• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Мыша Дорота

Осталось только четыре хвостика... Джинни на Радуге

Автор Мыша Дорота, 06 сентября 2015, 22:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мыша Дорота

Мышки появились в моей жизни еще в апреле этого года, когда я притащила домой из зоомага кормового рахитика-альбиноса. Несмотря на юный возраст и худобу, мыш оказался наглым, шилопопым и очень самодовольным созданием, за что был наречен Гильбертом в честь некоего анимешного персонажа. Сейчас Гиля - солидный мужЫк околр семи месяцев от роду, жирный, спокойный и вонючий. К сожалению, недавно подхватил где-то клеща, будут анализы завтра - начнем лечиться.
В мае я поняла, что одного мыша мне категорически недостаточно, и я завела банду из четырех сестер. Это, скажу вам, те еще характеры. Джинни - сатиновая блю танка, абсолютно дикая мыха, пугливая и писклявая. Ее лучшая подружка Терезка (длинношерстная блю агути) - полная противоположность, совершенно ручная, отважная и любопытная. Сиамочка Шпулька - слабенькая, болезненная девчушка, прожорливая, но при этом тощая. жутко вредная, когда не в духе - может меня цапнуть, а у мышек отобрать вкусняшки и на них благим матом напищать. Сатиновая лилак фокс Джулия - настоящая принцесса, ходит степенно, колесо считает плебейской игрушкой, кушает крайне аккуратно и никогда не пищит. Обожает, когда ее подружки намывают и чешут. К сожалению, тоже страдает респираторкой.
Вот такой филиал Бедлама в московской квартире, угу.
"....мы не очеловечиваем их. Мы очеловечиваем себя.
Быть скотом и относиться ко всем по-скотски легко. Для этого не нужно прикладывать никаких усилий. Человеком быть трудно и иногда очень больно" (с) Alex_Is, ratmania.ru

Ilana

Всегда интересно читать про мыхов, хотя я сама никогда не отважусь их иметь. Да и нет в Израиле декорашек, а в мышеловку в нашем сельском доме попадают обычные серенькие.
Каждый хомяк - личность!

Мыша Дорота

Вчера долго и мучительно отлавливала Джинни для стрижки когтей. Большинству мышек стричь коготки необязательно, они их сами обгрызают и стачивают, но некоторые неряхи о маникюре никогда не слышали и слышать ничего не хотят. В общем, попробуйте зафиксировать неручную, толстую и сильную мышь и одновременно не сломать ей лапы, не порезать пальчики и не раздавить - непонятно, садизм это или особо извращенный мазохизм. А если учесть, что у мышки лапки даже меньше, чем у кэмпа, можете себе представить, чего мы с Джинни натерпелись О_О
"....мы не очеловечиваем их. Мы очеловечиваем себя.
Быть скотом и относиться ко всем по-скотски легко. Для этого не нужно прикладывать никаких усилий. Человеком быть трудно и иногда очень больно" (с) Alex_Is, ratmania.ru

Мыша Дорота

Любовь мышей к проводам известна в народе давнл, но на собственном опыте я в этом убедилась пару месяцев назад. Вот и сейчас, гуляя по кровати, Терезище с упоением грызячит наушники. А может, она просто пауэр металл любит - вряд ли моя зверюга стала бы жрать гарнитуру, в которой играет "О Боже какой мужчина" - дрянь еще та, Within Temptation куда вкуснее.
"....мы не очеловечиваем их. Мы очеловечиваем себя.
Быть скотом и относиться ко всем по-скотски легко. Для этого не нужно прикладывать никаких усилий. Человеком быть трудно и иногда очень больно" (с) Alex_Is, ratmania.ru

Мыша Дорота

Шпулька вчера сожрала очередного мотылька. Нет, это не я живыми насекомыми кормлю, это он сам дурак, что к этим хищницам в клетку попал.
А еще мыши на меня в обиде. Купила мышиный витакрафт, а он без семок. Им это как ножом по сердцу, поэтому что поделать - выковыриваю из Шуриного корма и с рук угощаю. Всех, кроме Гильберта. Хотя нет, вон как ребенок убивается, можно одну семачку-то дать. Ну ладно, две. ОК, три. Хорошо, альбиносина, уговорил, вот тебе еще одна... ЧТО, ЕЩЕ????  :shock:
Терезка с утра пораньше, когда хозяйке надо на работу, активно просилась погулять. Через 2 минуты прогулки занорилась под сорочку и притихла. Через несколько секунд смотрю, а Терезище свернулось калачиком и засыпает. Посадила ее обратно в клетку, она умылась, почесалась и пошла наяривать в колесе. Фиг их разберешь, мышек.
"....мы не очеловечиваем их. Мы очеловечиваем себя.
Быть скотом и относиться ко всем по-скотски легко. Для этого не нужно прикладывать никаких усилий. Человеком быть трудно и иногда очень больно" (с) Alex_Is, ratmania.ru

ХамстерЧик

Мыша Дорота, а у меня Плюшка мошек в клетке ест. Но они почему-то только к ней и летят, хотя сверху есть такая удобная и безопасная клетка.

Мыша Дорота

Цитата: ХамстерЧик от 16 сентября  2015, 08:37
Мыша Дорота, а у меня Плюшка мошек в клетке ест. Но они почему-то только к ней и летят, хотя сверху есть такая удобная и безопасная клетка.
Лучше все же ограждать грызунчиков от "диких" насекомых, мало ли какую заразу они разносят. Можно им покупать в зоомаге живых сверчков и гусениц, чистеньких кормовых, если не брезгуешь - хомячки и поохотятся, и белкового наедятся. Хотя я в качестве подкормки белковой предпочитаю активию, яйца и вареную куру без соли - боюсь насекомых.

ПРо мышелиньку. У Шпули летом слегка облезла попа. Она не чесалась, просто на почве болезни ухудшение шерсти. Смотрю вчера, а на месте лысинок поинтовая шерстка выросла.:) Сиамка же, а это один из самых динамичных окрасов - с возрастом и тельце сереет, и поинты темнеют, и даже новые появляются... А у Джинни тан стал более яркий, скорее желтый, чем бежевый, как раньше. Терезка сильно потемнела и появился коричневый отлив, живот, напротив, посветлел, так что скорее всего она действительно блю агути. Одна Джуля не меняется, как была лилак фокс, так и осталась.
А еще красные и рубиновые глаза у мышек с возрастом темнеют.
"....мы не очеловечиваем их. Мы очеловечиваем себя.
Быть скотом и относиться ко всем по-скотски легко. Для этого не нужно прикладывать никаких усилий. Человеком быть трудно и иногда очень больно" (с) Alex_Is, ratmania.ru

Мыша Дорота

А в пятницу Джинни и Джулии исполнилось полгодика!  :Yahoo!: Совсем уже взрослые и местами солидные дамы! Фото недавних именинниц, как и остальных мышек, будут вечером. А еще в пятницу столько же исполнится Терезке и Шпуле :)
"....мы не очеловечиваем их. Мы очеловечиваем себя.
Быть скотом и относиться ко всем по-скотски легко. Для этого не нужно прикладывать никаких усилий. Человеком быть трудно и иногда очень больно" (с) Alex_Is, ratmania.ru

Мелодия

Поздравляю мышек с полугодием! Пусть будут здоровыми и не сильно наглеют :haha:

Мыша Дорота

У нас хорошие новости! Около недели назад закончила колоть Шпульке байтрил, и знаете, т-т-т, помогло. Дыхание чистое, веселая бегает, а главное - мы теперь весим 37 грамм и нас даже не страшно в руки брать!
"....мы не очеловечиваем их. Мы очеловечиваем себя.
Быть скотом и относиться ко всем по-скотски легко. Для этого не нужно прикладывать никаких усилий. Человеком быть трудно и иногда очень больно" (с) Alex_Is, ratmania.ru

Мыша Дорота

"....мы не очеловечиваем их. Мы очеловечиваем себя.
Быть скотом и относиться ко всем по-скотски легко. Для этого не нужно прикладывать никаких усилий. Человеком быть трудно и иногда очень больно" (с) Alex_Is, ratmania.ru