• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_ternivchanka

Сага о Хамстерах

Автор ternivchanka, 05 сентября 2014, 16:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ternivchanka

Здравствуйте! :h18:
Я до последнего сопротивлялась и не хотела переходить на новый форум. Цеплялась руками, ногами, всеми лапками Хомусиков и Голубят за наш старый, уютный-милый-зеленый Хамстер, где для нас все начиналось год и 4 мес. назад... :) Но после некоторых вразумлений со стороны, после долгих ночных раздумий и вещего сна я таки решилась на переезд. Сегодня под утро мне приснилось, что все мои хомячки переезжают в новые клетки - идет эдакое переселение хомо-народа... Вот и я тоже решилась на переезд. :pardon:
Писать на новом форуме я начну уже после окончательного закрытия старого. Думаю, что с понедельника (все перемены в жизни начинаются обычно с него :haha:).
А пока предлагаю почитать "Сага о Хамстерах. Том 1" . Там вы найдете начало нашей Саги (ее первые 204 странички :oops:), так сказать, начало славного пути. :)

Lilo

ternivchanka, Оксана! Ура!  :Yahoo!:  Я безумно рада Вас здесь читать и видеть! Добро пожаловать!  :Rose:
Робики захватят МИР!

Зимний эльф

:) А вот и продолжение всеми любимого дневничка.
Спойлер
Кстати, странно, но я не могу отправить вам ЛС. Мне пишут, что почтовый ящик переполнен  :D У вас там действительно столько писем?

ternivchanka

Зимний эльф, Катя, у меня там вообще нет сообщений... Ни одного... :pardon:

Orsana

Оксана, как я рада, что вы все-таки решились! Удачи вам на новом форуме и ждем продолжения Саги!
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Terao

ternivchanka
Оксана!
Просто здорово, что Вы все-таки решили переехать!  :Yahoo!:
Я редко пишу, но форум читаю регулярно, и Сагу обязательно тоже, надеюсь и дальше радоваться и грустить вместе с Вами и Вашим хомосемейством.
Сам только сегодня перенес регистрацию со старого форума, надо теперь свой дневничок тоже открывать на новом месте.  :agree:

Ilana

ternivchanka! Очень рада видеть Вас здесь! Будем продолжать наши хомоописания! Приглашаю в свой дневник и в темы раздела "Мать и дитя".
Каждый хомяк - личность!

ternivchanka

Orsana, Оля, спасибо! :Rose:
Постараюсь побыстрее освоиться на новом месте. А продолжение обязательно будет! :agree: Ведь хомячков у нас много, эмоций и впечатлений от общения с ними - предостаточно. Так что писать будет о чем. :D
Terao, Миша, спасибо большое! :flower:
Цитата: Terao от 05 сентября  2014, 21:57Просто здорово, что Вы все-таки решили переехать! 
Да уж, моя решительность просто пугает меня! :crazy: Как это меня не угораздило утром 7-го затеять переезд? :haha:
Цитата: Terao от 05 сентября  2014, 21:57надеюсь и дальше радоваться и грустить вместе с Вами и Вашим хомосемейством.
Я надеюсь, что поводов для радости у нас будет больше, чем для грусти. :) Хочется уже пожить спокойно и не переживать за болеющих питомцев. Так что желаю всем - и своим, и чужим хомячкам только здоровья!!! :victory:
Цитата: Terao от 05 сентября  2014, 21:57Сам только сегодня перенес регистрацию со старого форума, надо теперь свой дневничок тоже открывать на новом месте. 
Мы с Вами здесь ровесники. Ну что ж, заводите дневник, будем друг к другу в гости ходить. :)
Цитата: Ilana от 05 сентября  2014, 22:51Очень рада видеть Вас здесь!
Спасибо, Иланочка! :Rose:
Обязательно буду заходить в гости во все Ваши темы! Обещаю! :)

ternivchanka

Первые именинники в нашем дневнике на новом форуме - это голубые детки-мон-ами-шки - Щедрык и Щедрівочка. Им сегодня исполнилось 7 месяцев. Я поздравляю моих масиков с этой прекрасной днюшкой, желаю им здоровья, хомячьего долголетия и всевозможных маленьких радостей. :Rose:





Фото виновников торжества вы все наверное уже видели в нашем дневничке на старом форуме. Я фоткала голубят 3-го числа. А вчера наспех дочка сделала по несколько снимков. Уж не обессудьте - к фотосессии не готовились... Дочка сидела на кровати и плела фенечки (много фенечек), я принесла ей хомяков и фотоаппарат. Вот среди этих фенечек и шнурочков дочь и клацала именинников. Ну, еще вязанных зайцев им в компанию подбросила (зайцы эти просто рядышком живут, на комоде возле моей кровати :haha:).

Итак, вот наша девушка - Щедрівочка:











А это - Щедрык, наш голубой мальчик:











Такие вот наши именинники, голубые милашки. Мы их очень любим! :)

Lilo

От всей души поздравляю Мон-Ами-Шек с Днём Вкусняшки!  :Yahoo!:  Здоровья им крепкого и долгой жизни! И Вам, Оксана, позитивных эмоций от общения с такими замечательными голубенькими хомячками! :Rose:
Робики захватят МИР!

Зимний эльф

Поздравляю ребятишек! Как же время быстро летит.  :)
Всех хомячьих благ Голубятам и всегда такими красивыми оставаться!



Щедрівочка подошла к фенечка со знанием дела. Она так по ним прохаживает, как будто сама плела, мол, посмотрите на эту, а теперь на ту.  :haha:
А вот Щедрык по-моему не понял что это за плетёнки и для чего его к ним посадили. Так недоверчиво обнюхивает. :)

Замечательная фотосессия, не скажешь, что на скорую руку.  :good:

ternivchanka

Lilo, Спасибо, Оля! :Rose:
Цитата: Lilo от 08 сентября  2014, 11:37И Вам, Оксана, позитивных эмоций от общения с такими замечательными голубенькими хомячками!
Мерси! Уж чего-чего, а позитива от этих шустриков - хоть отбавляй! :D Вот все-таки видно, что эти хомячки молодые. Они такие живые, непоседливые, по потолкам бегают, в колесах гоняют, хозяев караулят, на руки просятся. А Щедрівка еще и хулиганит постоянно - такие погромы в своей клетке устраивает - что мама не горюй! %) У нее и миски по клетке летают, и лесенки, и туалеты по всему поддону перемещаются... В общем, девчонка - страшная шкодница. :P
Зимний эльф, Спасибо, Катюша! :Rose:
Цитата: Зимний эльф от 08 сентября  2014, 11:58Как же время быстро летит. 
Ну... С одной стороны - да, вроде совсем недавно ездили к Саше за детками... :pardon: А с другой - у меня это лето так долго тянулось, и так мучительно... :(
А вообще даже не верится, что МонАми-шкам уже 7 месяцев! Они такие несерьезные и по-детски шаловливые, что и не дашь им такого возраста.
Цитата: Зимний эльф от 08 сентября  2014, 11:58Щедрівочка подошла к фенечка со знанием дела. Она так по ним прохаживает, как будто сама плела, мол, посмотрите на эту, а теперь на ту. 
Она все присматривалась, с какой стороны можно их погрызть. А еще удирала постоянно, мы ее ловили и снова в кадр пихали. :evil: А она искоса так поглядывала: "Ну, когда ж вы отвернетесь? Я учудить хочу кое-что..." :roll:
Цитата: Зимний эльф от 08 сентября  2014, 11:58А вот Щедрык по-моему не понял что это за плетёнки и для чего его к ним посадили. Так недоверчиво обнюхивает.
Это он унюхал, что до него тут девочка гуляла... :haha: Щедрык эти фенечки и нюхал, и лизал - всячески выявлял свой интерес к девочке. Но девочка эта - его сестричка. Так что ему здесь ничего не светит. :pardon:

Зимний эльф

Цитата: ternivchanka от 08 сентября  2014, 14:23
Щедрык эти фенечки и нюхал, и лизал - всячески выявлял свой интерес к девочке. Но девочка эта - его сестричка. Так что ему здесь ничего не светит. :pardon:
Щедрык красивый мальчик, никому из ваших знакомых хоможених не нужен? Были бы замечательные детки, может и вы бы одного-двоих себе взяли. :)

ternivchanka

Цитата: Зимний эльф от 08 сентября  2014, 17:10никому из ваших знакомых хоможених не нужен? Были бы замечательные детки, может и вы бы одного-двоих себе взяли.
Да, он хорошенький. :) И характер замечательный - очень ручной и общительный мальчик. Но у Саши в питомнике живет его папа - точь-в-точь как Щедрык. А больше в Киеве никто серьезно сирийцами и не занимается. Ну, во всяком случае - я больше никого не знаю. :pardon:
У Щедрівочки были бы чудесные детки, и мы с Сашей вначале хотели ее повязать. :roll:  Но сейчас все идеи заглохли. У меня с Хомусиками проблемы, мне не до разведения... :( Да и в стране сейчас такое положение, что людям просто не до хомячков... :sorry:

Sirin

#14
ternivchanka, Оксана, как здорово, что Вы по-прежнему с нами!
Именинников поздравляю с днюшкой и желаю им (и Вам  ;)) всех и всяческих "хомячьих" радостей!
На старом Форуме Вы поделились ссылкой на музыкальную тему "Щедрик" в исполнении группы Pentatonix   
Так у меня народ ее выпрашивал - сильная тема 
У меня Ваши хомячки, как раз, с ней и ассоциируюся  :flower: