• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Хомяк писает кровью

Автор Annvisible, 16 февраля 2015, 12:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Annvisible

Добрый день,

Несколько дней назад сирийский хомяк, 1.4 года,мальчик, начал писать кровью, вернее чем-то розовым. Свеклу не давала. На следующий день стало хуже, хомяк бегал в туалет каждые 45 минут, но у него только выходило несколько капелек крови (аппетит упал, воду перестал пить, мало какал). Тут я забила тревогу и записалась к ветеринару. На следующий день ветеринар осмотрел хомяка, сказал что возможно инфекция и выписал Байтрил 10% два раза в день по 0,08мл  в рот. Курс 10 дней. Но сказал что в лучшем случае через два дня должно быть улучшение. Прошло 2 дня, но улучшения не вижу. Сижу и переживаю.

У кого-нибудь такое было? Как лечили?

ternivchanka

Байтрил 10% - это очень большая дозировка для хомяка!!!
Хомячку надо дозировка 2,5%, а если такой нет, то хотя бы 5%.

Я понимаю, что Вы за границей, но попробуйте написать кому-то из ветеринаров в личку.
Мне, например (да и не только мне) часто помогает девушка Саша, ник по форуму H@ma. Попробуйте написать ей личное сообщение с описанием симптомов и назначений врача.
http://hamster.ru/forum2/index.php?action=profile;u=63 - это ее личка. Она есть и в Фейсбуке.

Annvisible

Прошла неделя, улучшений не было и я пошла снова к ветеринару. Хомяк за эту неделю потерял еще 17 грамм. Врач, общупав хомяка, и посоветовавшись с коллегой, выписала другой антибиотик, Бактримел сироп по 0,06мл два раза в день, также обезбаливающее Новакам 0,5мг суспензия по 0,05мл один раз в день. Через неделю сообщить о результатах, если лучше не будет, то сделают узи на камни в почках и тогда операцию делать будут, такой был вывод. Вообщем я надеюсь на лучшее.

С девушкой Сашей я связалась, но лекарства у нас не так то просто найти, особенно без рецепта.

Вопрос один, дозировки в этот раз нормальные, или опять завысили? Кто-нибудь знает? :unknown: