ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ХОМЯКОВОДСТВА > Наполнители

Цветные салфетки или белые

(1/2) > >>

GreenFox:
Поднимаю эту тему, потому как слышала самые разные мнения на этот счёт. Кто-то говорит, что цветные салфетки ( просто с рисунками, без ароматизаторов) - яд, кто-то говорит, что они не вредны. Лично я в домики хомякам даю белый КареФреш. Кто как считает? Очень бы хотелось услышать мнения.  :Rose:

мечта:
Исключительно белые салфетки. Или туалетная бумага белая/серая.

Noys:
Без разницы. В белых салфетках ровно столько же краски, сколько в цветных, просто краска эта белая. Она пищевая и для хомяков не опасна. Вредность цветных салфеток - старинный миф, уходящий корнями в глубь веков.

ternivchanka:

--- Цитата: Noys от Июнь 23, 2015, 22:59:08 ---Вредность цветных салфеток - старинный миф, уходящий корнями в глубь веков.

--- Конец цитаты ---
:good:  Точняк!
У меня сейчас для хомячков в ход идут бумажные полотенца, которые в рулонах. Белые. Но я поглядываю и в сторону салфеток с голубым рисунком... А моя Щедрівочка рожала в гнезде с желтыми салфетками, я ей всю пачку не пожалела - штук 40 покромсала, лишь бы мамочке удобно было...
На старом форуме этот вопрос уже закрыли, резюмировав, что нет никакой разницы между белыми и цветными салфетками, ведь краска на цветных - пищевая, и они используются не только для взрослых людей, но и для детей. А что можно ребенку - можно и хомячонку! :agree:

Lilo:
Я мамочкам в гнездо кладу Кеафреш, белый. Или бумажные полотенца рву, тоже белые. Просто полотенца бумажные мы покупаемых белые...не знаю почему, а салфетки...честно цветные не давала, но думаю, что если бы белых не оказалось, Я бы не стала особо переживать на счёт голубых или розовых. :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии