НАШИ ХОМЯКИ > Мать и дитя

"З"-анавчики-7 от Bird и Шипона! Ищем хозяев только для Зензи !

(1/3) > >>

Ilana:
Вот и появились в питомнике детки от Птички (Bird) - ДШ норка, носитель черного и Шипона (Рожь) - КШ черный атласный, носитель крема и корицы. Целью вязки была проверка девочки какой у нее черный: "Аа" или "аа". Так как я в генетике не сильна, в мое время ее было запрещено преподавать в СССР, я пользуюсь программой "Сильвер грэй" и там было написано, что генотип девочки может быть записан как "UueeppAa" или Uueeppaa". Если я правильно поняла, то в первом случае дети могут быть золото, копченое золото, корица, копченая корица, крем ЧГ и КГ, сизый, копченый сизый, норка, соболь, а во втором случае меньше окрасов: крем ЧГ и КГ, черный, сизый, копченый сизый, норка и соболь. Вот и посмотрим, что получится. Деток, вроде бы, 8 или 9, так что молочка должно всем хватать.
А пока фотографии родителей:

Bird

Шипон

lillidnik:
Поздравляю с пополнением! Здоровья всем, а мамочке в особенности. И сил ей, с малышней возиться  ;-)

Ilana:
lillidnik! Большое спасибо! Их там, если я правильно посчитала, не то 12 не то 13.

Ilana:
Сегодня "З"-анавчики дружно полезли из гнезда и я не ошиблась, нас "чертова дюжина", 13 хомо-хвостиков. Среди них нет ни коричек, ни золотистиков, есть 3 черныша, 1 соболек, а остальные светленькие, думаю там как раз кремчики, норки и сизые. Значит генотип Bird - Uueeppaa.

Ilana:
Думала, что сегодня "з"анавчики будут уже глазастыми бегать, но эти лентяйчики еще даже не с китайскими, а закрытыми глазками бегают. Скорее всего это из-за большого количества деток. Может завтра глазки откроют.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии