• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Мелодия

Как пылесосить в комнате с хомяком?

Автор Мелодия, 08 октября 2015, 20:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мелодия

Моя Лола разбрасывает опилки на метр вокруг клетки. :haha: А как пылесосить возле неё? Она может испугаться? Клетка стоит на полке на метр от пола, а опилки на полу. Спасибо

alexey_vnov

У меня хомячок, когда я пылесосил в коридоре с открытой дверью в комнату с клеткой, испугался, и забился в панике под колесо. После этого я даже и не думал вместе с ним пылесосить в комнате. Обычно сажаю в шар, либо супруге передаю в другую комнату...

ХамстерЧик

Мелодия, пока Лола не привыкла к своему новому дому, переставляй её на время в другую комнату. Мои уже все привыкли и не пугаются пылесоса. Да и 10 больших клеток таскать довольно долго.

мамакрю

Ну, обычно хомякам на пылесос безразлично, но если ваш пугается или вы переживаете - выносите всю клетку или только хомяка.  :pardon:
А можно просто "дежурный веник" около клеток держать - подметать по необходимости, у меня вот детская швабра около стеллажа на пмж обосновалась! ;)
Еще можно сменить легкие разлетающиеся опилки на тяжелые, менее мусорящие, гранулы или кукурузный наполнитель.

Наталья_Кар

Очень много у меня мусора от птиц, добавляют хомяки и свинки, но пылесоса никто не пугается...

Potapych

Ефрем вначале тоже боялся пылесоса, как увидит его или услышит - так все, паника! Придумал прятаться от него в тоннеле, потом после окончания уборки еще долго там сидел и не выходил.
Сейчас, когда повзрослел, заматерел, более лояльно относится - иногда даже пылесошу пол - он спит в домике - включаю, пошел гул - а он знай себе дрыхнет. Но потом, видимо, он вспоминает что надо бы спрятаться от этой шайтан-машины - и где-то минуты через 1,5-2 идет и залезает в туннель. По окончании уборки вылезает из туннеля почти сразу же и идет спать дальше.
А когда клетку пылесошу - прячу его под одеяло где он с удовольствием сидит или же в другую комнату его относят чтобы не пугался.

Так что со временем то должна Лола привыкнуть.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Алина-Кнопа

Можно просто убрать своего хомячка в другую комнату и закрыть дверь , это самый октимальный вариант)

Alladinn

А я думала это мои хомы такие неряхи, оказывается у многих проблема. Я тряпкой влажной подтираю возле клеток