• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_ХамстерЧик

Это нормальный вес для джунгарика?

Автор ХамстерЧик, 27 июля 2015, 13:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ХамстерЧик

 Взвесила Корочку, она весит 23 грамма. Сегодня ей исполнилось 6 месяцев. Это нормальный вес?

Ilana

Вообще-то мало для этого возраста. Но если хомяк для души и сердца ичувствует себя хорошо, то пусть так мелкой и живет.
Каждый хомяк - личность!

Lilo

ХамстерЧик, В силу моего бана не могла раньше ответить! Но! 23 гр. для шестимесячного карлика, для джуника, катастрофически мало! Вам следует обратить внимание на питание, хомячок явно не доедает, либо болеет чем-нибудь серьёзным.
Робики захватят МИР!

ХамстерЧик


Lilo

ХамстерЧик, Даже 27 это ооочень мало! Это вес двухмесячного робика!
Робики захватят МИР!

Ilana

У меня уже очень-очень давно не было джунгариков, но я помню, что тут на форуме обсуждали вес джунгарей и писали, что 30 грамм - это нижняя граница разводная. Разумеется, что к этой девочке данны.й факт неотносится, поздновато но просто набрать еще грамм 5 и все будет ОК.
Каждый хомяк - личность!

ternivchanka

Вот выставочные стандарты для джунгарских хомячков: http://hamster.ru/modules/article/view.article.php/c43/123 , там подробно описаны нужный вес, размер и т.д.

Вашей Корочке не хватает грамм 20 как минимум.

ХамстерЧик


ternivchanka

Цитата: ХамстерЧик от 31 июля  2015, 20:3628 грамм!
То, что растете, - это уже хорошо. Но вам там до нормального веса еще расти и расти... Пересмотрите рацион хомячка. Чем и сколько раз кормите? Качественный ли корм даете? Присутствует ли белковая подкормка?

ХамстерЧик

ternivchanka, присутствует, гаммарус. Я даю смесь кормов. Корм всегда в кормушке.

Ilana

ХамстерЧик! А кроме гаммаруса? (яйцо, творог, йогурт даете?).
Каждый хомяк - личность!

ternivchanka

Цитата: Ilana от 31 июля  2015, 22:03А кроме гаммаруса? (яйцо, творог, йогурт даете?).
А кроме этого, еще и курочку вареную (без соли и специй), креветку вареную, белую рыбку вареную можно... Что ж это за белок - только сушенные мелкие рачки? Этого очень мало! Очень!
А корм какой? Он просто в кормушке, или хома его с аппетитом ест? Как часто меняете корм в кормушке на свежий, или хотя бы подсыпаете нового?

Lena_Dm

Ребят, а как 6-месячный хомяк может начать набирать вес, если хомяки растут до 4-х месяцев? Значит, сейчас это не рост, а толстение? Тогда от чего?

ternivchanka

Ну, у меня была одна девочка - Буся, она до года весила где-то 150 грамм, а потом дошла до 170-ти... И даже больше. Но на вид хома не поменялась, увеличился только вес.

В любом случае, я считаю, что эта Корочка либо недоедает, либо у нее плохо усваивается пища. Плюс белка она не получает...

Мне Саша (ветеринар) говорила, что хомячку до 4 мес. надо давать белковый прикорм (мясо, яйцо, творог) дважды в неделю, поскольку именно до 4 месяцев хомы интенсивно растут, становятся зрелыми. И до этого возраста нормальный, здоровый хомяк должен набрать свою норму веса. А уже после 4 мес. белковый прикорм можно давать реже - раз в 7-10 дней.

Lena_Dm

Хм, еще как вариант - беременность? Не могло такого случиться?