• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Terao

Трейси - скромная красавица из знатного дома

Автор Terao, 23 декабря 2014, 14:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Terao



Цезарина рада приветствовать старых друзей на новом месте!

Наконец-то и мы собрались переехать  8-). Конец лета и осень получились тревожно-переживательными, не хотелось писать, пока ситуация не стабилизируется. Теперь уже откладывать больше нельзя, тем более что совсем скоро наступит важная дата в нашей хомячьей жизни.

Август и осень прошли в болезнях и лечении. Сразу оговорюсь, что закончилось все благополучно (миллион благодарностей нашему доктору-спасителю Польшковой Екатерине Владимировне), но поволноваться пришлось.  :shock:

А началось все с того, что в августе по приезду из отпуска мы услышали, что Цезарина стала периодически издавать звуки, «разговаривать». Сначала не придали этому особого значения, но потом стали различать в этих звуках жалобные нотки и решили, что лучше получить подтверждение здоровья хомяка, чем пропустить болезнь, тем более (так уж случайно вышло), что ехать до клиники, где принимает Екатерина Владимировна, нам всего 10 минут.

ЕВ поставила диагноз «каратальный синусит, бронхит», для лечения назначила ингаляции и детский бисептол. Вот так это выглядело:



Ингаляции Цезаринка переносила нормально, а вот бисептол ей понравился только первый раз, потом принимала она его с большим неудовольствием.

Через неделю ЕВ скорректировала лечение, поскольку первоначально назначенная терапия особых результатов не дала, еще неделю мы делали ингаляции, только уже с препаратом, содержащим антибиотик.

И уже на третьем приеме, несмотря на то, что лечение очевидно сняло проявления синусита и бронхита, поскольку звуки остались, ЕВ сделала вывод, что все это было лишь внешним проявлением более серьезного заболевания, затрагивающего легкие и сердце, и поставила диагноз «легочная гипертензия».

Теперь Цезаринке нужно пожизненно принимать препарат от давления, мы его смешиваем с бананом (как выяснилось, банан ей очень нравится), и прием лекарства проходит на ура таким вот образом:




Так вкусно, что аж жмурится от удовольствия.  :)


А потом отбирает шприц, хотя в нем уже ничего нет.


Пытается спрятать и унести в закрома.




Все равно мое, не отдам.  :lol:

Странные звуки («разговорчики») ушли совсем, Цезарина стала заметно активнее, прям как в детском возрасте, вернула свой «боевой» вес в 180 г (во время болезни она в какой-то момент похудела до 160 г).

Мы выдохнули, решили, что все нехорошее уже позади. Но не тут-то было.

Terao

В ноябре во время прогулки и тисканий Цезарины мы почти случайно заметили темное образование под кожей у самой шеи. Срочно записались на прием к Польшковой с самыми мрачными предположениями. ЕВ подтвердила, что это опухоль, надо оперировать.  :( 13 ноября состоялась операция. Операцию Цезаринка перенесла хорошо, я ее забрал домой в тот же вечер, она была активна, любопытна, как будто ничего и не было.

Естественно, после операции надо было колоть байтрил и полиоксидоний, мы очень переживали, как наша красавица на это отреагирует и не потеряет ли после таких процедур к нам доверие. И в этом Цезарина меня по-хорошему удивила: все десять дней, что мы делали уколы, она ни разу даже не попыталась укусить меня, хотя всячески вырывалась и сопротивлялась во время уколов. И на руки продолжала идти, не пряталась и не убегала.

Зато во время снятия швов в ветклинике концерт устроила знатный, я и не подозревал, что наша Цезаринка умеет так громко ругаться. :shock:  ЕВ с помощницей в четыре руки с помощью полотенца зверя все-таки усмирили, швы сняли, ни один палец не пострадал (почти).

Результаты гистологии показали, что опухоль была абсцессом, благодаря операции и курсу байтрила воспаление сняли, по заключению ЕВ, Цезарина полностью вылечилась. Счастью нашему не было границ, мы невольно готовились к худшему. Но нам повезло, прежде всего, в том, что есть такие доктора, как Польшкова, большая ей благодарность от всего нашего хомячьего сообщества!

После ноябрьской операции мы все никак не организуем фотосессию, свежих фотографий нет, :pardon: но скоро будут, обещаю.  :roll:

Lena_Dm

Как хорошо, что вы вернулись!
За Цезарину волновалась, т.к. узнала, что вы тоже лечились параллельно с нами у Екатерины Владимировны, а вот от чего именно - мне было неудобно спрашивать. Как замечательно, что лечение помогло и продолжает помогать! Ну а пить лекарство - не самое страшное, что можно себе представить! Тем более, если его дают со вкусняткой.  :) [off]И какие же разные у наших девочек вкусы - Фея по-моему по Бисептолу скучает![/off] :) Так что не болейте, будьте ласковыми, послушными и красивыми!

Lena_Dm

Ой, пока отправляла сообщение, Вы еще написали...  :shock: Ужас-то какой! И какое счастье, что вовремя заметили и опять- же было назначено правильное лечение! Не болейте!

Lena_Dm

А про терпение - ЕВ говорит, что хомочки понимают, что их лечат и поэтому терпят все процедуры. Теперь я в это верю!

Lilo

Terao, Рада Вас видеть и читать! :Rose:  С возвращением! Цезарина такое яркое солнышко! O:-)  Напугала Вас конечно...Не болейте больше никогда! :Rose:
Робики захватят МИР!

Ilana

Желаем яркому солнышку Цезарине больше не болеть и жить долго-долго!
Каждый хомяк - личность!

ternivchanka

Михаил, я очень рада видеть Вас и Цезаринку на новом форуме! :Rose:

Переживательно было читать о ваших болячках, и о лечении, но слава небесам - все обошлось. Желаю Цезаринке не болеть, радовать своих хозяев и всех читателей дневничка. :)

CurlyS


Ayato

Красааавица!.. :oops: :)

Здоровья вам, никогда не болейте больше!

Terao

Вчера наша рыженькая красавица Цезарина убежала от нас на Радугу. У меня на руках сделала последний вздох и ушла...

Последние дни были тяжелы и для нее, и для нас, болезнь брала свое, а мы ничем уже не могли помочь. Цезаринка оставалась бойцом до конца, боролась с недугом, кушала и двигалась, пока были силы. Вчера их не осталось совсем.

Прости меня, что не уберег, ты навсегда останешься в моем сердце рыжей, живой, вечно любопытной и куда-то бегущей погрызушкой-хрюшкой...

Первые фотографии дома (август 2013 года):


Цезарине 4 месяца:


6 месяцев:


1 год:


1 год и 6 месяцев


Последний день рождения, 25 февраля 2015 г., 1 год и 8 месяцев:


Lena_Dm

 :cry: :cry: :cry:
Михаил, как тяжело! Я вам очень-очень сочувствую, жалко и вас, и малышку... Ребят, она была самой яркой красавицей, всегда вызывала восхищение! А уж как наши девушки показывали характер! Больно, а сквозь слезы вспоминаю рассказы ЕВ про наших скандалисток, и улыбаюсь. Помните только хорошее!
Держитесь! У нее уже ничего не болит. Пусть Цезаринушке будет хорошо на Радуге.

CurlyS


Зимний эльф


Ilana

Как жалко девочку! Мягких облачков Цезариночке на Радуге!
Каждый хомяк - личность!