ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ХОМЯКОВОДСТВА > Содержание и уход

Как пылесосить в комнате с хомяком?

(1/2) > >>

Мелодия:
Моя Лола разбрасывает опилки на метр вокруг клетки. :haha: А как пылесосить возле неё? Она может испугаться? Клетка стоит на полке на метр от пола, а опилки на полу. Спасибо

alexey_vnov:
У меня хомячок, когда я пылесосил в коридоре с открытой дверью в комнату с клеткой, испугался, и забился в панике под колесо. После этого я даже и не думал вместе с ним пылесосить в комнате. Обычно сажаю в шар, либо супруге передаю в другую комнату…

ХамстерЧик:
Мелодия, пока Лола не привыкла к своему новому дому, переставляй её на время в другую комнату. Мои уже все привыкли и не пугаются пылесоса. Да и 10 больших клеток таскать довольно долго.

мамакрю:
Ну, обычно хомякам на пылесос безразлично, но если ваш пугается или вы переживаете - выносите всю клетку или только хомяка.  :pardon:
А можно просто "дежурный веник" около клеток держать - подметать по необходимости, у меня вот детская швабра около стеллажа на пмж обосновалась! ;)
Еще можно сменить легкие разлетающиеся опилки на тяжелые, менее мусорящие, гранулы или кукурузный наполнитель.

Наталья_Кар:
Очень много у меня мусора от птиц, добавляют хомяки и свинки, но пылесоса никто не пугается...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии