ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ХОМЯКОВОДСТВА > Отдельные аспекты племенного разведения хомяков

О визуальных отличиях желтых с черным копченых от соболей

<< < (2/3) > >>

Orsana:
Вот еще нашла фото. Хома Сапиенс Жан Жак Руссо (желтый с черным копченый):

Солнечный Вашек (соболь):

Orsana:
Еще в тему - Numenor's Prince Kaspyan (желтый с черным копченый):
О визуальных отличиях желтых с черным копченых от соболей

мамакрю:
У ХС Жан Жак Руссо была соболиная сестрица ХС Жюстина - наша "Медвежу", обычный соболь со среднестатистическими очками.
Еще думаю то, что по фото соболей (особенно атласных) - очень не показательно сравнивать, более короткая и светлая зона шерсти резче высветляется, более темная - выглядит контрастнее. Это дает визуальный эффект более широких или более размытых очков на фото.
Мне как-то так кажется.

Orsana:
мамакрю, так ничто не мешает желтому с черным иметь сестер-братьев - соболей. Ведь как правило копченых ж/ч принимают именно за соболей и вяжут нередко с соболями же. Точно так же ничто не мешает зверю быть одновременно соболем и ж/ч копченым (при этом если считать, что визуальная разница между ними существует, то выглядеть он будет именно как соболь).
Насчет сравнения по фото - само собой разумеется, лучше сравнивать живьем, чем по фото, но не всегда есть такая возможность. Кроме того, если у соболей на фото очки высветляются, то почему этого не происходит у копченых ж/ч? Фенотип-то одинаковый по идее.

мамакрю:
Orsana, естественно, ничто не мешает, я к слову и для статистики припомнила сей факт. Плюс, вязкой мамзель мы так и не проверили.
А вот насчет разницы по фото у меня есть мысль в порядке гипотезы - возможно при вспышке волос с желтым пигментом отражает свет иначе, чем волос с кремовым или крем+серым пигментом.
То есть визуализация размытости очков усиливается именно за счет светоотражения.
Как вариант. :roll:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии