Автор Тема: Сага о Хамстерах  (Прочитано 147655 раз)

О чем речь в этой теме:

Оффлайн ternivchanka

• Старожил
    • Благодарность Админа (1)
    • Для хомячков с любовью (1)
    • Литературный конкурс (2)
    • Просмотр профиля
Re: Сага о Хамстерах
« Ответ #1140 : Февраль 18, 2015, 15:48:00 »
Я бы перефразировала в "Разорванные в клочья нервы"...
Прямо в точку! :good: Лучше и не скажешь... :unknown:  Порой накатывает такое состояние, что хочется выть и биться головой о стенку одновременно... :dash2:  И думаешь: ну какого рожна им еще не хватает??? :shock: Да чтоб я так жила! Ан нет - сюрпризы каждый день... :pardon: И мне все меньше и меньше хочется быть хозяйкой животных... :( Ото сидят у меня три зайца возле кровати - милые, красивые, совершенно беспроблемные - как раз для таких мнительных хозяев питомцы! :agree:

Все-таки кроме радости еще и море нервотрепки.
Я уж не пойму, чего больше.... :unknown: С лета, с конца мая, у меня сплошной дурдом, нервы и слезы... :o   :cry:
Единственным позитивом было рождение деток. O:-) Хоть отвлеклась от своих кошмаров.

А медведики у тебя славные, мой любимый размер!
Спасибо, Ленусик! :Rose: Они мне тоже жутко нравятся. Причем все-все! Такие разные и такие красивые. Ничуть не сомневалась в своем решении оставить все сокровища себе! :D

Оффлайн ternivchanka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1141 : Февраль 21, 2015, 02:07:59 »
Заметила одну особенность - для робиков лучше брать абсолютно прозрачный терр! :good: Вот мы переселили их сейчас в наш самодельный терр-"космический корабль" - и налюбоваться не можем. :) Видно стало теперь все-все-все (хоть и не так четко, как через стекло). И от этого же удовольствие от созерцания их возни и жизнедеятельности в разы увеличивается! :D  Они так потешно копаются в опилках, кушают, играются в догонялки... :P  Да много чего делают... Раньше, в цветном поддоне, но с прозрачной крышкой, всего этого видно не было. А сейчас - сплошное милашество! O:-)  Сидишь себе, кушаешь, а рядом они копошатся - лучше всякого телевизора! :agree:  Да, так получилось, что терр с робиками у нас сейчас стоит на клетке Щедрика, буквально рядом с обеденным столом. Ну, раз уж об этом написала, то покажу уж и наш хомо-дурдомчик в теперешнем его составе и состоянии. Но прежде напишу, что вес Гульки у нас уже 36 грамм, а Грушку по виду и со спины даже и не отличишь от сестрички, так что мы обе не худышки. ;)

Оффлайн ternivchanka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1142 : Февраль 21, 2015, 02:58:23 »
Итак, о жизни, точнее - о жилье наших хомячков. :)

В отдельной комнате от всех других хомячков у нас живет только Буся. Я так решила. И так будет. Бусе здесь хорошо, на нее благотворно влияет телевизор справа и куча игр-настолок слева, в общем - девушка наша всесторонне развивается. ;)

А вот кухня наша похожа на филиал дурдома зоопарка... :crazy:  Здесь проживают наши остальные 11 хомячков.
Как всегда (с моей косорукостью :oops:) основное и главное фото, призванное показать общую картинку, получилось самое плохое... Но в принципе, если присмотреться, то можно понять, что клетки стоят в том же углу, что и раньше, но их стало немного больше. :P

Слева в три яруса идут по две клетки (итого - шесть), и справа на шатком раритетном столике - еще четыре клетки. Вместе 10 жилищ на 11 персон (робо-сестрицы живут вместе).

Слева на верхней полке живут Ярош (клетка с зеленым поддоном) и Щедрівочка (черный поддон). Чуть ниже живут сестрицы - Ялинка и Рута. Но их я еще покажу.

Вот они - сестрички-шкодницы. На второй полочке, в одинаковых Дюна-Фан. Только у Руты есть труба, где она пакует свои запасы на случай голодовки, а у Ялинки другие прибамбасы.

Под девочками, на самом полу, стоят терры мальчишек. В левом, Интерзоовском, живет Явір, а правее, в терре Савик - Горішок.

Теперь перейдем к винтажному столику. Вот ума не приложу, как эта древняя конструкция еще держится, но факт остается фактом - на сегодня столик выдерживает четыре клетки, причем одна из них просто огромная.

Если считать снизу вверх, то в нижней клетке (после Малюка) живет девочка Яворина (Пирожуля наша). Чуть выше, в хомо-конюшне - милашик-Щедрик. А уж над ним стоит терр Алекс с Янголятком и терр с робиками.

Видно, что терр с робо-девочками у нас теперь совсем под носом, и любоваться на них можно с утра до ночи! Правда, на момент съемки робульки наши спали...

Могу немножко показать тех, кто не спал (или кого нагло разбудили злобные папарацци!)

Щедрик. Выползание из домика - процесс серьезный и спешки не терпит.

"А что - на ручки не возьмут??? Ну и зачем я тогда просыпался?" :sorry:

Горішок. Яркий, пушистый малыш неопределенного окраса. Одно ясно - он дильют. Но какой???

Ялинка бегает в колесе. О ней будет еще отдельная история с кучей фоток. А пока - немного хомячьего фитнеса.

Рута в своей обычной позе. Место встречи изменить нельзя! :haha: Но если я не забуду (или кто-то напомнит мне), то я выложу январские фотки Руты, где она не грызет прутья, а во всей красе галопирует по дивану.  :D

Справа от Руты - труба, забитая провизией на целый месяц, а то и год! Рутка спит в другом месте, но все припасы хранит в лабиринтике. :haha:

Как и обещала - о клетках Ялинки и Яроша, об их переселениях и других приколах расскажу чуть позже. Ну реально уже вырубаюсь... Три часа ночи у нас...

Оффлайн Lilo

• Дискуссионный клуб
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1
  • Хом. Роборовского: Много :-)
« Ответ #1143 : Февраль 21, 2015, 08:37:07 »
Оксана! У Вас шикарный хомоуголок на кухне!  :good: Правда! Я то видела! ;)  Вы большая молодец! Все у Вас накормлены с любовью, заботой и что немаловажно - правильно дорогущим кормом :good: и всякими полезностями  :good:  . У всех чистые клетки, отменные колёса! :good:  Все залюбленные! Ну что ещё нужно хомячкам для счастья?! O:-)
Спасибо за фото! :Rose:

Робики захватят МИР!

Оффлайн ternivchanka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1144 : Февраль 21, 2015, 12:18:30 »
Lilo, Спасибо, Оль! :Rose: Мне очень приятны твои слова. :D  Я уверена, что твое хомо-царство выглядит еще лучше! :good:

Но чужих людей, которые не знают о том, насколько я "психически больна", я в гости звать опасаюсь... :oops: А то еще прямо на месте вызовут бригаду медиков со смирительной рубахой. :P

Оффлайн Maverick

• Освоившийся
    • Фотоконкурс (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: нет больше...
« Ответ #1145 : Февраль 21, 2015, 13:41:59 »

Оксана, вот это я понимаю - размах!  :))

Оффлайн ternivchanka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1146 : Февраль 21, 2015, 14:01:05 »
Оксана, вот это я понимаю - размах! 
Спасибо, Андрей. :Rose: Но это уже болезнь... психиатрического профиля. :o

Оффлайн Lilo

• Дискуссионный клуб
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
  • Хом. Роборовского: Много :-)
« Ответ #1147 : Февраль 21, 2015, 20:28:07 »
ternivchanka, Ниччё мы не психиатрические больные :D ! Я вот...тоже...мне всё мало, и ведь умом понимаю, что баста, ан нет, сердцу не прикажешь.

Робики захватят МИР!

Оффлайн fomoks

• Активист
    • Просмотр профиля
« Ответ #1148 : Февраль 22, 2015, 18:24:52 »
Оксана какая же здорово у Вас!!!! И совсем это не болезнь! Правильно Оля сказала, просто Вы настоящая, настоящая хорошая добрая, умеющая любить, жалеть.!!! :good: :agree: O:-) Прямо завидую белой завистью сколько у Вас красоты мягкой и пушистой живет..... Я бы тоже уже примерно такое же устроила дома, но у меня сдерживающий фактор-муж...не дает еще хомика , хотя бы одного, завести.  :twisted:

Оффлайн Orsana

• Дискуссионный клуб
    • Благодарность Админа (2)
    • За отзывчивость (1)
    • World Wide Hamster (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #1149 : Февраль 22, 2015, 18:35:36 »
Оксана! Это же садизм - постоянно показывать человеку, сдвинутому на дильютах, такую красоту!  :haha:
У вас потрясающе красивые хомы!
А в таких хоромах я бы и сама жить не отказалась! :)
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Оффлайн ternivchanka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1150 : Февраль 22, 2015, 20:47:12 »
Orsana, Олюся, спасибо! :Rose: Самый главный комплиман для любого хомяковода - легкая зависть... :D

Это же садизм - постоянно показывать человеку, сдвинутому на дильютах, такую красоту! 
Это ж Вы еще не всех видели.... :haha: Что там в тех клетках можно было разглядеть - бешеную черепаху да нос Щедрика? :pardon: У нас ведь еще имеется пушистый красавец Янголятко... O:-)  Да и у остальных дильютовость видна - и у коричных дильютов, и у золотистых дильютов (сапфиров).... Только у Яроша дильют в носительстве. :oops: Но если бы его с кем повязать, вполне могли бы получится голубые детки. :agree:

А в таких хоромах я бы и сама жить не отказалась!
О-о-о... :roll: Да я и сама порой завидую своим хомякам и кошкам... :crazy: Их любят, хорошо и вкусно кормят, холят-лелеют, ничего делать не заставляют.... И спать можно - сколько душа пожелает! ;) Не жизнь, а сказка!  :D

Оффлайн ternivchanka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1151 : Февраль 22, 2015, 20:57:39 »
Ниччё мы не психиатрические больные
Олечка, об этом мне постоянно твердят все родные и некоторые знакомые... :oops: Так я уж не знаю,кому и верить.... :unknown:

Сегодня мы с Леркой зашли в новый зоомагазин
Вышли мы с дочкой как обплёванные с отвратительным чувством..
Вот поэтому я по зоомагах и не хожу... :no:  Не с моими нервами и мнительностью смотреть на несчастных зверушек. %)

Думаю с кормом чё-нить придумаем!
Я уже думаю с понедельника обзванивать свои любимые точки и спрашивать о ценах.... :roll:

Оффлайн ternivchanka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1152 : Февраль 22, 2015, 21:35:55 »
fomoks, Спасибо, Оксана!  :Rose:
Правильно Оля сказала, просто Вы настоящая, настоящая хорошая добрая, умеющая любить, жалеть.!!!
Ой, да ладно... Захвалили меня, застесняли.... :oops: Но мне приятно. :) От души приятно... :Rose:

Прямо завидую белой завистью сколько у Вас красоты мягкой и пушистой живет....
Ксюша, если бы не определенные обстоятельства моей жизни, то вполне возможно у нас бы вообще не было животных.... :unknown: Но так как бОльшая часть моей жизни проходит дома, то мне приятно, когда меня окружают пушистые комочки счастья. :roll:

Я бы тоже уже примерно такое же устроила дома, но у меня сдерживающий фактор-муж...не дает еще хомика , хотя бы одного, завести. 
Нууу.... У меня ситуация совершенно другая. Квартира - моя, материально я от мужа не завишу, и считаться с его "дает-не дает, разрешает- не разрешает" я вообще не собираюсь. :no:
Я вообще очень вредная тетка. И пока за свои "хочушки" я плачу сама, то и заводить их буду сколько пожелаю. :pardon:
Вон как раз перед хомяками влюбилась я в одни цветочки - орхидеи-фаленопсисы (только в этот вид, и никакой другой!) И что Вы думаете? За год в моей квартире поселилось 22 фаленопсиса! Ну, и 10 хомячков параллельно с ними. :haha:

Оффлайн Sirin

• Дискуссионный клуб
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 13+
« Ответ #1153 : Февраль 22, 2015, 21:52:47 »
ternivchanka, Оксана, чудесный хомогородок!

если бы не определенные обстоятельства моей жизни, то вполне возможно у нас бы вообще не было животных....
да у многих так, наверное (и у меня в том числе  :oops:), но ведь реально поддерживает, вот если бы они еще и не болели...
Я вообще очень вредная тетка. И пока за свои "хочушки" я плачу сама, то и заводить их буду сколько пожелаю
Независимость - здорово! Но ведь так трудно остановиться, когда можно не останавливаться  :)
"Разум и чувства"  :D, разуму ой как трудно приходится!

Оффлайн fomoks

• Активист
    • Просмотр профиля
« Ответ #1154 : Февраль 22, 2015, 23:33:43 »
Оксана Вы молодец! Я пока все же не могу не обращать внимания на "сдерживающий фактор". Сижу дома с детьми и обеспечивает нас именно " сдерживающий фактор".  :( Так что приходится довольствоваться одним Лориком. Но очень Вас понимаю, что очень уж они ( питомцы ) поддерживают в жизни.