Автор Тема: Сага о Хамстерах  (Прочитано 146535 раз)

О чем речь в этой теме:

Оффлайн Lilo

• Дискуссионный клуб
    • Благодарность Админа (1)
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1
  • Хом. Роборовского: Много :-)
Re: Сага о Хамстерах
« Ответ #1155 : Февраль 23, 2015, 10:07:04 »
Но ведь так трудно остановиться, когда можно не останавливаться  :)
"Разум и чувства"  :D, разуму ой как трудно приходится!
Прям в яблочко!  :good:  :Rose:
Робики захватят МИР!

Оффлайн ОляРБ

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
  • Хом. Роборовского: 6
« Ответ #1156 : Февраль 23, 2015, 10:26:54 »
Оксана, добрый день! Я только что зарегестрировлась на новом форуме и вижу что абсолютно отстала от жизни! У Вас такие шикарнейшие хомовладения, позавидовать можно! Да и количество хомочек, как мне кажется увеличилось... Робики появились :)
Я раньше под ником ОляЛепель была. Мы с Вами еще про сирийских хомячков в личке общались, помните?
Буду почаще заходить в Вашу темку и следить за Вашими новостями...

Р.С. Никак не пойму где тут смайлы(((

Оффлайн ОляРБ

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #1157 : Февраль 23, 2015, 10:29:25 »
Вон как раз перед хомяками влюбилась я в одни цветочки - орхидеи-фаленопсисы (только в этот вид, и никакой другой!) И что Вы думаете? За год в моей квартире поселилось 22 фаленопсиса! Ну, и 10 хомячков параллельно с ними.
Вот-вот! Та же самая "болезнь"!  :o

Наконец то обнаружены смайлы!!! :Yahoo!:

Оффлайн Ротвейлер

• Дискуссионный клуб
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 6
« Ответ #1158 : Февраль 23, 2015, 11:41:54 »
Горишок такой любопытно-обоятельный  :good: . Хомовладения шикарные, эх, я уже соскучилась по такому большому количеству детиков  :good: .
А вот металлическое колесо, внутри у вас картон или что-то другое? Как засунули туда так ровно если не секрет? (видела такие колёса, они гораздо дешевле нобби, но вот сетка пугает, ибо никогда не переплетала колёса)

Оффлайн ternivchanka

• Старожил
    • Для хомячков с любовью (1)
    • Литературный конкурс (2)
    • Просмотр профиля
« Ответ #1159 : Февраль 23, 2015, 22:30:16 »
Оксана, чудесный хомогородок!
Cпасибо, Ира! :Rose:
Чудесный - это сильно громко сказано... :oops: Но уж какой есть. :pardon: И по-другому втиснуть в нашу квартиру 12 хомячков как-то не получалось. Пришлось выделить им целый угол кухни (слава Богу, она не маленькая - 14 метров), ну и еще одну клеточку забрать в комнату.
А вот в спальнях мы хомяков не держим. :no: Я и без того нервная, сплю чутко, и слышу в противоположный конец квартиры все хомячьи звуки... %)
Беруши не предлагать! Я их не могу носить. Мне все мешает и в ушах, и на ушах - даже шапки и капюшоны. Поэтому я даже в лютые морозы всю жизнь голомозая хожу... :crazy:

вот если бы они еще и не болели...
О... Тогда бы эти животные были идеальными... :roll:

Я пока все же не могу не обращать внимания на "сдерживающий фактор". Сижу дома с детьми и обеспечивает нас именно " сдерживающий фактор".   Так что приходится довольствоваться одним Лориком.
Оксана, жизнь не стоит на месте. :) Дети вырастают. Многое меняется. И наши желания тоже.... ;)
Вполне возможно, что через несколько лет, когда Вы сможете позволить себе иметь хоть 5, хоть 10 хомячков, Вам уже захочется чего-то другого... :pardon: Или совсем ничего не захочется. Бывает и так. :unknown:
Например, я еще года 4-5 назад терпеть не могла орхидеи. :no: Они и внешне меня не прельщали, и сложным уходом пугали.... %) А оказалось, что я "выросла" и полюбила фаленопсисы! :D В уходе - это самые легкие растения, проще даже, чем кактусы и бурьян на огороде. :good:  А на красоту цветов могу сейчас любоваться часами. :heart:  Они - одни из немногих радостей в моей теперешней жизни.  :dance1:
Так что все в наших руках. :agree: И в наших желаниях. У Вас есть Лорик - и это прекрасно! :good: А мне вон почти до 40 лет не давали заводить хомяков, поэтому я и оторвалась по полной... :crazy:

очень Вас понимаю, что очень уж они ( питомцы ) поддерживают в жизни.
Точно! Когда меня обижают люди, и жизнь кажется сплошным дерьмом, и все вокруг рушится.... тогда эти маленькие антидепрессанты греют душу, заставляют подняться даже полумертвую хозяйку (ведь лапусиков надо покормить, клеточки почистить и т.д.)
У меня на прошлой неделе был сильный нервный срыв. Меня довели до такой истерики, какой я даже в кино не видела никогда.... И что я делала? Я мыла-драила клетки, обустраивала жилье хомячкам, придумывала им разные развлечения в клеточках и террах... Конечно, я не переставала при этом реветь белугой, но руки были заняты, и я думала не только о той обиде, которая меня гложет....
Ну да ладно. Это все ненужные личные сантименты и сопли.
Сойдемся на выводе, что хомячки - позитивчики и смешнюльки. :) А кошки мои так вообще понимают все мои женские беды... Доходит до того, что когда я сижу и реву, то младшая приходит на руки и даже слизывает слезы со щек... Словно хочет сказать: не плачь, дурашка! Ведь у тебя есть мы! Мы не обидим, мы в душу не нагадим, мы нож в сердце не воткнем, мы не предадим... И они такие! Хоть это и кошки. Я их очень люблю. Очень. Они со мной прожили четверть всей моей жизни, и половину моей семейной жизни, они видели и знают все, даже больше чем мы сами, люди... :oops:

Оффлайн ternivchanka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1160 : Февраль 23, 2015, 22:50:37 »
ОляРБ, Олечка, как же я рада видеть Вас на новом форуме! :Yahoo!:   :Rose:

вижу что абсолютно отстала от жизни!
Да нет, не особо у нас что-то поменялось. Ну, чисто внешне. А вот состав... :sorry: Хомусики ушли почти все, только Буся пока жива. :( Но зато новая куча появилась. И новая куча забот вместе с ними. :haha:

Робики появились
Да, у меня теперь есть робики! :D  Две девочки от Оли-Лило - Грушка и Гулька. Смешные, махонькие... O:-) И такие непохожие на сириков.  :haha:

У Вас такие шикарнейшие хомовладения, позавидовать можно
Оль, у меня и было все практически так, но помещалось в одну кухню. Просто во всех этих клеточках теперь живут другие хомячки... :pardon:

Я раньше под ником ОляЛепель была. Мы с Вами еще про сирийских хомячков в личке общались, помните?
Ну что Вы! Как я могу забыть? ;)  У нас с Вами была такая душевная переписка, с обменом и сомнениями, и опытом, и похожими моментами в нашей жизни... :roll:

Буду почаще заходить в Вашу темку и следить за Вашими новостями...
Конечно заходите! :agree: Буду очень рада Вас в нашем дневничке! :welcome:  Тем более, что читателей (а особенно - отвечателей на посты) у нас тут совсем мало. :oops:  И мой дневник порой можно описать юморной песенкой: "Сам пью, сам гуляю, сам стелюся, сам лягаю..." :pardon:

Оффлайн Ilana

• Дискуссионный клуб
    • Для хомячков с любовью (3)
    • Литературный конкурс (1)
    • World Wide Hamster (2)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-литератор (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 32 сирийских хомяка- питомник "Тапуах".
« Ответ #1161 : Февраль 24, 2015, 00:44:58 »
Оксана! Отлично оборудован Ваш хомоуголок на кухне! Только у меня вопрос: а не холодно сейчас зимой хомякам, которые живут в террариумах, стоящих на полу?
  • Профиль пользователя на старом форуме HAMSTER.RU
Каждый хомяк - личность!

Оффлайн ternivchanka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1162 : Февраль 24, 2015, 13:43:32 »
как раз перед хомяками влюбилась я в одни цветочки - орхидеи-фаленопсисы (только в этот вид, и никакой другой!) И что Вы думаете? За год в моей квартире поселилось 22 фаленопсиса! Ну, и 10 хомячков параллельно с ними.
Вот-вот! Та же самая "болезнь"!
У многих людей бывают похожие виды мании... :crazy:  Орхо-мания... Хомо-мания... :oops: И слава Богу, Оленька, что у нас с Вами такие красивые и безобидные мании! :agree:  :Rose:

Хомовладения шикарные, эх, я уже соскучилась по такому большому количеству детиков
Спасибо, Ани.  :Rose:
Ничего-ничего, Вы еще очень молодая девушка. Это уже потом "потянет" на крупные формы и большие запасы хомячков. :roll:

А вот металлическое колесо, внутри у вас картон или что-то другое? Как засунули туда так ровно если не секрет? (видела такие колёса, они гораздо дешевле нобби, но вот сетка пугает, ибо никогда не переплетала колёса)
Вот честное слово - выложу весь мастер-класс. :agree:  Только позже. :oops:  У меня вчера (то есть практически сегодня -уже ночью) вырубились не только мозги. Я и сама заснула за компом, прямо на клавиатуре... :sorry:  И так и не успела показать в дневнике, как же сделано то колесико. :pardon:
А у меня ж и фото специально сделаны - как, из чего, и т.д. :roll:
Так что прошу прощения, но подождите еще немножко, и я выложу рассказ и фото. Если не сдохну, то даже сегодня.

Отлично оборудован Ваш хомоуголок на кухне!
Спасибо, Илана. :Rose:

Только у меня вопрос: а не холодно сейчас зимой хомякам, которые живут в террариумах, стоящих на полу?
По этому поводу я писала/отвечала еще в старом дневничке. У нас дом новый, и сконструирован таким образом, что все трубы центрального отопления проложены в перекрытиях между этажами. И там, под хомячками, как раз идет такая труба. Им не холодно, поверьте. Но если Вам станет легче, то могу подложить под терры толстую фанеру или поролон... :pardon:
У нас в квартире есть места, где можно спать на голом полу - под тобой в бетонной плите идут горячие трубы. Мы, правда, там не спим, а вот кошки валяются постоянно...  :haha:

И еще одно замечание - простудами болеют именно те мои хомячки, которые стоят в самых уютных, "бессквознячных" и теплых местах. Расскажу об этом позже. Но факт остается фактом. :unknown: А из тех, кто живет "на полу", еще ни один не простудился.

Оффлайн Ilana

• Дискуссионный клуб
    • World Wide Hamster (2)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-литератор (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #1163 : Февраль 25, 2015, 00:32:05 »
А, ну если там трубы проходят, тогда отлично! /Я просто уже за 24 года жизни в доме на земле привыкла, что пол у нас зимой холодный, т.к ковролин лежит прямо на бетоне. Зато летом можно босиком ходить, даже без тапок. Но стеллажи свои с хомяками я все-равно подняла немного (муж помог блоки под углы стеллажей положить) и теперь от пола на 10 см. вся конструкция поднята./
Каждый хомяк - личность!

Оффлайн ternivchanka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1164 : Февраль 25, 2015, 03:51:05 »
Пообещала я тут недавно Анни-Ротвейлер рассказать о странной конструкции нашего колеса. Заодно может еще кому идейка пригодится. ;)  Так вот.

Жила с этим колесиком раньше девочка Мышка. Бегала себе с удовольствием и горя не знала – колесо-то знатное, огромных размером – 23 см в диаметре и 12,5 см ширина беговой поверхности.

http://s52.radikal.ru/i137/1405/15/3afd91b8127e.jpg
Сага о Хамстерах

Колесо называется «Шиншиллка», оно нашего, украинского производителя «Лори». Удобное, бесшумное, несгрызаемое и неубиваемое…  :P
Но Мышуля наша ушла на Радугу. :sorry:  А тут как раз детки-дильюты подросли, и надо было их и расселить, и каждому по колесу выдать.
И досталось это чудное, на мой взгляд – просто роскошное колесо – нашей вредине-медведине – голубой черепашке Ялинке. :crazy:  Девочка у нас в семье так и не получила домашнего имени, так как она вечно задает всем жару, и иначе, как «33 несчастья» или «Вселенское зло» ее редко кто называет. :pardon: Не, ну я пробовала называть ее Зая, но из нее такая Зая, как из меня – балерина… :P

Кроме вредного характера, эта девочка – скопище всяких болячек… %) О многих я уже писала. Сейчас упомяну только о лапах. То у нашей «Заи» на лапах дерматит был, то на одной задней лапке – огромная вавка-нарост образовалась… Короче, ей постоянно приходилось убирать колесо из клетки, что очень огорчало девочку, ведь побегать она любит… :(

Вот я и придумала обшить это колесико изнутри чем-то ровным, мягким и не вредным для хомячков. Выбор пал на корковые обои/шпалеры (не знаю, как там их у вас называют, но у нас продаются они в рулонах, и клеются на стену как обои). По счастливой случайности у нас оказалась часть такого рулона корковых шпалер:

Приспособления для измерения, резки и даже куча ненужного на фото тоже присутствует. :oops:

Видон в раскатанном виде совсем сливается с линолеумом:

Дальше идут измерительно-вырезательные работы: я измерила внутренний диаметр колеса + внутреннюю ширину беговой поверхности. Нарисовала эту полоску на корковых шпалерах. Вырезала обычными ножницами. Вставила полоску внутрь колеса. Она, кстати, очень плотненько туда влипла, но я на всякий случай еще закрепила место стыка краев полоски изнутри малярным скотчем (то есть, скотч находится с обратной стороны беговой поверхности, и соприкасается он именно с сетчатой поверхностью)… Я это сделала так, чисто для личного спокойствия.

Вот что вышло:

http://s14.radikal.ru/i187/1502/3b/12641941f6f8.jpg
Сага о Хамстерах

Квадратики по бокам на осях колеса – лишний раз поддерживают и закрепляют пластиковые палочка.

Колесико стоит у девочки уже больше недели. Пока ничего не сгрызла. А наши нежные лапоньки тоже целы.

Если я что-то непонятно объяснила, или вообще будут вопросы по данной конструкции - не стесняйтесь, спрашивайте. А то я в 4 утра уже почти засыпаю, и могу просто упустить некоторые вещи. :pardon:

Оффлайн Ilana

• Дискуссионный клуб
    • World Wide Hamster (2)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-литератор (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #1165 : Февраль 25, 2015, 07:28:05 »
Отлично сделано! Беру на заметку. Только надо будет посмотреть в наших магазинах стройматериалов, продается ли у нас такая вещь, все же другая страна и другие стройматериалы.
Каждый хомяк - личность!

Оффлайн ОляРБ

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #1166 : Февраль 25, 2015, 08:51:37 »
И мой дневник порой можно описать юморной песенкой: "Сам пью, сам гуляю, сам стелюся, сам лягаю..."
Ой повеселили Вы меня!!! :lol:
В Вашем дневнике столько всего интересного и полезного, ну как его пропустить? :oops:

Оффлайн ternivchanka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1167 : Февраль 25, 2015, 21:08:53 »
Ой повеселили Вы меня!!!
А мне-то как радостно живется! Всего и не опишешь! :P

В Вашем дневнике столько всего интересного и полезного, ну как его пропустить?
Заходите, Оленька, всегда буду рада пообщаться! :Rose:

Оффлайн ternivchanka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1168 : Февраль 25, 2015, 21:18:00 »
Отлично сделано! Беру на заметку
Спасибо, Илана! Я тоже вроде пока довольна. И хомочка тоже. :)

Только надо будет посмотреть в наших магазинах стройматериалов, продается ли у нас такая вещь, все же другая страна и другие стройматериалы.
Ой, да ладно... В конце-концов - покажите продавцам эти мои фото с форума, и они поймут, что Вы ищите.
Но мы не покупали весь рулон. Как-то так получилось, что эти корковые обои мужу кто-то отдал еще года 2 назад. Но лежали они на старой квартире, где никто не живет. А это я недавно очччень случайным образом там побывала и нарыла нужную в хозяйстве вещь.;)  Я вот колесо хоме смастерила. А дочка моя с помощью папы сделала себе корковую доску, о которой давно мечтала... А рамочку сама декорировала скорлупками от фисташек - так стильно и мило вышло. Надо бы еще лаком вскрыть - и хоть на выставку! Мы вообще по жизни выдумщики и креативщики... Жаль только, что не всегда финансовые возможности позволяют развернуться фантазии... Да и физические тоже бывает, что подводят. Но вообще и в целом - все прекрасно.

Оффлайн ОляРБ

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #1169 : Март 01, 2015, 21:23:23 »
Нарисовала эту полоску на корковых шпалерах.
а если вместо этого матириала использовать пробковую подложку под ламинат? У меня тоже есть пара "опасных" колёс, имеющих при этом лёгкий ход. Думаю воспользоваться Вашим мастер-классном! Потом покажу что вышло :oops: