Автор Тема: Старый дед Феофан и Ко  (Прочитано 5132 раз)

О чем речь в этой теме:

Оффлайн Фи-Джи

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1
Старый дед Феофан и Ко
« : Декабрь 04, 2014, 20:53:43 »
Здравствуйте, дорогие мои! Я - сирийский и, вроде бы, белый старый дед Феофан :Rose: Попал я к хозяйке своей в возрасте одного месяца четыре года назад в качестве самки (видать обманулась она на мой флегматичный характер глядючи)и нарекла она меня Фенечкой. Жили мы с ней очень дружно и счастливо ровно до той поры, покуда у мну не вырасли колокольчики  :oops: и именно тогда я стал Феофаном! Мужчина я спокойный и ласковый, а в большинстве своем беспробудный лентяй, что ни в коей мере не умаляет моих способностей жрать "за обе щеки" и спать за пазухой у хозяйки.
Прямой и, на данный момент единственный, конкурент за внимание и вкусняшки - Борис - такой себе рыжий наглый малец :P Но встречаемси мы разве что взглядом, а потому живем дружно.
Каг бы фсё! 8-)
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2014, 11:38:29 от Фи-Джи »

Оффлайн ternivchanka

• Старожил
    • Благодарность Админа (1)
    • Для хомячков с любовью (1)
    • Литературный конкурс (2)
    • Просмотр профиля
Re: Старый дед Феофан.
« Ответ #1 : Декабрь 04, 2014, 20:58:09 »
Феофан красавчик! :Rose: Как зефирчик воздушный! O:-) Но боюсь даже спросить - а что, у Вас сириец живет целых 4 года? :unknown:
И в других темах Вы вроде Бориса показывали, сладкого такого, кремового...

Оффлайн Фи-Джи

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 04, 2014, 22:06:12 »
ternivchanka, это мой старичёк )) Борькин дневник я повыше наваяла )) у меня все хомяки помирали до трех лет, а этот живет чего-то... Год назад храпеть начал, как взрослый мужик! Ветеринар сказал, что то от старости и ему все пришел. Не пришел этот все ))) До сих пор спать не дает, за что был выселен на кухню. А летом он облысел чуток и перестал двигаться (только спал и ел). Месяц назад попустило, даже по колесу изредка бегает )) и еще распушистелся вон как, аки одуванчик! Думается мне его пушистость с новым кормом связана.

Оффлайн мечта

• Старожил
    • Фотоконкурс (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 04, 2014, 23:04:24 »
Фи-Джи, даже не верится в реальность этой цифры! 4 года... а вы хомячка в питомнике брали  или в зоомаге?  Расскажите чем кормите и что за новый корм такой чудесный?
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Оффлайн ternivchanka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 04, 2014, 23:10:34 »
Очень странно, однако... :unknown: Вы уж простите, но я ни за что не поверю, что сириец прожил больше 4 лет. :no: Хомячки этого вида и до 2-х лет доживают не всегда, а в 2,5 вообще считаются древними аксакалами и уникальными случаями. Так что Вы либо года на 1,5-2 обсчитались, либо фантазируете... :oops: Мне то что - напишите хоть 5 или 10 лет, но этого все равно не бывает, и Вам просто не поверят.

И еще маленький совет: не надо заводить отдельный дневник для каждого Вашего хомячка. Здесь у всех по одному дневничку, не зависимо от того, сколько у хозяйки хомячков - один или пятнадцать. Здесь у многих авторов дома живет и по 25 хомяков, ну не заводить же при этом 25 дневников? :pardon:

Оффлайн Фи-Джи

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 04, 2014, 23:20:08 »
мечта, хомяка (точнее двух) мне притащила подруга, решив, что "хомяков у тебя точно нет!". У нее малышей наплодилось тьма (хомячку из зоомагазина купила с сюрпризом))). Я хомок рассадила по разным клеткам и ладно будет. Второй хомяк был серенький и жутко пушистый ( у него шерсть прям юбкой тащилась по земле и была очень густая), в общем, шикарная животинка! Жаль его фотки остались только детские и прожил он только 2,5 года. А корм, что Феньке подошел Vitapol Karma energy+.

Оффлайн Фи-Джи

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 04, 2014, 23:25:27 »
ternivchanka, когда я говорю, что волнистый попугай сдох на четырнадцатом году жизни мне тоже не все верят )) ну, то не суть важно.

Оффлайн ternivchanka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 05, 2014, 00:17:59 »

когда я говорю, что волнистый попугай сдох на четырнадцатом году жизни мне тоже не все верят )) ну, то не суть важно.
Ну почему же не верят? Как раз волнистики вполне могут прожить 15 лет. Вот: http://popugay.crimea.ua/

А сирийские хомяки живут в среднем 2 года. Самые-самые долгожители этого сайта проживали около 3 лет (2 года и 8 мес, 2 года и 10 мес.), и это были хомяки из питомников, с отличным здоровьем и хорошими генами.

Но да - не суть важно. Если Вам так больше нравится.

Оффлайн Фи-Джи

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 05, 2014, 01:22:31 »
ternivchanka, мои хомяки всегда с "птички" или от друзей, где их происхождение вообще сомнительно, я не могу показать модную бумажку и доказывать Вам или кому-либо другому ни чего не собиралась. Просто похвасталась ))

Оффлайн мечта

• Старожил
    • Фотоконкурс (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Декабрь 05, 2014, 01:35:30 »
Фи-Джи, не серчайте,  просто действительно это настолько кажется нереальным, что в это очень сложно поверить. Мне когда однокурсница сказала, что у нее джунгарь прожил 3 с лишним года, я все докапывалась, точноли она помнит год приобретения. И она сказала, что помнит хорошо.
здесь на сайте уже очень много лет ведут свои дневнички питомники ,у многих количество хомок давно за 10, а то и за 20 и никто из них вроде не дожил до такого возраста. :unknown:
А может у вашего хомячка есть ген бессмертия?   ;)
В любом случае,здоровья вашему старичку, он держится бодрячком!
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Оффлайн Фи-Джи

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Декабрь 05, 2014, 01:57:40 »
мечта, я не серчаю )) по мне так  пускай еще столько же живет. Шибко уж он душка! Я уже грешным делом начала заново перещитывать года )) может модные заводчики писать не хотели опасаясь бурной реакции? Мне ведь все равно, а при наличии питомника стыдно ляпнуться в грязь лицом. Кстати, есть люди, которые увлечены генетикой и "лишних" (вышедших из репродуктивного возраста или не подходящих по каким-либо параметрам) "скидывают" в магазины или на корм. Этим вообще сложно рассуждать о продолжительности жизни грызунов.

Оффлайн мечта

• Старожил
    • Фотоконкурс (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Декабрь 05, 2014, 02:07:12 »
Фи-Джи, ну,кто кого и куда скидывает я не в курсе. Да, здесь есть питомники, котрые ведут свою работу "молча", но есть и полностью открытые. И на сайте можно найти кто,когда родился, когда умер, от чего.
Ну да ладно, раз не спите, может еще чего-нибудь про ваших хомушек расскажете?
 ;)

Оффлайн ternivchanka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Декабрь 05, 2014, 02:15:54 »
Мне когда однокурсница сказала, что у нее джунгарь прожил 3 с лишним года, я все докапывалась, точноли она помнит год приобретения. И она сказала, что помнит хорошо.
Юля, вот как раз для джунгаря или Кэмпбелла 3-3,5 года - вполне реально, некоторые и до 4 доживали. :agree: Но только не сирийцы! :no: Так что тут какая-то ошибка.
Среди хомячков самые-самые долгожители - это хомяки Кэмпбелла, следом за ними идут джунгари (буквально на пол-шага отстают), а уж робики и сирики где-то на одном уровне и оч-ч-чень сильно отстают от первых двух конкурентов. Это так, к сведению.
Ваша Маша, Юля, запросто переживет среднестатистического сирийца. ;)

Оффлайн мечта

• Старожил
    • Фотоконкурс (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Декабрь 05, 2014, 02:24:17 »
ternivchanka, тьфу,тьфу,тьфу! ! !   У нас каждый день под наблюдением и страхом!  Она же недавно у меня шлепнулась , летела   долго.

Оффлайн Lilo

• Дискуссионный клуб
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
  • Хом. Роборовского: Много :-)
« Ответ #14 : Декабрь 05, 2014, 09:04:05 »
Фи-Джи, Вы уж простите, но Вы как-то странно начали свою темку!
у меня все хомяки помирали до трех лет, а этот живет чего-то...
Как-то не очень позитивно. :no:
Мне ведь все равно, а при наличии питомника стыдно ляпнуться в грязь лицом. Кстати, есть люди, которые увлечены генетикой и "лишних" (вышедших из репродуктивного возраста или не подходящих по каким-либо параметрам) "скидывают" в магазины или на корм.
Я бы на Вашем месте не бросалась громкими фразами! :no:  Вы пришли на форум прежде всего ЛЮБИТЕЛЕЙ этих крох, так что свои выражения по поводу генетиков и кто куда и кого "скидывает" оставьте для другого какого-нибудь форума! Здесь любители и заводчики до последнего вздоха лечат и тянут из всех сил свою кроху! Поаккуратнее, пожалуйста, в своих высказываниях!
Робики захватят МИР!