Автор Тема: Кошка и грызомелочь  (Прочитано 10365 раз)

О чем речь в этой теме:

Оффлайн Noys

• Освоившийся
    • Благодарность Админа (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
Re: Кошка и грызомелочь
« Ответ #75 : Июль 07, 2015, 10:49:00 »
ternivchanka, спасибо за поддержку.
Красивая мышуля была с таким романтическим и известным именем...
Просто я как раз "Унесённые ветром" перечитывала, вот в голове только это и вертелось. Первый раз читала в 12 лет, теперь решила всё-таки взрослым взглядом посмотреть.
Дашенька, не грустите слишком сильно. У всех бывают такие периоды, когда кажется, что хорошего ничего в мире нет... И все не складывается, и все из рук валится... Но приходит новый день (пусть и через неделю, через две), приносит что-то позитивное, и уже на мир смотришь другими глазами.
Ну да... Я не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра. Ведь завтра будет новый день... Как раз в тему)
А сейчас я "Скарлетт" перечитываю. Ту, которая продолжение Александры Рипли. И ведь помню с тех же 12 лет, что отстой по сравнению с оригиналом, но мне до сих пор вечно хэппи-эндов хочется))
Кошка, морсвинка, 12 мышек, 3 акомиса, 2 песчанки, улитки. Хомяков больше нету... пока.

Оффлайн ternivchanka

• Старожил
    • Для хомячков с любовью (1)
    • Литературный конкурс (2)
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : Июль 07, 2015, 11:40:07 »
А сейчас я "Скарлетт" перечитываю. Ту, которая продолжение Александры Рипли.
А я собиралась летом и "Унесенных" перечитать, и "Скарлетт"... Но все руки не доходят... Проклятый интернет не пускает. ;)

отстой по сравнению с оригиналом
Ну, не такой уж отстой... Это ж не Донцова... Но разница чувствуется. Маргарет Митчелл писала и интереснее, и утонченнее.
А Вы читали еще одно продолжение - "Капитан Баттлер" по-моему? Я его в свое время не смогла найти, а сейчас уже и не хочется портить впечатление от "Унесенных"... Это ж будет как ксерокопия с ксерокопии - что-то серенькое и расплывчатое, наверное. Или нет?

Оффлайн Noys

• Освоившийся
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : Июль 07, 2015, 13:20:57 »
Ну, не такой уж отстой... Это ж не Донцова... Но разница чувствуется. Маргарет Митчелл писала и интереснее, и утонченнее.
Не, ну всё-таки разного уровня литература. У Митчелл всё-таки любовный четырёхугольник в центре - это только фон, а книга об эпохе и о том, чем жили люди тех времён. А это так, вполне классический любовный романчик. Даже до Даниэлы Стил, имхо, не дотягивает. Хотя не, я не против, я всякое читаю, но стараюсь осознавать, что именно передо мной.
А Вы читали еще одно продолжение - "Капитан Баттлер" по-моему? Я его в свое время не смогла найти, а сейчас уже и не хочется портить впечатление от "Унесенных"... Это ж будет как ксерокопия с ксерокопии - что-то серенькое и расплывчатое, наверное. Или нет?
Я только неделю назад о нём узнала, когда "Скарлетт" скачивала. Тоже скачала, но пока не знаю, стоит ли читать. Если после "Скарлетт" желание останется, может, и прочту. И ещё скачала штуковину под названием "Последняя любовь Скарлетт", от того же автора. И ещё наткнулась на такую штуку под названием "The Wind Done Gone". С довольно любопытным и своеобразным сюжетиком. Вот это бы почитала, но, как я поняла, на русском этого нема, а с инглишем я не очень в ладах. А про порчу впечатления... ну я к этому как к фанфикам отношусь. По сути это и есть фанфикшн.
Кошка, морсвинка, 12 мышек, 3 акомиса, 2 песчанки, улитки. Хомяков больше нету... пока.

Оффлайн Lilo

• Дискуссионный клуб
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1
  • Хом. Роборовского: Много :-)
« Ответ #78 : Июль 07, 2015, 15:20:33 »
Скарлетт...
Как жаль...такая красотка... :cry: Самого мягкого облачка пятнашке...
Робики захватят МИР!

Оффлайн ternivchanka

• Старожил
    • Для хомячков с любовью (1)
    • Литературный конкурс (2)
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : Июль 07, 2015, 18:13:55 »
Я только неделю назад о нём узнала, когда "Скарлетт" скачивала.
О-о-о... Это древних лет книжонка... Минимум лет 18 ей, а то и больше.
"Последняя любовь Скарлетт"
Впервые слышу... Ну да ладно, сейчас много чего пишут.

Мне из современной зарубежной литературы нравится один французский автор - Марк Леви. Самая известная его книга "Между небом и землей" (по ней фильм в Голливуде сняли, довольно приличный). Но я люблю больше другие его романы. В русском переводе Леви полно. Если не читали еще - полюбопытствуйте. А если Вы любите историю, то Вам придутся по вкусу его "Первый день" и "Первая ночь". Могу заспойлерить сюжет... Но зачем? Лучше просто заинтриговать... ;)

Оффлайн Noys

• Освоившийся
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : Июль 07, 2015, 23:04:29 »
Пасиб, посмотрю) А спойлеров я, кстати, не боюсь, придерживаюсь мнения, что если после узнавания сюжета желание читать/смотреть отпадает - то оно по-любому того не стоило. Я процесс люблю, а не результат.

Оффлайн Noys

• Освоившийся
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : Июль 15, 2015, 00:44:26 »
Бланш уже несколько дней сидит с Денькой. Начало было традиционным - Бланш к подружке с самыми дружелюбными намерениями, Психоденька в своём классическом репертуаре встаёт в стойку, орёт и гоняет Деньку. Но уже на третий день дамочки застигнуты спящими в обнимку. Так что сейчас там мир и дружба.

А сейчас подселяю лаборанток в большую общагу. Вот это дурдом в полном разгаре. Девок вообще никуда не пускали и накидывались из-за всех углов. Зита галопом носилась в колесе, чтобы не поймали, Гита висела на стенке, прикидываясь минеральным камнем. У Гиты (которая понаглее и которой в результате больше доставалось) искусан хвост и ухо. В итоге сейчас блондинки сидят с Хессой и Милькой - единственными, оказавшимися толерантными. Остальная компашка (Снежана, Аврора, Нуар, Валька и младшенькая Земфира) отсажены в карцер. Пущай девки хоть освоятся, дур буду по одной подсаживать.

А ещё мне фотки наследничков скинули:

http://cs629327.vk.me/v629327595/56ba/3e6iFsv4M3Y.jpg
Кошка и грызомелочь

http://cs629327.vk.me/v629327595/56c2/oQv2APh66xA.jpg
Кошка и грызомелочь

Оффлайн мечта

• Старожил
    • Фотоконкурс (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : Июль 15, 2015, 10:00:34 »
Noys, такие классненькие!
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Оффлайн Noys

• Освоившийся
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : Июль 20, 2015, 23:00:46 »
Может, я слабохарактерная, но попытка подселить альбиносок в большую общагу провалилась с треском. Ну такая уж там собралась компания - если кого-то не хочет принимать, она его всё равно не примет. В общем, я за эту неделю все нервы себе измотала ежеминутным заглядыванием в клетку - не порвали ли ещё девок. Да и близняшки все постоянно на нервах были, сейчас опять отсажены, расслабились моментально. К тому же, когда я их вылавливала, я поняла, что клетка, в которой 100500 укрытий и крохотные дверцы - не лучшее место для лаборанток. Гиту я хоть почти сразу выловила (или мне просто повезло), а вот за Зитой полчаса гонялась. Про прокушенный палец даже молчу (не так уж сильно прокусила, ни в один сосуд не попала). Второй раз я этот подвиг повторять не имею не малейшего желания, так что дюна для лаборанток - самое подходящее место. В конце концов, у меня ещё два варианта есть - старушатник (хотя туда тоже не очень хочется, ибо там все чихающие) и F-ки (которых я тоже подселять не собираюсь). Да и вообще, куча свободных дюн имеется - запас для сохранения нервов.

Зато я обнаружила, что настоящий доминант в большой общаге - Милька ака Дилемма. Я думала, то ли Нуар, то ли Снежана. Не, они такие же стервы по сути, как и текселюшки Аврорка и Валька. А вот Милька в последнее время особо в выяснениях отношений не замечена, да и вообще ведёт скрытно-норный образ жизни. Но если надо что-то доказать или кого-то на место поставить - идёт напролом и всегда добивается своего. Роял Маусы рулят)))

Оффлайн Noys

• Освоившийся
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : Июль 31, 2015, 00:08:36 »
Всем привет. На форум иногда захожу, но ничего не пишу, ибо лень и всё достало. Так что отписываюсь за всё сразу.

О грустном. Сегодня ушла Вувыльту. Отмучился ребёнок. Ушла, похоже, оттого, что подавилась творожком. Но учитывая, в каком она состоянии была - оно к лучшему, там максимум день-два оставалось. Да и подавилась явно оттого, что уже просто глотать нормально сил не было.

О радостном. Дети - чудо! Особое спасибо Алёне за внимание, уделённое не только питанию, но  воспитанию. Малышня очень спокойная и ручная. Да, все у меня остаются, я жадная, а они все такие разные) На днях соберусь и всё-таки пофоткаю. Сейчас лень и смысла особого нет - они вовсю перелинивают и выглядят как фиг знает что.

Девки живут впятером вместе с Зитой. К которой до сих пор вовсю лезут под пузо в поисках молока. Видимо, считают, что альбиноски для того и созданы. Зита всё терпит, у неё на редкость спокойный и неконфликтный характер.

У Гиты, напротив, характер паталогически конфликтный. В результате чего с детьми не сселилась, ибо активно их жрала. И Зиту заодно. В большую общагу не подселилась тоже, потому что там жрали уже её. Так что оставался только старушатник. Туда, слава мышиному богу, всё-таки удалось подселить. Там всем всё пофиг и принимают всех. Анька, правда, попробовала прописку проверить, нарвалась на оглушительные вопли, повертела лапой у виска и ушла.

Феликс, понятное дело, живёт один. Доволен. У него есть домик, бревно, гамак и полочка, поэтому у него постоянные муки выбора - где ему спать на этот раз.

А ещё я из-за этих мышей улиточьи яйца пропустила. Так что вчера обнаружила десяток двухдневной фигни  :dash2: Если выживут, через месяцок могу желающим отсыпать на халяву.

Оффлайн Noys

• Освоившийся
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : Август 09, 2016, 22:22:46 »
Нынешняя большая общага. Первая фотка, по часовой стрелке от полудня:

1. Флорка (Роял Маус Флоренс) 37 г
2. Рина (Роял Маус Нидорина), 33 г
3. Рита (Роял Маус Маргарита), 33 г
4. Филька (Роял Маус Филомена), 48 г
5. Зита, 54 г
6. Лилит (Роял Маус Лилит), 37 г
7. Фауста (Роял Маус Фауста),56 г

Флорка, Филька и Фауста, как можно догадаться, сёстры (тот самый мой многострадальный помёт), Лилит - доча Фаусты от первого брака, Рина - доча Фаусты от второго брака. А Зита - это лабораторная альбиносина и бессменный доминант этого дурдома.

Оффлайн Noys

• Освоившийся
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : Август 09, 2016, 23:43:22 »
И чуть-чуть Мани. Так она спит. В плюс тридцать. Холодно человеку.

И даже неспящая.

Оффлайн Potapych

• Модераторы
    • Благодарность Админа (2)
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : Август 10, 2016, 01:01:53 »
На первой фотке две попытки свинтить детектед )))
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Оффлайн Noys

• Освоившийся
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : Август 10, 2016, 01:17:12 »
Потому и фотки такие отвратные. Полевые условия, фокусироваться некогда. Пока удачный кадр поймаешь, сбегут все. :lol:

Оффлайн Olisava

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Royal Mouse
  • Хом. Роборовского: 2
« Ответ #89 : Август 10, 2016, 01:23:01 »
Маааать, готовься, я те из этой кучи чо-нить отсыплю (8 из 8 самки) :twisted: Тебе же надо что-то белое красноглазое потенциально могущее стать гималаем?)

http://cs626818.vk.me/v626818116/22ad1/MZw2FplGd7o.jpg
Кошка и грызомелочь
Я здесь явно не к месту, но мне всё-равно! Это часть моей глупой, больной клоунады...