• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Вопрос по доработке колеса.

Автор Rus0091, 23 октября 2015, 13:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rus0091

Всем привет друзья! Скажите пожалуйста купил данное колесо, нужно ли саму дорожку где бежит хомяк обклеить бумагой? Где то читал что в таком колесе хомяк может повредить себе что нибудь. Заранее спасибо.

Lilo

Rus0091, Да, обязательно нужно чем-нибудь переплести это колесо!
Робики захватят МИР!

Rus0091

Lilo,  Спасибо за ответ! Для этого дела купил цветной картон и снаружи бумажным скотчем  обмотать. Или есть какие либо другие способы более верные?

Rus0091

Всем спасибо друзья! С картона очень хорошо получилось

Alladinn

Молодцы! Я использовала цветные пластиковые паки-уголки канцелярские.

Lilo

Я для робиков колёса переплетаю обложками для тетрадей. :D Но съедается это добро примерно дня за 4, а вот если чем-то поплотнее, как папка-уголок, будет вообще отлично!
Робики захватят МИР!

Ayato

Подставки под горячее спасают этот мир от колес без сплошной беговой поверхности  8-)

мамакрю

Rus0091, Такое колесо несколько небезопасно в использовании - опорные стойки и поперечина колеса могут создавать "эффект ножниц" и защемить зверя, если стойки крепятся вплотную к колесу.
Чтобы снизить травматизм, такое колесо лучше зацепить крючками за боковую решетку клетки, а в идеале подвесить вверх ногами за потолочную решетку или этажик - так меньше шансов у зверя застрять.

Rus0091

мамакрю, Колесо подвесил на стенку, другова варианта нет насчет колеса, в магазинах нет хороших колес нужного диаметра в интернете заказывал на 4 сайтах пластиковое колесо, нигде нет в наличии и не ожидается.

мамакрю

Rus0091,
Есть другой вариант - договориться с кем-то из форумчан, чтобы купили нужную вам модель и вам выслали наложенным платежом.
В принципе, вы можете поискать и в интернет-магазинах с доставкой, и купить и оплатить картой доставку на чей-то адрес, чтобы вам переслали, и на авито договориться, и просто кого-то попросить. У нас народ отзывчивый!

Rus0091

мамакрю, Да я уще один бок закрою картоном, думаю все хорошо будет.

мамакрю

Rus0091,
Мне кажется это не очень удачная идея - картон будет провоцировать хомячкатуда лезть лишний раз, лучше не надо картон!
А если колесо будет скрипеть - можно смазывать маслом или силиконом, а  можно на оси надеть кусочки трубки для питья - колесо станет совсем бесшумным!

Rus0091

мамакрю,  Спасибо за совет! Маслом растительным я помазал скрипеть перестало.

Rus0091

#13
мамакрю, Тут теперь вот какая проблема, не хочет хомяк бегать в новом колесе, со старого колеса не вылазила, а тут запрыгнет два шага сделает и сидит, или по клетке бегает, поставил сейчас назад старое колесо запрыгнула в него и бегает в нем не вылезает, а старое колесо маловато 14 см диаметром, а новое 18 см.


Ayato

Rus0091, старое уберите. Вредно хомякам в маленьких колесах бегать. Да и не бегает хомяк в нем толком, а вышагивает.  Новое на легкость хода проверьте, да и мог просто не привыкнуть к изменениям.