литературный конкурс (1)
    • World Wide Hamster (2)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-литератор (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 33 сирийских хомяка- питомник "Тапуах".
« Ответ #1442 : Май 10, 2015, 22:06:32 »
ternivchanka! Поздравляю девочек с Днем Рождения! Крепких им лапок, здоровья и долгой робожизни!
  • Профиль пользователя на старом форуме HAMSTER.RU
Каждый хомяк - личность!

Оффлайн Yulya

« Ответ #1443 : Май 10, 2015, 22:20:53 »
Девчушек с днем рождения!  :Rose: Цвести и не сильно пахнуть  :haha:
Вообще, быть женщиной очень сложно. вы даже не представляете насколько. Все время хочется либо кого-нибудь убить, либо что-нибудь купить.

Оффлайн ternivchanka

« Ответ #1444 : Май 11, 2015, 01:20:48 »
Сейчас, в эти минуты, похоже, умирает моя Бусенька, мой милый бурундучок, последняя из Хомусиков. Она уходит тихо, без стенаний и слез. И мне от этого легче. Спасибо тебе, моя малышка, что была самой беспроблемной из всех моих первых деток... И прости меня, пожалуйста, что я мало уделяла тебе внимания, пока были живы твои сестрички и братик, пока ты была молодой и здоровой хомой... Так уж получилось, что привязалась я к тебе уже после ухода всех остальных из выводка моей Хомочки... После того, как ты заболела. Я ежедневно брала тебя в руки, гладила, баловала вкусняшками... Я очень надеюсь, что ты меня простишь...

У Бусеньки давно проблемы с сердцем и дыханием, я ей каждый день давала лекарство. А не очень давно начались еще и кровотечения... Вечером я уколола малышке этамзилат. Но ей, видимо, легче не стало. Салфеточки вчерашние, которые были в крови, я выбросила и поменяла на носые - белые. Но и новые за пару часов опять закровавленные... Бедняжечка даже не захотела кушать - зеленый горошек и свекла остались нетронутыми. Она уползла с теплого гнездышка и лежит сейчас за колесом... Еще дышит. Мне очень жаль Бусю, но держать на руках умирающее тельце я не смогу. У меня и так сердце уже разорвано в клочья. Пусть уйдет тихо и спокойно в том месте, где ей хочется.
А я сейчас пойду покупать лопату... Ночью. Одна. Но я не могу ни спать, ни чем-то другим заниматься. Меня пугает то, что мне самой  предстоит хоронить хомячка (раньше это делал муж). Я еще не знаю, как и где я найду в себе силы, чтобы достать тельце из клетки, чтоб завернуть его и похоронить... Боже, какая ж я дура... Зачем я завела хомячков? Это не по силам для моих нервов. Это невозможно переживать снова и снова...

Я не смогла оставить ее одну...  Тем более, что она еще пытается ползать по клетке и ищет, куда бы приткнуться, где бы устроиться на вечный отдых... Лапоньки у малышки уже отказывают, она еле ползла на передних. И я забрала ее на руки.  Сейчас сижу, пишу, а она у меня в руках, завернутая в полотенечко и в мой теплый свитер... Мы пока согреваем друг друга.  Я глажу ее головушку, и знаю, что она жива - усики еще шевелятся. Она такая мягенькая и милая, словно спящий ребенок. Не знаю, сколько мы с ней будем сидеть, возможно, до самого утра, но я согласна держать ее у себя на груди и согревать теплом своего тела столько, сколько будет надо. Милый, добрый зверечек... Мне хочется, чтобы ты еще жила, но похоже, что это невозможно...

Оффлайн Lilo

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 780
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1
  • Хом. Роборовского: Много :-)
« Ответ #1445 : Май 11, 2015, 08:20:23 »
ternivchanka, Оксана...ты держись ...знаю, что тяжко, но нужно заставить себя! Я вот и хотела поздравить моих девочек, а не смогла...ушла Нона...
Робики захватят МИР!

Оффлайн Yulya

« Ответ #1446 : Май 11, 2015, 09:27:45 »
Блин, в голове такой сумбур, не знаю прям... Ожидаемо было, но от этого не легче.
Вообще, быть женщиной очень сложно. вы даже не представляете насколько. Все время хочется либо кого-нибудь убить, либо что-нибудь купить.

Оффлайн ternivchanka

« Ответ #1447 : Май 11, 2015, 10:36:52 »
Буся еще жива. Я держала ее в руках несколько часов. Потом у нее начались судороги, она стала изгибаться всем телом... Ротик открывать... Я не выдержала. Была за день так измотана и психически, и физически, что проявила малодушие и положила девочку в клетку. Как была - в плотенечке - так и положила... Ушла в ванную, была там долго - грелась и ревела... Прихожу - а Буся жива. Она выползла из полотенца и ушла в свое гнездышко. Сейчас день - половина двенадцатого. Я проснулась минут 10 назад (ну, ясно, ведь легла в 6 утра), пришла к Бусе. Девочка дышит. И мне даже кажется, что пропало несколько горошинок из блюдечка... Или мне так хочется верить?..
В общем, Буся еще не ушла. Но мне что-то не легче от этого. Ведь я совсем не знаю, что с ней делать?..

Оффлайн Potapych

• Модераторы
  • Благодарности: 888
    • Благодарность Админа (2)
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1 девочка
« Ответ #1448 : Май 11, 2015, 20:19:36 »
Ситуация очень тяжелая...крепитесь!!! Зато вы с хомкой вместе, она чувствует что она не одна. А делать...тут как говорится - чудеса бывают только в сказке, надеяться что в один момент все станет как было, к сожалению, не приходится, все мы понимаем что к чему. Так что просто помогите Бусеньке, насыпьте гору вкусняшек и пусть делает что хочет...блин, тяжело...
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017.

Оффлайн ternivchanka

« Ответ #1449 : Май 12, 2015, 18:42:46 »
fomoks, Ilana, Yulya, Девочки, спасибо, что поздравили моих робусиков с Днюшкой. :Rose:
Извините, что с опозданием благодарю вас, но у меня тут все так переплелось, что и не знаешь, что сперва делать - грустить или радоваться... :unknown:

Potapych, Спасибо за поддержку... Я в сказки не верю, и давно знала, что дело идет к концу. Только вот когда он наступит - не угадаешь... И почему-то всегда оказываешься не готов к этому... :sorry:

Как бы то ни было, а Буся наша еще жива. Я уже 100500 раз ее хоронила, а хомочка попугает-попугает хозяйку, и снова ходит по клетке или сопит в гнездышке. Да, активности почти нет - больше спит, чем ходит. Да, старенькая и сонная. Но живая. Да, кровит из нее, но не постоянно, а временами. Вчера я звонила Саше, спрашивала, что можно сделать, чем облегчить состояние. Саша назначила кучу лекарств, уколов... Или предложила усыпить. От эвтаназии я отказалась сразу - тут видно, что хомяк не страдает. А потом и от лечения отказалась. Совсем. Поговорила с Олей-Лило, посоветовалась с дочкой, и решила, что лечением этим, уколами и выпаиваниями только усложним Бусе последние дни, ковыряем ее, покоя не даем... Решила я оставить хомяшку просто доживать как есть - без лишних издевательств. Здоровья и молодости я ей уже не верну. Так зачем лишний раз ковырять ее бедное тельце? Грею ее на грелочке, стараюсь кормить мелким и удобоваримым кормом. Вчера кашку гречневую сделала, добавила в нее шрот из расторопши, охладила до тепленькой температуры и понесла Бусяше. Хомяк подполз к каше, упал туда мордой и ... Я уж думала, что Буся умерла в теплой каше... А потом эта морда зашевелилась, зачавкала, в общем, пришла в себя... Вечером морда тоже ела мелко резанное яблочко и свеклу, проростки пшеницы... И что бы вы думали? Сегодня хомочка все еще жива! Наша Буся - это какой-то Феникс или Коннор Маклауд... Кого усыплять? Мы сейчас активно копаемся в песке, в купалке, пытаемся прорыть ход в иные миры... Если на нее порой взглянуть - никогда не скажешь, что хомяк старый или больной. Но большую часть времени Бусяша, конечно же, спит в гнездышке или лазит за колесо - умирать. :) Мы уже в шутку прозвали это место в клетке "умиралка". Если Буси нигде не видно, то она за колесом - в умиралке.
Кому-то покажется кощунственным то, что я сечас написала. Но в принципе ко всему в жизни надо подходить реалистично. Мы все умрем когда нибудь. И Буся. И я. И ты.

Оффлайн Potapych

• Модераторы
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #1450 : Май 12, 2015, 21:16:15 »
Решила я оставить хомяшку просто доживать как есть - без лишних издевательств.
вот это самое правильное. Тем более что заботитесь о ней, вкусности делаете, она же все понимает, потому и старается лишний денек прожить, понимает что Вам тоже тяжело - потому когда тяжко становится - тихо и по-скромному уходит за колесо.

Оффлайн Ilana

• Дискуссионный клуб
    • World Wide Hamster (2)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-литератор (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #1451 : Май 12, 2015, 22:39:07 »
Ну и правильно! Пусть Бусенька спокойно живет! Сколько ей хомячий Б-г отпустил, столько и будет.
Каждый хомяк - личность!

Оффлайн ternivchanka

« Ответ #1452 : Май 14, 2015, 01:08:18 »
Potapych, Ilana, Спасибо за понимание.

Бусенька моя жива. Я ее уже не трогаю, не лечу и не пичкаю ничем. Просто кормлю хорошо - кашки, яичко, мелко резанные овощи-фрукты. Не знаю, сколько мы еще так протянем, но смотреть на старенькую уходящую Бусю мне не так горько, как на ее молодых сестричек и маму, которые ушли почти год назад, да еще в страшных мучениях. Может, Буся хочет дожить до очередной Днюшки (хоть лично я считаю все это доживание чистым самообманом хозяина)? Ей ведь 15-го исполнится 2 года и 1 мес. В общем, не знаю, какие чудеса и природные силы держат на этом свете мою милую Бусяшу, но она жива... :pardon:

Оффлайн Ilana

• Дискуссионный клуб
    • World Wide Hamster (2)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-литератор (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #1453 : Май 14, 2015, 06:56:52 »
Значит еще поживет! (У меня сейчас вот так между небом и землей моя Ципорен, резко сдавшая после ДР в 2г. и 2 мес.)
Каждый хомяк - личность!

Оффлайн Potapych

• Модераторы
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #1454 : Май 14, 2015, 11:31:35 »
Ей ведь 15-го исполнится 2 года и 1 мес.
конечно же хочет! Ведь в Днюшку ей хозяйка наверняка горы вкусняшек даст! Вот и ждет )

Яндекс.Метрика