• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

"Т"-аракашечки от Эгоза и Змират-шаббат. Все уехали.

Автор Ilana, 20 декабря 2014, 01:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Вот и для Эгоза мне удалось найти невесту - Змират-шаббат . В самом начале декабря у них прошла свадьба-вязка, а 18-го декабря у нас родились детки. Их много, больше 10, Эгоз постарался от души, вот я их и назвала "таракашечками" (к тому же они и будут на букву "тав-тэт" и закроют 3-й круг израильского алфавита). А пока лишь фотографии родителей:

Змират-шаббат (КШ светло-серая копченая с поясом)



Эгоз (КШ золото копченое)
Каждый хомяк - личность!

CurlyS

Ой, и эта парочка безумно хороша! Ттт! Здоровья им всем! Мамочке терпения и молочка побольше!

ternivchanka

Поздравляю с детишками! Пусть растут здоровыми и крепкими! :Rose:

Это ж они все будут КШ?
И можно ожидать поясатиков! :)

Lilo

Ilana, Поздравляю! У Вас настоящие ясли! :haha:
Робики захватят МИР!

Ilana

CurlyS
ternivchanka
Lilo

Cпасибо! Да, унас здесь все будут КШ, часть с поясом. А вот окрасы неизвестны, кроме золота и копченого золота, разумеется, причем часть опять суперкопченыши будут (двойной копчености). 
Каждый хомяк - личность!

Ilana

И в этом помете все детки с темными спинками! Похоже, что и здесь крема нет. Если так, то будут серые в мамку и золотистики.
[off]/Интересно у меня в последнее время - приезжие и магазинные хомяки (Фиалка, Эгоз и Шахор) не носят крем. Это прямо в израильскую книгу рекордов Гиннеса записать можно. Вот сюда бы к ним сейчас желтеньких и желтеньких+, для мальчишек бы даже черепашек./ [/off]
Каждый хомяк - личность!

Ilana

И здесь растут детки! Вижу лишь много поясатиков. Но кто они - неизвестно. Пару раз показалось, что есть собольки (темные спинки, светлые ушки, очки вокруг глазок). Но Змирка в этот раз тщательно прячет детей, заваливая каждый раз салфетками. Ладно! Потерпим пока "Т-аракашечки" сами выползать не начнут. Пока мы еще маленькие, только 9 дней поздно вечером исполнится.
Каждый хомяк - личность!

Lilo

Ilana, Поясатики это здорово! Лично мне очень нравятся!
Робики захватят МИР!

Ilana

Сейчас вечером самый смелый "Т"-араканчик выполз из гнезда и попытался похомячить из маминой миски гречневую кашу с яичком. Но бдительная мамочка заметила и за шкирку отнесла детика в гнездо. А потом набрала за щеки кашу и выложила ее на бортик гнезда. Мол кто хочет - может получить прямо на месте, а выползать за пределы гнезда рано.
Каждый хомяк - личность!

мечта

Ilana, какие умненькие у вас хомо-мамочки!  такие милые))
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Ilana

мечта! Ну у Змирки уже есть опыт! У нее и в прошлый раз было много деток, так что знает как с ними обращаться, когда можно дать выползать, а когда еще нет.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

И Эгоз постарался и сделал Змират-шаббат аж 12 "Т"-аракашечек. Соболей у нас нет, зато "сюрпрайс" -  Эгоз оказался носителем черного и детки получились по окрасу: 1 золотистик, светло-серые, светло-серые копченые и черные ( а может и графитовые, разобрать пока трудно). Ну и, естественно, детки получились маленькие, от 17 до 23 грамм, "Т"-аракашечки. Они должны были еще вчера вечером глазки открыть, но из-за большого помета немного опоздали и открыли сегодня днем. Но днем мне было некогда (готовка-уборка к субботе), поэтому я их сфотографировала вечером. Если успею обработать - выложу сегодня еще. А если не успею - завтра. Но фотографии, не забудьте, будут сегодняшние,  15-тидневных малышей.

Пока лишь несколько слов: у нас почти паритет здесь: 7 девочек и 5 мальчиков. И из 12 деток - 5 с поясом.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Ну, начнем потихоньку, если не усну прямо за компом!

Это мы все вместе, куча-мала в переноске


"Семеро смелых" девчат


И "хоккейная пятерка" мальчишек


Каждый хомяк - личность!

Ilana

На портретные фото нет сил, засыпаю, глядя на монитор компьютера, извините!! Завтра доделаем.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

А вот и портретные фотографии малышей!

Сначала девчонки:

Типа (капелька) - золотистая с поясом, имхо, копченая. Вес всего 17 грамм.






Табаат - (колечко) - св.-серая копченая с поясом







А это 2 девоньки светло-серые копченые без пояса

Тмуна - (картина, картинка)






Таглит -  (открытка).





Тифэрэт (красота, великолепие) - черная с поясом.






И 2 черные без пояса, но они отличаются по форме и количеству белого на груди и животе.

Тадмит - (модель)





Тосефет - (добавка)






Каждый хомяк - личность!