Автор Тема: Посоветуйте врача-ратолога, пожалуйста!  (Прочитано 143 раз)

О чем речь в этой теме:

Константин

• Гость
В Москве.

Очень сложно понять к к какому специалисту ехать. Отзывы везде разные. Много отрицательных, неважно в какой клинике. Там же и восторженные - о той же клинике, что и отрицательные. Создается ощущение что и те, и те отзывы - фейковые. Поэтому решил-таки обратиться к вам.

Подскажите пожалуйста врача-ратолога в Москве! Неважно, сколько это будет стоить - главное, чтоб качественно!

У моего хомяка - уже около недели понос (как я понял). Сегодня ночью это стало окончательно ясно. И я не знаю что делать.

Раньше, с предыдущим хомяком, я обращался в МосВетСтанцию к Степанову Александру Владимировичу. С одной стороны он показался мне заслуживающим доверие, с другой - сомнительным. Вот такой парадокс. А ка вы считаете? Вообще ГБУ МосВетСтанция - это то что надо или нет? Раньше я туда рыбок возил. Но ничего толком не узнавал.

Оффлайн Хомарика

• Дискуссионный клуб
    • Благодарность Админа (1)
    • За спасение (2)
    • За отзывчивость (1)
    • Выставка ЗооПалитра (2)
    • World Wide Hamster (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 14 + 7
  • Джунгарские хом.: 18 + 31
  • Хом. Кэмпбелла: 15 + 20
  • Хом. Роборовского: 13 + 33
Мы лечиися у Польшковой Екатерины Владимировны, Белая Медведица в Бутово. Считаю её самым лучшим специалистом по хомякам.
МосВетСтанцию не знаю, никогда туда не обращались.

В качестве экстренной меры купите байтрил (это антибиотик). В идеале уколы, но можно и выпаивать. Доза - 10мг действующего вещества на 1 кг веса.

Пример. Хома 50 грамм. Надо 10мг / 1000г * 50г = 0,5мг действующего вещества.
Если у вас байтрил 2,5%, то там 25 мг действующего вещества в 1 мл лекарства. Тогда надо 1мл / 25мг * 0,5мг = 0,02мл лекарства.

Дозировать такие маленькие объёмы удобно инсулиновыми шприцами U-100, лучше всего объёмом 0,3мл. Для выпаивания обязательно разбавляйте водой 1:4 или сильнее. Желательно с кормом, например, с небольшим количеством желтка перепелиного яичка.
Для уколов надо разбавлять физраствором 1:2.
On ne voit bien qu’avec le coeur. L’essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.