• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Potapych

История закончилась... Мои сирийские комочки счастья.

Автор Potapych, 18 марта 2015, 12:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ledi

Не увлекайтесь катанием на плече, у хомячков нет страха перед высотой, может очень неудачно упасть. Тьфу-тьфу.
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Potapych

Вот то что страха нет-это факт ))) а на плече сидит или когда мама на кровати, или на кухне когда все заняты и никто не зайдет. И насчёт резких звуков и движений все уже предупреждены и проинструктированы )))
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Potapych

Сегодня заметили что с шерстью что-то не то...такое ощущение что линяет. Но шерсти не видно особо нигде. Ест сухой корм, белок 3 раза в неделю, утром и вечером салат. Активность не спала, также носится. Моется много и часто, в купалке с песком и просто сидит моется. Что это может быть? Может чего-то не хватает хомке?
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Lena_Dm

Цитата: CurlyS от 24 марта  2015, 16:56Обнюхать, кто тут лицо свое сует - это святое. :haha: Как и в ушко посопеть.
А у меня еще по очкам залезть на макушку пытается. И вообще, очки его зачаровывают.  :haha:

Potapych

Цитата: Lena_Dm от 24 марта  2015, 22:44И вообще, очки его зачаровывают.
мама у нас как раз в очках ))) вот она, причина особой любви к ней ))))
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

мечта

Цитата: CurlyS от 24 марта  2015, 16:56испугаться резкого звука или движения и прыгнуть
или просто так сигануть.
Я хомяка несла (маленького джунгарика), к груди прижала в ладошке-она там вся как в домике сидела, а потом резко вертикально вверх прыгнула и как парашютист летела на пол пузом вниз.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

мечта

про шерсть. мне в этом случае (при линьке) посоветовали давать каждый день семена льна.Это будет полезно для новой шерстки.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Lena_Dm

Цитата: Potapych от 24 марта  2015, 22:48вот она, причина особой любви к ней ))))
Точно! Очки зачаровывают хомяков и младенцев!  :haha:

Цитата: мечта от 24 марта  2015, 23:05посоветовали давать каждый день семена льна.Это будет полезно для новой шерстки.
Небольшое уточнение. С Польшковой Е.В. об этом говорили. От семян льна у некоторых хомяков понос бывает. Ну и жирные они (семена, а не хомяки  :)), для печени вредно. Так что аккуратнее, если надумаете.
А шерстка может меняться из младенческой во взрослую, и весенняя линька... Ну или у страха (хозяйского) глаза велики. В смысле, что все в порядке, но вот что-то кажется... У нас у всех такие панические атаки случаются, лучше постараться успокоиться и понаблюдать пару дней.

Potapych

Цитата: Lena_Dm от 24 марта  2015, 23:14Ну или у страха (хозяйского) глаза велики.
может и велики...но переживаю (((
сейчас время когда он обычно активно носился по колесу, шуршал там - а он поел запасов из домика и опять спать улегся! Дома вроде тепло, сквозняков нет...

В общем дня на 3 надо оставить хомку в покое, из клетки не вытаскивать, кормить, поить, и не трогать.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Lena_Dm

Не, ну почему руками-то не трогать? Одичает парень! Тем более, что он уже привык по прогулкам с вами.  :friends: [off]Если мои попкорнили, то я старалась удержать и в клетку отправить, или накрыть ладонью и разговаривать -успокаивать ласково. Они быстро отходят. Зато тебя потом трясет ну очень долго...[/off]Просто наблюдать за состоянием. Но советовать-то легко, я сама все время руки заламываю над клеткой.  :crazy: Главное - хомяку своими проверками не надоесть. [off]Бывает, выйдет вечером Зодян из клетки какой-то недовольный, взъерошенный, опухший. Всё, я в трансе. А потом вспоминаю, как сама по утрам выгляжу, и как-то легче сразу становится.  :haha: А хомяк разгуливается, и все нормуль. [/off]
Про овощи: Вы только салат даете? Морковку-свеклу-тыкву-перчик не? Еще можно яблоки, грушу, бананчиком полакомиться. Только за стулом наблюдайте, когда что-то новое даете.

Potapych

Цитата: Lena_Dm от 24 марта  2015, 23:40Вы только салат даете? Морковку-свеклу-тыкву-перчик не? Еще можно яблоки, грушу, бананчиком полакомиться.

яблоки давали. Грушу и банан пока опасаюсь, сезон пойдет - буду пробовать. Перец - как-то не доверяю я тому что в магазинах есть. Завтра морковки дам, послезавтра - тыкву.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

ledi

А с чего Вы взяли что он линяет? Если он кш, т.е. короткошерстный, то это никак не должно быть заметно. Если дш, то может быть, и то - это выглядит как неравномерный ростшерсти. Есть сальные железы по бокам, может быть Вы их имеет ввиду? Если грызет клетку активно, прутья, то на носу может образоваться небольшая проплешинка, второй - возможно, когда бегает в колесе, бывали такие случаи - вытиралась шерстка на спинке.
Откуда вывод, что хома линяет? И да - еще момент, по окрасы черные хомячки могут местами приобретать бурый окрас.
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Lena_Dm

ledi, я так поняла, заметили черную шерстку на салфетках. У брУнетов же она заметнее.

Potapych

Нет, шерсти на салфетках не заметили, но вчера когда выгуливали - мама заметила что какая-то не такая шерсть, меньше ее стало что ли...
В колесе крутится, спинкой иногда трется об колесо, но там нормально все. На мордочке пока не протер об клетку...

В общем вчера в час ночи как всегда пошел проверять хомку - он проснулся, пошел по клетке шуршать, в колесе кататься. Как всегда обнюхал меня - типа кто это тут около моей клетки ошивается )) Еще заметил что когда есть источник света - он или просто сидит, или в колесе крутится. А как только все огни погаснут - тут уж начинается брождение по всем своим закоулкам и закромам ))
На ночь оставил ему курицу отварную и салат - к утру все съел )) Сегодня полезу проверять домик на наличие курицы.
Морковку пробовали давать - есть не стал.

В целом малыш активен и силен, вчера его взял в руки, разглядывал - пробовал вырываться немного, на апатичного и слабосильного ну совсем не похож. Может все-таки это наши тараканы, но очень уж переживаем за него.

И такой вопрос - а как они относятся к шуму работающего пылесоса? До этого обходился веником+шваброй, но без пылесоса все же никак. И его клетку надо пропылесосить, а то около домика склад шелухи всякой ))
На время работы пылесоса может лучше его с мамой на кухню отправить?
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

ledi

Я думаю, что вряд ли он линяет. Может просто шерстка засалилась.
К пылесосу мои вообще никак не относились и на него не реагировали.
А там уже Ваше дело личное!
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru