• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Можно ли поменять клетку у 2-х недельных хомячат.

Автор fakels, 22 июня 2015, 13:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fakels

#15
В общем пересадили хомок, вроде все нормально.
Сегодня взяли маму-хому в руки она такая худая стала за эти две недели, что даже когда быстро бегает в колесе её там аж подкидывает по инерции  :shock:
это они всегда так худеют, или это мы ее плохо так кормили?
Хомка:  xx.04.15 -  01.08.15 (4 мес - сбежала)
Нюшка: 11.06.15 - 15.08.17 (2.2 года) | Малышок: 11.06.15 - 17.09.17 (2.3 года) | Кабачек: xx.04.15 - 18.11.17 (2.8 года) | Помидорик: 11.06.15 - 04.12.17 (~2.6 года)
Тыковка: xx/24.09.17 - 30.08.19 (2 года) |
Апельсинка: xx/29.09.19 - 21.07.22 (2.11 года) :cry:

Ilana

fakels! Не волнуйтесь, худеют все, просто одни больше- другие меньше. Зависит от того, каков был вес до начала беременности и от количества деток. После отсадки малышей в 4 недели хомомамочки отдыхают и вес свой и возвращают и даже поправляются еще.
Каждый хомяк - личность!

fakels

Цитата: Ilana от 26 июня  2015, 08:24Не волнуйтесь
Что-то  с нашей хомкой не то, вчера ночью у нее пожирнела шерсть с одного бока, всю ночь как угорелая носилась в колесе и по клетке, а сегодня с утра один глазик не полностью(наполовину) открывается.
Как тут не волноваться?!

Upd:
Про мокрую(жирную) шерсть прочитал что хомы так - "Нализывает железы, чтобы усилить секрецию, и метит клетку." т.е. у нее по бокам спины железы и беспокоится не стоит?
с утра жирность еще есть, но не так сильно как была ночью.
И по глазику: никаких выделений нет, могла ли она его просто отлежать пока спала ибо возле того глазика как-бы какое-то углубление от края поддона(как передавила), или ударить?
уже полдня полностью не открывается глазик...
Хомка:  xx.04.15 -  01.08.15 (4 мес - сбежала)
Нюшка: 11.06.15 - 15.08.17 (2.2 года) | Малышок: 11.06.15 - 17.09.17 (2.3 года) | Кабачек: xx.04.15 - 18.11.17 (2.8 года) | Помидорик: 11.06.15 - 04.12.17 (~2.6 года)
Тыковка: xx/24.09.17 - 30.08.19 (2 года) |
Апельсинка: xx/29.09.19 - 21.07.22 (2.11 года) :cry:

shark

Я на вашем месте вызвала бы ветеринарного врача на дом. Есть ветеринарные клиники, которые оказывают такие услуги.
Если бы у нее не было бы детишек, то можно было самому повезти хомячка в ветклинику.
Потому что ветврач посмотрит поверхность слизистой глаза на предмет повреждений, капнув жидкостью.
А затем пропишет лекарство, если нет повреждений. Сначала антивирусный, если не подействует, то затем антибиотик, если так потребуется.
Не тяните до гнойных выделений.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Lena_Dm

Цитата: shark от 26 июня  2015, 22:03Потому что ветврач посмотрит поверхность слизистой глаза на предмет повреждений, капнув жидкостью.
shark, , что же Вы все угомониться не можете, весь форум загадили своими идиотскими «логическими умозаключениями» и не менее идиотскими советами! Смотрят глаза вообще-то специальным прибором, офтальмоскопом например, а жидкость – это которая флюоресцирует в ультрафиолете? Поверьте, ее не всегда используют! И бывает не только повреждения слизистой, но и вирусный инфекции. И опять же, что там именно - стафилококк, стрептококк или еще что-то можно определить, лишь сдав анализы на бакпосев. Да, конечно, инфекция может быть вторичной - от механического повреждения глаза, но не всегда.
fakels, , вы поменьше слушайте человека, которого уже однажды банили здесь, на Хамстере и карма которого ушла уже в минус три. Дождитесь, что скажет Илана, она опытный заводчик, может в ее практиче что-то подобное было. Мокрый бок – это не могли детки маму вылизать-высосать, или может жарко, или сама вылизалась, или вляпалась во что-то? Шерстку раздуйте, посмотрите на кожу, нет ли там повреждений. Глазик для начала попробуйте аккуратно промывать (хотя бы утром и вечером).
Но это максимум день-два, если изменений не будет, к ветеринару все-таки придется обратиться. Вот только лечение антибиотиками кормящей мамочки... Вы в Москве живете? Вот список рекомендованных специалистов, может быть кто-то принимает рядом с Вами: http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=31046
Но опять же, нужно дождаться заводчиков, чтобы сказали, можно ли мамочку от детей на несколько часов забрать, примет ли она их. На дом из этого списка выезжал раньше лишь доктор Васин, у него теперь своя клиника, вот телефон: (495) 649-03-36 

Вот здесь я писала о промывании глазика, Е.В. Польшкова этот текст читала и одобрила: http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,835.msg6013.html#msg6013

shark

Lena_Dm,
Я бы вам тоже советовала бы угомониться. И не брызгыть тут слюной от злости и вы весь экран свой заплевали?.
Мои советы не умозаключения, а именно то, что сделает Екатерина Владимировна. И о бакпосевах она мне тоже рассказывала. Но это потом, когда уже имеется тема для бакпосева, когда владельцы несут хомяка а гной уже течет. Может вы такого хомяка ей носили?
И забанили меня из-за ваших провокаций, потому что на этом форуме рука руку моет.  :agree:
Вам негде самоутвердиться? Как не на форуме и вышиванием?

fakels,
Я описала то, что делает ветврач. А не умозаключения, то  с чего они начинают.
Не обращайте внимание на тех, кто не имея больше ни одного хомяка из-за Очень грамотного содержания дает советы на право и налево и считаем себя истиной в последней инстанции. :D
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Alyona

[adm]shark, вы перешли все допустимые границы. Отдохните от форума неделю.[/adm]

Lena_Dm

Цитата: shark от 27 июня  2015, 09:01Lena_Dm,
Я бы вам тоже советовала бы угомониться. И не брызгыть тут слюной от злости и вы весь экран свой заплевали?.
Мои советы не умозаключения, а именно то, что сделает Екатерина Владимировна. И о бакпосевах она мне тоже рассказывала. Но это потом, когда уже имеется тема для бакпосева, когда владельцы несут хомяка а гной уже течет. Может вы такого хомяка ей носили?
И забанили меня из-за ваших провокаций, потому что на этом форуме рука руку моет.  :agree:
Вам негде самоутвердиться? Как не на форуме и вышиванием?

fakels,
Я описала то, что делает ветврач. А не умозаключения, то  с чего они начинают.
Не обращайте внимание на тех, кто не имея больше ни одного хомяка из-за Очень грамотного содержания дает советы на право и налево и считаем себя истиной в последней инстанции. :D
Специально цитирую ответ мандам Шарк, чтобы она не подтерла его до прихода Администратора.
Последнее высказывание показывает всю злость, тупость, скандальность и подлость Шарк! Мерси, саму себя в таком свете выставить - класс! "Героев" надо знать в лицо!

Alyona

#23
[adm]Lena_Dm, у вас три дня режима "только чтение" на то, чтобы остыть.

UPD: Продлеваю режим до пяти дней.[/adm]

Alyona

[adm]Тему закрываю. F, если у вас появятся новые вопросы, открывайте новую тему.[/adm]