• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_ternivchanka

Цветик-семицветик от Щедрівочки

Автор ternivchanka, 01 декабря 2014, 18:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ternivchanka

17 ноября 2014 года у моей красавицы Щедрівочки родились детки  - семь прелестных карапузиков. :Rose:

Родители:

Папа - Ангел-Хранитель Елизар, жёлтый КШ. Генотип: ToYAaBbDdDgdgE_P_ LlRx_



Мама - Мон Ами Щедрівочка, европейская голубая ДШ. Генотип: aaddPp _u B_ ll



Фотографии родителей принадлежат владельцу питомника "Мон Ами" - Жиляковой Александре, на форуме известной как Саша-H@ma. Спасибо огромное Сашеньке за столь чудесные снимки! :Rose:

Папе Зарику на момент вязки было 2 года, 4 мес. и 20 дней, поэтому я очень надеюсь, что деткам в наследство перейдет не только роскошная шубейка мамы, но и долгожительство папы. :)

Деток в помете оказалось семеро - счастливое число. :D У нас три девочки и четыре мальчика. Как и ожидалось, все наши девчата - черепашки.
На сегодняшний день деткам ровно 14 суток (да, жадная хозяйка скрывала своих красивых малипусек и хранила тайну, словно Мальчиш-Кибальчиш). Но у меня за эти две недельки накопилось много фото и рассказов о нашем чудесном выводке. Я все выложу в хронологическом порядке, но чуточку позже. :)

Sirin


  Оксана, поздравляю!  :Yahoo!: :flower: :flower: :flower: Что-то подобное я и чуяла  :D Родители - прекрасная пара, а Щедрівочка на фото бесподобна!
Медвежонок прямо "нашенский" совсем  :Rose: И какой же молодец папуля, он еще и "может" в таком почтенном возрасте  :shock:
Цитата: ternivchanka от 01 декабря  2014, 18:28...да, жадная хозяйка скрывала своих красивых малипусек и хранила тайну, словно Мальчиш-Кибальчиш...
А вот насчет этого могу с Вами поспорить - моя Жадность вне конкуренции!
Скорее-скорее, фоток-фоток!  :Bravo: :Rose:

Stingdog

Поздравляю Вас с появлением семи маленьких хомо-креветочек! :flower: Очень красивый папа! А мама просто бесподобна!
Скорее, показывайте, что же получилось у таких замечательных родителей? :roll: Где же красота? Детки уже прокрашиваются... :D
Сайт питомника сирийских хомячков "Флаффи Флауэ":
http://fluffy-flower.nethouse.ru/

ternivchanka

Sirin, Спасибо, Ирочка! :Rose:

Цитата: Sirin от 01 декабря  2014, 19:22Что-то подобное я и чуяла
Прям не знаю, как это Вы чуяли. :roll: Я ведь нигде даже не намекала на желание размножить свою Щедрівку. :unknown: Так что либо у Вас экстрасенсорные способности имеются, либо подсознательное желание размножить всех хомяков на форуме. ;)

Цитата: Sirin от 01 декабря  2014, 19:22Родители - прекрасная пара, а Щедрівочка на фото бесподобна!
Ну, это фото Щедрівочки  я уже показывала в своем дневничке. А папашу я сама только вчера первый раз на фото увидела. :haha:  Саша их снимала еще тогда, когда девочка у них гостила. Фото моей красотки Саша прислала,  а фото жениха я только вчера сподобилась выпросить. :oops: На снимке Зарик в своем почтенном возрасте - 2 года 4 месяца и 20 дней. 8-) Вот так вот. Всем бы хомячкам дожить до такого возраста, и вот так чудесно выглядеть! :good:

Цитата: Sirin от 01 декабря  2014, 19:22И какой же молодец папуля, он еще и "может" в таком почтенном возрасте 
А то! Мы такие! Ровно за месяц до наших детей у Зарика родились еще 11 деток. Так что папка наш не только долгожитель, но и горячий мачо, ловелас и прямо бык-производитель.

Цитата: Sirin от 01 декабря  2014, 19:22А вот насчет этого могу с Вами поспорить - моя Жадность вне конкуренции!
Ладно уж... Не будем драться за это почетное звание. :haha:

Цитата: Sirin от 01 декабря  2014, 19:22Скорее-скорее, фоток-фоток! 
Ир, их еще надо загрузить через Радикал. Так что я не обещаю моментально все выложить. Но постараюсь хотя бы часть сегодня показать. :)

ternivchanka

Stingdog, Спасибо, Наташа! :Rose:

Цитата: Stingdog от 01 декабря  2014, 19:52Где же красота? Детки уже прокрашиваются...
Красота дома, мамку терзают. :D Они уже не просто прокрасились. Дети лохматые и глазастые уже, сегодня вот глазюки прорезались. :Yahoo!: Шустрые и убегучие. Очень крикливые. %) Дней с 11 они между собой дерутся и орут. И эти разборки мешают нам всем спать. :o

Stingdog

Так они ещё и шустрячки! :D Наверно, это папа детишек своей жизненной энергией наградил! :good:
Фоточек ждём очень! Интересно! :oops:
Сайт питомника сирийских хомячков "Флаффи Флауэ":
http://fluffy-flower.nethouse.ru/

ternivchanka

Цитата: Stingdog от 01 декабря  2014, 20:23Так они ещё и шустрячки!
Ох, еще какие! :haha: Прямо мега-непоседливые дети! %) Они уже в 5 дней из гнезда вылезали, причем не на мамкиных сиськах, а сами по себе - погулять типа... 8-)  А сейчас вообще покоя нет. :crazy:  Некоторые уже с 13 дней на прутья лезут и в колесо. Ох, ждут нас приключения с такими шилопопыми хомячатами. :P

Цитата: Stingdog от 01 декабря  2014, 20:23Наверно, это папа детишек своей жизненной энергией наградил!
Вот не поверите - папа наш в жизни довольно скромный и застенчивый парень. :oops:
Саша вчера написала о нем так: "Не любит новых мест, но ручки уважает, приставания терпит стойко, даже если они не очень приятные. :) Вообще спокойный, хотя в юности, когда приехал, был активнее. Но он мужичок, а мужички менее шебутные. " 
Я Саше написала, что дочка моя по фото дала Зарику характеристику: ""Ой, он такой застенчивый! А я представляла большого мордатого хомяка!" :shock:
Саша в ответ: "Вот, точно, застенчивый. :D Ботаник. :pardon: Да, он скромный, но молодец!"

Цитата: Stingdog от 01 декабря  2014, 20:23Фоточек ждём очень! Интересно!
Сижу как раз сейчас, выбираю и загружаю. :)

Lena_Dm

Помню-помню ту вашу красивую фотографию в Саге, и ведь подумала, что не просто для фотосессии девушка в гости ездила!  :)
С малышатками! Пускай мама с детками принесут много радостных моментов! [off]Почему-то вспомнила мультик про домовенка Кузю "Нам счастья привалило"![/off] Вот у вас теперь счастья в семь раз больше! Растите крепенькими, здоровенькими, любимыми и счастливыми!

Lilo

ternivchanka, Оксана! Ура! :Yahoo!:  Ещё раз, теперь уже виртуально, поздравляю с детиками! :Rose:  Пусть растут здоровенькими Вам на радость :Rose: ! И живут долго-долго :agree: ! Ну и фоточек бы хотелось :oops: ! Уж больно хочется на черепашек налюбоваться! :oops:
Спойлер
С работы уходила, вот специально зашла на форум, думаю...хм, ну когда же! А тут дома бац, и детки-конфетки!
Робики захватят МИР!

ternivchanka

Итак, с чего все началось? :roll:
Все, что было до вязки и на вязке, я опишу в дневничке. Скажу только, что результативная вязка состоялась 31 октября, точнее - в ночь с 31 октября на 1 ноября. Деток я лично начала ждать еще числа 15-го. :pardon: Ну а чё? :unknown:  Бывает ведь всякое. Но родились малявки где-то утром 17-го числа, когда муж мой ушел на работу, дети - на учебу, а я наконец-то вырубилась после бессонной ночи (ага, знаете, как это нервотрепательно и утомительно - караулить, когда ж эта Щедрівка наконец-то родит?) %) Вот моя зайка дождалась, когда ненормальная хозяйка и такие же ее родственники потеряют бдительность, и родила нам 7 махоньких креветочек. :Yahoo!:
Как только я не била себя по рукам и другим частям тела, но все равно, проходя мимо клетки, невольно хоть краем глаза заглядывала в гнездо. А гнездо у нас было знатное! Огромный вулкан из наполнителя, ворох салфеток (штук 40, а то и больше - для любимой беременяшки ничего не жалко! :D), и где-то посередине этой кучи, на самом дне, в кратере мамашка уложила свои сокровища. В первый день сфоткать их не удалось совсем, Щедрівка сердилась, злобно смотрела на нас и щелкала зубами. Зато 18-го числа у нас уже было это:







Зачем мы снимали? Нет, не из праздного любопытства. :no: Саша сказала мне проверить, есть ли в животиках молочко? Нормально ли мамка кормит детей? Я ответила, что и детей-то с трудом различаю, а уж где у них то молочко должно бултыхаться - этого я вовек не пойму... :sorry: Поэтому Саша посоветовала по возможности аккуратно сфоткать детей. Ну мы и сфоткали. Как могли... :unknown:  Фото ужасные, я и сама знаю. :( Снимали на наш очень бюджетный фотик и на дочкин телефон. Не знаю, как можно было что-то разглядеть на таких снимках?... %)  Но Саша увидела, что молочко в пузиках есть, и что все детки ровненькие и упитанные. :good:  Лично я точно поняла вот что: дети есть, они шевелятся, они розовые и с лапками. :D

Lilo

Цитата: ternivchanka от 01 декабря  2014, 21:06Лично я точно поняла вот что: дети есть, они шевелятся, они розовые и с лапками. :D
Оксана! Вы Чудо! Дети великолепны!  :good:
Робики захватят МИР!

ternivchanka

Lena_Dm, Lilo, Лена, Оля, большое спасибо за поздравление! :Rose:

Цитата: Lena_Dm от 01 декабря  2014, 20:44Помню-помню ту вашу красивую фотографию в Саге, и ведь подумала, что не просто для фотосессии девушка в гости ездила! 
Ленок, ты ж знаешь, что мы и в целях профилактических осмотров часто навещаем Сашу. :unknown: Плюс я нигде не упоминала, что это Щедрівочка была у Саши, а не наоборот - сама Саша к нам приезжала. :roll: Вот, специально проверила, что ж я там в дневничке написала:
Цитата: ternivchanka от 08 ноября  2014, 04:13Эти снимки пару дней назад делала Саша (Александра Жилякова) - "мама" моих МонАми-шек, хозяйка питомника "Мон Ами". Она любезно разрешила показать их.
Как-бэ нигде и речи нет о том, где именно снимали девку. 8-) Так что все ваши подозрения можно списать только на женскую интуицию. :haha:

Цитата: Lena_Dm от 01 декабря  2014, 20:44Почему-то вспомнила мультик про домовенка Кузю "Нам счастья привалило"! Вот у вас теперь счастья в семь раз больше!
Точно! У нас теперь и хлопот, и красоты неописуемой больше даже в 77 раз. :P

Цитата: Lilo от 01 декабря  2014, 21:04Уж больно хочется на черепашек налюбоваться!
Еще налюбуешься! :agree: Одна из них точно КГ, а другую не смотрела еще - убегает, какашка маленькая. Ну, а третья у нас ЧГ. O:-)
И пацаненок один точно красноглазый. Дочка в шоке, зато тебе, Оль, понравится. ;)

Lilo

Цитата: ternivchanka от 01 декабря  2014, 21:19Одна из них точно КГ,
Однозначно она будет моей фавориткой! :good: :oops:
Робики захватят МИР!

Lilo

Цитата: ternivchanka от 01 декабря  2014, 21:19Дочка в шоке, зато тебе, Оль, понравится.
Да, КГ это всё моё  :agree: ! Но это тоже не сразу ко мне пришло...сначала Плюшка, потом Милка и всё %) ! Это моя любовь - КГ :oops: ! Так что у Ярынки взгляды ещё могут поменяться! Ну во всяком случае, мне бы этого хотелось! :Rose:
Робики захватят МИР!

ternivchanka

Дальше пришло 19-е число, детикам исполнилось 2 дня, и мамка решила, что они уже большие, самостоятельные, значит, можно их кормить в положении ... лежа на спине. Видно плохо, но видно, что наша мать развалилась как на пляжУ, а креветки лежат у нее на пузе и сосут сиськи. И они уже начали прокрашиваться.







Белые прутья - гадость редкая. Через них так плохо видно. Но такой момент я не хотела потерять, и сфоткала хоть как-нибудь, лишь бы память оставить.
Кстати, я фоткала и в это же время болтала по телефону с Олей. :D



Мать наша - как северный мамонт. Пушистая и мягкая. Сама бы на такой повалялась. :haha: