ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ХОМЯКОВОДСТВА > Вопросы и сообщения гостей форума
Колесо в клетку Ferplast Cricetti 11
Helena:
Добрый день!
Имеется хомячок джунгарик (мальчик, возраст 6 мес, вес 62 г (знаю, что толстоват, сейчас на диете)). Живет в клетке Ferplast Cricetti 11 (высота от "пола" до "потолка" клетки = 21 см).
Колесо сейчас - 18 см, закругленное внутри. Вот такое - https://www.wildberries.ru/catalog/45457836/detail.aspx?size=89253079
Не нравится то, что немного восьмерит при кручении и в стык между цветными частями колеса набивается мусор. Еще и тяжеловато, видимо, поэтому немного провисает и шаркает по поддону.
Приглянулось пластиковое колесо Trixie 20 см, то, которое полузакрытое спереди, с 4мя "отсеками" для входа. Вот такое - https://trixie.ru/catalog/product/koleso-dlja-gryzunov-na-podstavke-plastik/
На сайте пишут, что высота подставки там 22 см. Но ее же можно подпилить или снять, а колесо закрепить на решетку клетки?
Подскажите, пожалуйста, влезет ли оно в клетку или подобрать что-то другое?
Еще неплохо выглядит колесо Rolly Jumbo 18см, но в отзывах магазинов читала, что часто трескается в месте крепления и иногда скрипит.
Что посоветуете?
Хомарика:
Попробуйте Savic 18-19см. Без подшипника много ожидать не приходится, но зато целое, без соединительного шва. (https://www.wildberries.ru/catalog/33519575/detail.aspx). Чтобы не цепляло за борт поддона, надо решётку чуть выгнуть.
Или сам ferplast, но оно меньше, 18 см кажется.
Если колесо без подшипника и люфтит, помогает фум-лента и силиконовая смазка для соединений, предназначенных для питьевой воды.
Helena:
Спасибо за ответ!
А Trixie точно не подойдет? Зазора по 0,5 см сверху и снизу не хватит?
Про Savic по ссылке написано, что скрипит, у меня морская свинка пугается (они с хомкой в одной комнате). Но может быть это частный случай... Оно без подшипника?
Может быть есть еще тихие варианты? Именно пластиковое, т.к. мелкий безобразник иногда оставляет в колесе лужу.
Ilana:
У меня малыши-сирийцы живут в Крисети-11 и спокойно в Трикси бегают. Ну или Савик, для джунгарика годится!
Helena:
--- Цитата: Ilana от Февраль 26, 2023, 21:43:25 ---У меня малыши-сирийцы живут в Крисети-11 и спокойно в Трикси бегают.
--- Конец цитаты ---
А как Вы его закрепили? На решетку или вместе с подставкой вошло?
Навигация
[0] Главная страница сообщений