• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_ХамстерЧик

Каким наполнителем вы пользуетесь?

Автор ХамстерЧик, 27 июля 2015, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ваш наполнитель?

Опилки
5 (13.5%)
Древесный наполнитель
10 (27%)
Кукурузный наполнитель
15 (40.5%)
Другое
4 (10.8%)
По-разному
3 (8.1%)

Проголосовало пользователей: 37

ХамстерЧик

 Раньше я пользовалась кукурузным, недавно перешли на опилки. А каким наполнителем пользуетесь вы?  :)

Мелодия

Хомяка мне ещё не купили, но все вещи мы уже приобрели. ternivchanka порекомендовала древесные гранулы AnimAll в этой теме: http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,2606.msg25277.html#new
Ими я и буду пользоваться. :hamster2:

ternivchanka

У меня сирийцы сидят на древесных гранулах. А малявочки-робики - на опилках. Для сирийцев, особенно длинношерстных, опилки совершенно не подходят - они плохо впитывают запах, да и влагу тоже, плюс запутываются в шерстке хомячков. Таких зверушек лучше содержать на гранулах или кукурузном наполнителе.

Ilana

У меня тоже длинношерстные сирийцы сидят на древесных гранулах, а короткошерстные - на опилках. И все равно, я своим  ДШ-кам, особенно мальчишкам, почти каждый вечер вычесываю шерстку.
Каждый хомяк - личность!

мечта

Не покупайте опилки "Фьёри" . Очень мелкие, куча палок  толстых и тонких, пыль.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Ayato

В зависимости от наличия в нашем зоо. Или Триол березовый или Золотой кот. Триол в целом нравится, только щепки выбирать приходится. Но они там крупные и это не проблема.

Svetlonosha

Для лохмача моего только кукурузным наполнителем Fiory, для джунгарика опилки. Он любит зарываться в них.

Koheyri

А кто-нибудь брал FIORY опилки? Из какого они дерева?

Molga

Сирийцу насыпаю древесные гранулы. Кэмпбеллу я мешаю опилки с древесными гранулами, спать моя девочка предпочитает в опилках :roll:. Раньше покупала кукурузные Золотой кот,сейчас его купить проблематично.

marinaarpo

Цитата: Koheyri от 11 апреля  2017, 18:24
А кто-нибудь брал FIORY опилки? Из какого они дерева?
Фиори, если не ошибаюсь, хвойные. Из лиственных бывают Уют липовые или Triol березовые. Я из Краснодара заказываю кукурузный Золотой Кот: http://www.korkom.ru/c/899/Seno__opilki/

Koheyri

О! Совсем рядышком )) Считай соседи. Это не ВАм я случайно звонила в поисках джунгарика? В питомник Хомогорцы.

Koheyri

Я взяла Падован кукурузный, хочу смешать с опилками...

Marisol

Koheyri, если на упаковке не указан состав, значит, хвойные.

Marisol

Molga, древесные гранулы обычно из хвойных пород дерева.

Koheyri

#14
А как насчет Versele-Laga Prestige прессованных опилок? Вроде буковые... Но не уверена. Можно такие джунгарику?