ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ХОМЯКОВОДСТВА > Поведение хомяков

Это странно - хомячок не выходит из угла

(1/3) > >>

Денис:
Я купил джунгарика у него покачто очень маленькая клетка(ну если это можно назвать клеткой это скорее переноска)он забился в угол от туда не уходит я его пускал на стол погулять погулял порезвился но в клетке ничего не делает даже ночью это странно?а насчет клетки ему в такой клеточке можно прожить неделю?я в данный момент не могу купить ему нормальную клетку.

мечта:
Денис, это не так уж и странно и наверное этим вопросом задаются все, у кого появился первый хомячок. И у нас тоже так было. А еще у меня была возможность не спать до утра и наблюдать. Пару раз хомячок выбегал из убежища, чтобы покушать. Эти "вылазки " длились по пару минут. Короче, первые дня 3 мы хомячка почти не видели.
А в клеточке всё есть, что необходимо для проживания? водичка, еда , подстилка, салфеточки для гнездышка?
Думаю, что ничего страшного не произойдет, если хомячок поживет немного в такой клетке, только не забывайте его выгуливать. У Вас уже есть прогулочный шар? И еще, давайте договоримся, что в таком заточении хомячок проведет не более недели?  ;) :time:

Ayato:
Не трогайте хомяка всю эту неделю. У него банальный стресс от резкой смены всего вокруг.
Если у хомяка есть еда, вода и колесо - неделю продержится.
Когда переселите в новую клетку лучше его тоже несколько дней не тревожить.
Прогулочный шар - это лишнее.

мечта:
Ayato, прогулочный шар лишний вообще или только в эту неделю??

Ayato:
мечта, вообще лучше его не использовать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии