Автор Тема: Гамак за 2 часа  (Прочитано 3884 раз)

О чем речь в этой теме:

Юля

• Гость
Гамак за 2 часа
« : Декабрь 09, 2014, 10:59:05 »
Всем привет! Вчера вечером связала Котьке гамак, делюсь) Взяла спицы №6 и шерстяную пряжу Alize Cashmira (очень важно взять именно чистошерстяную пряжу, чтоб изделие можно было потом свалять и недопустить травмирования хомяка отдельной нитью при разгрызании). Набрала 36 петель и связала чулочной вязкой 60 рядов, последние две петли в каждом ряду не провязывала, снимала с рабочей нитью впереди снятых петель, закрыла петли. Получился довольно большой, примерно 30*20см, рыхлый прямоугольник. Отправила его в машинку стирать с обычными цветными вещами на 40гр (осторожно! может полинять!) и достала чудесный, толстенький рельефный гамачок 20*15см размером :D. Вместе с мужем хорошенько потянули углы для придания формы, высушила утюгом в растянутом виде, углы были приколоты булавками к гладильной доске. Подвесила на цепочки из канцелярских скрепок... Очень довольна)

http://images4-b.ravelrycache.com/uploads/ing-wer/269607673/P1140658_medium2.JPG
Гамак за 2 часа
http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/ing-wer/269607671/P1140656_medium2.JPG
Гамак за 2 часа

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/ing-wer/269607672/P1140671_medium2.JPG
Гамак за 2 часа
http://images4-b.ravelrycache.com/uploads/ing-wer/269607677/P1140664_medium2.JPG
Гамак за 2 часа

Ps прошу прощения, что не регистрируюсь, но нет сил ждать три дня, система у вас сложноватая :unknown:

Оффлайн Olisava

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Royal Mouse
  • Хом. Роборовского: 2
Re: Гамак за 2 часа
« Ответ #1 : Декабрь 09, 2014, 11:11:23 »
Я б под полку куда-нибудь лучше повесила, сиганёт же скатинка с гамака.

И как, на зуб не пробует гамак? А то я робиков пыталась с флисовым туннельчиком подружить, так они сразу решили что его надо уничтожить и набить флисом щёки, пришлось спасать тряпку.
Я здесь явно не к месту, но мне всё-равно! Это часть моей глупой, больной клоунады...

Оффлайн Lena_Dm

• Дискуссионный клуб
    • Благодарность Админа (1)
    • Фотоконкурс (1)
    • Литературный конкурс (8)
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 09, 2014, 12:35:32 »
А еще коготок может застрять в вязанном. Ну и высота... Да и вообще, гамачки для крысок, а не хомячков...

Оффлайн мечта

• Старожил
    • Фотоконкурс (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 09, 2014, 13:24:00 »
Как я себе это представляю...
 Маша и из обычного пледа на диване пытается шерсть выдрать, но это происходит не каждый раз, а когда ей это в голову взбредет. Вцепится зубами, задними лапами отталкивается, чтобы кусок отодрать. Пятится назад.
И вот пятится так хомячок в гамаке, а потом раз-и закончился гамак, а зубы застряли в шерсти. В общем, висит хомяк , только зубами держится, лапки не держатся, меня дома нет...Жуть..
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Оффлайн Ilana

• Дискуссионный клуб
    • Благодарность Админа (1)
    • Для хомячков с любовью (3)
    • Литературный конкурс (1)
    • World Wide Hamster (2)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-литератор (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 32 сирийских хомяка- питомник "Тапуах".
« Ответ #4 : Декабрь 09, 2014, 23:28:31 »
Я бы не рисковала! У хомяков такие грызучие зубы, что Ваш коврик спокойно на ниточки распустит. К тому же хомяки очень часто не знают что такое высота, могут упасть и что-нибудь себе повредить.
  • Профиль пользователя на старом форуме HAMSTER.RU
Каждый хомяк - личность!

Оффлайн Фи-Джи

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1
« Ответ #5 : Декабрь 09, 2014, 23:44:39 »
Креативно и нарядно, только оно того не стоит. Я так свою животину чуть не угробила: бедняга висел на одной лапе не весть сколько времени... Лапа на месте (что радует), дом (вязаный) - в клочья. Теперь кругом дерево и пластик!

Оффлайн Ayato

• Активист
    • За спасение (1)
    • Литературный конкурс (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1
  • Джунгарские хом.: 4
« Ответ #6 : Декабрь 14, 2014, 11:24:17 »
Лучше уберите гамак из клетки, не рискуйте лишний раз.
Да и кто так гамаки крепит?  :D

Оффлайн Volk

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 14, 2018, 01:40:04 »
А что на счет нитей из конопли или льна? Они же как бы натуральные, травяные. К тому-же пишут что в одежде из этих материалов зимой тепло а летом прохладно :). Теоретически можно связать даже туннели, или что-то интересное. Не опасно если грызть будет?
Тоже надо для Флэша гамачек или домик сплести. Сейчас в кокосе живет. Но любит поспать в коробках, картонных туннелях, и особенно в шапке.