• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

KREDO Клетка для грызунов 2-х этажная 47х30х37см

Автор Rus0091, 04 октября 2015, 22:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rus0091

Всем привет друзья! Хочу приобрести данную клетку для джунгариков. Кто что может сказать по данной клетки?

Ilana

Rus0091! В такую клетку можно посадить только 1 джунгарика и то лишь до того как он вырастет. Хомякам не важна этажность, важна площадь чтобы побегать. Минимальным является 50 см. в длину и 30 - в ширину. У Вас всего 3 сантиметра не дотягивает по длине, так что не страшно, по ширине - ОК, все 30 см. Если джунгарик некрупный, то можно купить. Но лучше сразу поискать побольше по длине, чтобы зря деньги не тратить.
Каждый хомяк - личность!

Rus0091

Этажи я знаю что не важно. От лабиринта есть толк? Лазиют ли там хомяки?

Rus0091


Rus0091

У нас в городе в магазине ничего ненашел.

Ilana

Ну если ничего нет, то один джунгарик может жить. А если 2 одинаковые купить и трубами соединить, то у хомячка будет хомодворец 94 см. в длину.
Каждый хомяк - личность!

shark

Rus0091,

Я думаю, что для одного джуника подойдет. Он восполнит недостаток длинны клетки за счет лабиринтов. И будет помещаться в них все время. Но еще он будет строить гнезда в лабиринте, писать в нем. Мыть лабиринты долго: разборка и сборка  :D
Для сирийца на грани дозволенности.
Мои сирийки в молодости тоже жили в двухэтажной клетке с лабиринтами. Причем в лабиринт были встроены смотровая площадка и туалет со входами из лабиринта.
Фиеста для них закончилась, когда мне на форуме сказали, что девушки худенькие и нет подушки безопасности в случае болезни. Когда сирийцы болеют, то они худеют.
Я стала их откармливать и они перестали помещаться в лабиринтах.  Клетка длинной 43 см., но со вторым этажом  стало видно, что у них мало движухи. И я купила клетки длинной 58 см. и 56 см. и в них имеются этажики.
Но одна девочка потолстела и стала ленивой, а вторая приболела и не было энергии бегать по клетке.
Спасают колеса в клетке и прогулки.
Делайте выводы. А вообще читайте дневники. Очень много писали про клетки и пути эволюции их предпочтений.
А клетки можно купить и в интернет магазине.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Rus0091

shark, В интернете много смотрю, но ничего не найду подходящего, гдето читал что растояние между прутиками не должно привышать 10мм, а вот этот параметр нигде не пишут в описании. Вот и создал тему кто что посоветует. И еще вы пишете для двух хомяков места мало, джунгариков вроде нельзя вместе содержать.

Helenka

Rus0091, вам подойдет любая клетка для хомячков. Поэтому ширину между прутиков и не указывают. Главное не перепутать с клеткой для морских свинок и кроликов, в них между прутьев и сириец спокойно пройдет :)

Вам правильно посоветовали - зайдите в раздел дневничков и посмотрите, как и в каких клетках живут джунгарики у форумчан. Тогда будет понятнее, что искать.
Хомячки питомника "Солнечный Дом"
Детки "Х" от Озерной Феи из Солнечного Дома и Цуката из Ночного Дозора
По вопросам бронирования и покупки обращаться в личку или по тел. 8-915-309-4080

Rus0091


Rus0091

Всем привет! Вот получил клетку! Еще домик надо поставить на второй этаж! Все хорошо, только колесо сломано.

мечта

Rus0091, кажется, эти колеса всегда сразу выкидывают, плохие вроде. Помните, что 1 клетка-1 хомяк.
П.С. "Наша Маша"-дневничок джуньки.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.