• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Potapych

История закончилась... Мои сирийские комочки счастья.

Автор Potapych, 18 марта 2015, 12:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Potapych

Похоже шерстка засалилась от того что на руки его хватают слишком часто. Чудный хомка, тока шерстку помяли всю (( Как вернуть ему былую пушистость? Мыть то нельзя... или сам все сделает?
Упустил момент когда включил пылесос - хомку обнаружил в туннеле, похоже спрятался. Когда выключил - через некоторое время пошел в домик, погрыз запасы и спать завалился.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

мечта

Potapych, хомка сам шерстку в порядок приведет при помощи песочка и умывашек.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

ledi

Шерстку приведет в порядок сам Ефрем!)
Фоток так и не сделали?
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Potapych

Цитата: ledi от 25 марта  2015, 23:06Фоток так и не сделали?
кроме тех что в начале темы - больше пока не делал. Приду - спит, начнет бегать - мои спят, убираюсь - спрячется )) На выходных попробую фотосесию устроить ему ))
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

fomoks

Цитата: Potapych от 25 марта  2015, 22:46Упустил момент когда включил пылесос - хомку обнаружил в туннеле, похоже спрятался.
За шерстку не переживайте, все сам сделает. А по поводу пылесоса, странно, обычно хомушки пылесоса не боятся. Видно у Вас особенный Ефремчик! :)

fomoks

Potapych, По поводу шерстки.... У нас с Лорей тоже была такая ситуация, что шерстка вроде как засалилась.... Я потом у кого то в дневничках прочитала, что у хомки была такая проблема и они показались ратологу с этим вопросом. Так оказалось, что много было белкового прикорма. Я раньше Лоре как и Вы давала белковый прикорм 3 раза в неделю. После прочтенного стала давать 2 раза в неделю и у нас проблема решилась. Может тоже попробуете на 2 раза перейти и посмотреть что изменится.
А еще можно в виде вкусняшек Ефремчику изюм и курагу попробовать дать. Но не чаще раза в неделю, а то и раз в две неделе. Хомки это любят :)

Potapych

fomoks, да вроде прикорм и не особо обильный то. Творога грамма 3 съел, яйцо - вообще только попробовал, на курице, конечно, оторвался, всю умял ))) Но сказать что перекармливаю - не, точно нет.
Еще такой вопрос по питанию - сейчас кормлю Little One корм для хомяков. Стоит еще Vitakraft Menu Vital корм для хомяков - не распаковывал. Если в одну миску насыпать Little One, а в другую Vitakraft - ему нормально будет?
На некоторых фотках видел что у хомок стоят большущие миски, доверху засыпанные кормом. Мой же получает 0,75 столовой ложки в одну миску и 0,45 столовой ложки в другую. Не голодает ли он?
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Lena_Dm

Potapych, зачем зерновые корма по разным мискам? Ссыпайте все в одну, и побольше. Пускай парень ковыряется и выбирает, что ему больше нравится. И каждый день понемножку еще подсыпайте.
Про белковый корм - имхо, лучше бы 2 раза в неделю. Там дело не только в объеме, но и в частоте.
И про овощи Вы написали:
Цитата: Potapych от 24 марта  2015, 23:47Грушу и банан пока опасаюсь, сезон пойдет - буду пробовать. Перец - как-то не доверяю я тому что в магазинах есть.
Сезон у перечисленного - когда? Сейчас фрукты-овощи со всего мира везут, они в каждом регионе в разное время созревают. Или банально в теплицах.
Я вот наоборот полностью отказалась от салата - его как раз непонятно какой химией в парниках поливают, чтобы он рос так быстро и таким большим в малюсеньких горшочках.

Potapych

Умоемся перед исследованием новой территории


Как следует намоемся


Что это у нас тут? Похоже одеяло


Я спрятался, почти как хамелеон!
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Potapych

Покормить решили? А что это? Попробуем на зуб


Что-то новенькое. Надо как следует погрызть


Однозначно нравится. Побольше мне таких кругляшков!
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

CurlyS

Симпатяжка плюшистый! Очень хорошие фотографии!

Potapych

Все никак не могу поймать потягушки и зевушки. Но ничего, не скроется он от объектива ) К вспышке относится индиффирентно, но когда оптика начинает фокус настраивать - слышит этот звук и как будто специально замирает. Позирует прям как модель )
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Lilo

Potapych, Какой же милый у Вас мальчик! :Rose:  Фото замечательные! :good:
Робики захватят МИР!

Lena_Dm

Павел, наговариваете Вы на ребенка! Вон какая ровная и густая шубка! Замечательный и трогательный красотун!  :good:

fomoks

Potapych, Очень очень симпатичный мальчишка у Вас!!! Так и хочется взять да потискать.