• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_GreenFox

Цветные салфетки или белые

Автор GreenFox, 23 июня 2015, 17:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GreenFox

Поднимаю эту тему, потому как слышала самые разные мнения на этот счёт. Кто-то говорит, что цветные салфетки ( просто с рисунками, без ароматизаторов) - яд, кто-то говорит, что они не вредны. Лично я в домики хомякам даю белый КареФреш. Кто как считает? Очень бы хотелось услышать мнения.  :Rose:

мечта

Исключительно белые салфетки. Или туалетная бумага белая/серая.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Noys

Без разницы. В белых салфетках ровно столько же краски, сколько в цветных, просто краска эта белая. Она пищевая и для хомяков не опасна. Вредность цветных салфеток - старинный миф, уходящий корнями в глубь веков.
Кошка, морсвинка, 12 мышек, 3 акомиса, 2 песчанки, улитки. Хомяков больше нету... пока.

ternivchanka

Цитата: Noys от 23 июня  2015, 23:59Вредность цветных салфеток - старинный миф, уходящий корнями в глубь веков.
:good:  Точняк!
У меня сейчас для хомячков в ход идут бумажные полотенца, которые в рулонах. Белые. Но я поглядываю и в сторону салфеток с голубым рисунком... А моя Щедрівочка рожала в гнезде с желтыми салфетками, я ей всю пачку не пожалела - штук 40 покромсала, лишь бы мамочке удобно было...
На старом форуме этот вопрос уже закрыли, резюмировав, что нет никакой разницы между белыми и цветными салфетками, ведь краска на цветных - пищевая, и они используются не только для взрослых людей, но и для детей. А что можно ребенку - можно и хомячонку! :agree:

Lilo

Я мамочкам в гнездо кладу Кеафреш, белый. Или бумажные полотенца рву, тоже белые. Просто полотенца бумажные мы покупаемых белые...не знаю почему, а салфетки...честно цветные не давала, но думаю, что если бы белых не оказалось, Я бы не стала особо переживать на счёт голубых или розовых. :D
Робики захватят МИР!

Ayato

Ко мне попадали как то красящие руки салфетки. Весьма неожиданно и неприятно было, хотя вроде бы салфетки как салфетки, даже не самые дешманские...  :unknown: Редко конечно же, но случалось.  :(
После этого животным только белые даю, да и белые чаще всего для себя берем.

Helenka

Цитата: Noys от 23 июня  2015, 23:59Без разницы. В белых салфетках ровно столько же краски, сколько в цветных, просто краска эта белая. Она пищевая и для хомяков не опасна. Вредность цветных салфеток - старинный миф, уходящий корнями в глубь веков.
Полностью согласна. Смотрела передачу, где рассказывалось, что краски используются пищевые и безопасные, в том числе и белые.
Хомячки питомника "Солнечный Дом"
Детки "Х" от Озерной Феи из Солнечного Дома и Цуката из Ночного Дозора
По вопросам бронирования и покупки обращаться в личку или по тел. 8-915-309-4080