Автор Тема: Заболел (?)  (Прочитано 271 раз)

О чем речь в этой теме:

Юлия

• Гость
Заболел (?)
« : Сентябрь 02, 2022, 18:26:39 »
Здравствуйте.
Утром заметила, что у Джокера (сириец) несколько опухло одно яичко. Наблюдала - вёл себя, как обычно. Вечером осматривала - ничего нет. Но у нас было запланировано "рандеву" с девушкой (ангорская сирийка), поэтому я её посадила к нему.
Вся "история" происходила следующим образом: он на неё, тут же чересчур увеличенные яица свои лизал, и так
 практически час. Не знаю, получилось ли поитогу чтт у них. Рассадила, так как они стали ругаться/драться.
Яички у Джокера спали. Спустя минут пятнадцать - с одной стороны опять набухло. Что делать?
И ещё: он странно по клетке как бы катается что ли,будто его кто-то грызёт. Но проверила шерсть - кожа чистая. А хомячка стала чихать с попискиванием. Что тоже делать? Пожалуйста, помогите.

Оффлайн Хомарика

• Дискуссионный клуб
    • Благодарность Админа (1)
    • За спасение (2)
    • За отзывчивость (1)
    • Выставка ЗооПалитра (2)
    • World Wide Hamster (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 8
  • Джунгарские хом.: 4
  • Хом. Кэмпбелла: 9
  • Хом. Роборовского: 16
Re: Заболел (?)
« Ответ #1 : Сентябрь 05, 2022, 01:12:58 »
К сожалению, подсказать диагноз не могу, нужно обратиться к хорошему ветеринару-родентологу. В своей практике подобных симптомов я не встречал, да и размножением сирийцев не занимался. У сирийцев хомячат рождается много, каждому нужна отдельная клетка, оборудование, большое колесо, хороший дом, любящие хозяева. Это всё очень сложно, зато в жутких условиях зоомагазинов, а то и просто выброшенных - хомячков очень много. Не вижу ни одной причины заниматься размножением хомячков на любительском уровне.
On ne voit bien qu’avec le coeur. L’essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Оффлайн ledi

• Дискуссионный клуб
    • Благодарность Админа (2)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 18
Re: Заболел (?)
« Ответ #2 : Сентябрь 05, 2022, 11:01:23 »
Юлия, Всё что вы написали выше, абсолютно нормальная реакция самца на самку. Ничего у Вашего самца не опухло, такое бывает, при "хотении" самки или же когда жарко.
Вопрос в другом - для чего Вам понадобилось "играть свадьбу хомяков".
Самец может обтираться и кататься по клетке, там самым оставляя свой запах и призывая самку.
И да - ангорских хомяков не существует, у Вас просто длинношерстная самка.
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся

мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.