• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Мыша Дорота

Злой грызунятник

Автор Мыша Дорота, 13 сентября 2015, 10:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мыша Дорота

Идея - группа вконтакте "Злой крысовод". Здесь мы обсуждаем безграмотность, нерадивый уход и жестокость в отношении не только крыс, но всех домашних грызунов.
Случай первый. Вредные советы.
Когда я принесла домой Гильку, первым вопросом бабушки стало "Ему скучно одному, купи еще одного мышонка!" Обьяснила, что самцу декоративной мыши замечательно живется одному, что он рад общению только с людьми, что через пару месяцев совместного проживания парни друг друга задерут насмерть. Бабушка: "Девочку купи!" Занавес...
Далее. Отожгла мама. Подсунула Гильберту кусище сыра с его голову и капусту. Мышик, будучи растущим двухмесячным организмом, радостно заточил сытное угощение, после чего у него начались проблемы с животом, мама на это сказала: "Ты 2 дня поилку не меняла, вода стухла и он отравился!" Я: "он отравился сыром и капустой, ему это нельзя!" Мама: "Да мыши с помойки жрут, им все можно". Спросила маму, когда она последний раз видела на помойке одомашненных мышей-альбиносов. Вроде поняла.
Случай второй. Витаминки vs гайморит
В мае ко мне приехали мышедевки в количесьве 4 хвостов. Одна из девок, Джулия, чихала. Будучи полным нубом в мышеводстве, не обратила внимания. Недели через 3, очень резко, слегла Джуля тряпкой с мученическими глазами, дыханием боками и гнойными выделениями из носа. Решила срочнл ехать к ратологу. Мама: "Может, ей лучше витаминки подавать?" Я спрашиваю: "Мам, вот если бы у тебя была температура 40 и гнойные сопли, ты бы витаминки пила или скорую вызывала?" На что мама ответила потрясающе: "ЭТОЖЕМЫШЬ!!!!". Как будто мышь не живая и не страдает, угу. Мышке, кстати, уже почти полгода, и она, хоть и хроник, на поддержке чувствует себя ничего так. Что не значит, что респираторная хронь у молодой зверюшки - это нормально.
"....мы не очеловечиваем их. Мы очеловечиваем себя.
Быть скотом и относиться ко всем по-скотски легко. Для этого не нужно прикладывать никаких усилий. Человеком быть трудно и иногда очень больно" (с) Alex_Is, ratmania.ru

Ayato

Есть еще и "Злой хомяковод" в ВК ;)

Мыша Дорота

Бетховен на полях. Сидит тощая крыса с недавно открывшими глазки крысятами. Крыса вся взьерошенная, глазки заплывшие, дышит боками. Спрашиваю консультантку, лечат ли ее. Продавщица: "А че ее лечить, ей ГОД уже, старуха совсем!" Наверно, 40-летняя тетка - тоже совсем старуха, и вообще пусть сдохнут и дадут дорогу молодым...
Еще история. У знакомой живут мышки. Когда омышатилась, стали разговаривать на эту тему. Знакомая: "У нас мышата родились". Расспрашиваю. Оказывается, дамочка 19-ти лет держит брата с сестрой вместе, самка к 7 месяцам 6(!!!) раз рожала (т.е. первый раз в 2 месяца?), а мышат они ТОПИЛИ, пока у девчушки мышки не поехала крыша и она не начала жрать детей. Спрашиваю, зачем держать вместе разнополых мышек. ДЭвушка: "Им же нужны интимные отношения!". Без комментариев... А еще мыхи живут в одноэтажном карцере 20х15 и кроме литл вана лсобо ничего не едят (2 мышам нужна клеть с этажом и не менее 25х35 по поддону, а кормят их как хомячков). Не знаю, как с жильем, но парня с девкой она рассадила и завела девке  подружку - молоденькую ручную отказницу... Надеюсь, дама теперь следует советам мышландии в содержании.
"....мы не очеловечиваем их. Мы очеловечиваем себя.
Быть скотом и относиться ко всем по-скотски легко. Для этого не нужно прикладывать никаких усилий. Человеком быть трудно и иногда очень больно" (с) Alex_Is, ratmania.ru

shark

В бетховене имеются ветконсультанты. Я сама встречала в некоторых из них.
Но они не могут повлиять на ситуацию - держать самцов и самок вместе. И даже следят за беременными самками. Я видела в одном магазине, как крыса на голом поддоне рожала креветок. Один детеныш  вылез и лежал в сторонке, а мамочка была в процессе в другом конце. Никакого гнезда в терре с прозрачными стенками.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Мыша Дорота

ОМГ вики в своем репертуаре: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BC%D1%8F%D1%87%D0%BE%D0%BA_%D0%9A%D1%8D%D0%BC%D0%BF%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0
Последствия содержания хомячков "счастливой шведской семьей" можно наблюдать на примере Шуры. Тоже с другими хомяками жила, в итоге нет глаза, нет уха, вес в полтора года как у подростка - 31 грамм, психическая и абсолютно не приручаемая. Вы такого для зверей хотите, уважаемые? Ну тогда вы клинически тупые живодеры.
"....мы не очеловечиваем их. Мы очеловечиваем себя.
Быть скотом и относиться ко всем по-скотски легко. Для этого не нужно прикладывать никаких усилий. Человеком быть трудно и иногда очень больно" (с) Alex_Is, ratmania.ru

ХамстерЧик

Мыша Дорота, вряд ли на этом форуме есть
Цитата: Мыша Дорота от 14 сентября  2015, 10:51клинически тупые живодеры

Мыша Дорота

Цитата: ХамстерЧик от 14 сентября  2015, 12:18
Мыша Дорота, вряд ли на этом форуме есть
Цитата: Мыша Дорота от 14 сентября  2015, 10:51клинически тупые живодеры


Я об авторе статьи в вики. Здесь - я тоже уверена, что они не водятся.
Зато ВК сколько угодно. Тут мне в личку пишет дама, искренне считая меня плодилкой, и спрашивает, почем мыши на корм. Ответила, что с кормильщиками я предпочитаю общаться через прицел маузера. Грубо и по-детски, но эффективно. А еще меня в реале спрашивали, зачем мне старый больной хомяк, зачем его лечить и зачем зверю за 400 руб. терр за 2000. Эффективные потребители 21 века - они такие, ага. Вся жизнь - игра, и всё в ней - игрушки...
"....мы не очеловечиваем их. Мы очеловечиваем себя.
Быть скотом и относиться ко всем по-скотски легко. Для этого не нужно прикладывать никаких усилий. Человеком быть трудно и иногда очень больно" (с) Alex_Is, ratmania.ru

ХамстерЧик

Мыша Дорота, а что со статьёй не так? Прочитала несколько раз, не нашла ничего.

Мыша Дорота

В неволе хомячки легко размножаются, хомячков Кэмпбелла можно содержать парой или группой из самца инескольких самок (но в последнем случае часто размножается лишь одна самка)[7]. (c)


В клетке желательно устроить «домик»; для подстилки хороши сухие стружки, для строительства гнёзд — хлопковая вата или сухой мох-сфагнум. (c)

"....мы не очеловечиваем их. Мы очеловечиваем себя.
Быть скотом и относиться ко всем по-скотски легко. Для этого не нужно прикладывать никаких усилий. Человеком быть трудно и иногда очень больно" (с) Alex_Is, ratmania.ru

Lena_Dm

Статьи на Википедии можно править. Мыша Дорота, сделайте доброе дело и отредактируйте приведенную Вами статью так, чтобы в ней содержалась достоверная и так необходимая начинающим  неопытным хомяководам информация.

Мыша Дорота

"....мы не очеловечиваем их. Мы очеловечиваем себя.
Быть скотом и относиться ко всем по-скотски легко. Для этого не нужно прикладывать никаких усилий. Человеком быть трудно и иногда очень больно" (с) Alex_Is, ratmania.ru

ХамстерЧик

#11
Мыша Дорота, им можно и желток,  и белок, я исправила. И чем вам не угодил минимум 70х30? По-моему, нормально было написано.

Мыша Дорота

Уж тогда 70х50, а то неудобная для размещения "мебели" клетка получится. Как-то так
"....мы не очеловечиваем их. Мы очеловечиваем себя.
Быть скотом и относиться ко всем по-скотски легко. Для этого не нужно прикладывать никаких усилий. Человеком быть трудно и иногда очень больно" (с) Alex_Is, ratmania.ru

shark

ХамстерЧик,

Желток можно в очень малых количествах. Им нельзя полнеть. Сахарный диабет именно их заболевание.
Лучше не трогайте такие статьи. Владельцы питомников должны править, то есть более опытные люди.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

ХамстерЧик

shark, а она написала, что только желток можно.