• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Alyona

Вопросы из сообщества HAMSTER.RU В Контакте

Автор Alyona, 26 ноября 2014, 19:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Alyona! Передайте задавшему этот вопрос, что тряпки или вата -это опасность для жизни хомяка, т.к хомяк может распустить тряпку на ниточки и запутаться в них лапкой, перетянет сосуд и лапка отомрет. Поэтому единственное, что хомяку можно для гнезда - это салфеточки белые без ароматизатора. А наполнитель на дно клетки либо опилки, либо кукурузный наполнитель, либо гранулы древесные.
Каждый хомяк - личность!

Alyona

Эдуард Гольфельд
ЦитироватьЯ начинающий хомяковод.

Мой хомячок, как и многие другие хомяки любит лазать по клетке, при этом падает, не опасно ли это? Пример высоты на фотографии.

Особые опасения вызывает в этом случае лесенка
Ссылка на вопрос и фото

мечта

Вчера мальчик спрашивал -можно ли хомяку миндаль, а сегодня спрашивает - что делать- у хомяка понос... :sorry:
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Alyona

Эдуард Гольфельд
ЦитироватьУ меня очередной вопрос, в этот раз про пол хомяка. Помогите определить пол по фоткам. Дело в том, что в магазине хомячок находился в клетке с наклейкой "девочка", но в самом конце продавщица решила проверить так ли это и сказала что это мальчик. Вот и сомневаемся.
Ссылка на вопрос с фото.

Alyona

София Яковлева
ЦитироватьУ меня беременная хомячиха,у неё очень большой живот, дело не в животе, я хочу узнать сколько дней сирийская хомячиха носит в животе детей?
Ссылка на вопрос

Alyona

София Яковлева
ЦитироватьХомячиха убила детей! Не дня не прожили вечером убила записала в щёки и там задушила,я пришла хомячат не где нет,смотрю у мамаши в щеках она одному хомяка голову откусила,а гругих мне не удалось спасти почему? Зачем их съела?
Ссылка на вопрос

Alyona

Инга Кручинина
ЦитироватьЗдравствуйте,подскажите,родила хомячка в домике,но при этом она не сидит на месте,то выкидывает,то затаскивает маленьких,дом весь шатается,дети пищат,это нормально?Роды у нас первые,хомячка взрослая,самец отсажен,наполнитель в доме туалетная бумага.Спасибо
Ссылка на вопрос

Alyona

Светлана Колесникова
ЦитироватьЗдравствуйте, у джунгарика покраснел хвостик. Немного облезла шерстка на хвостике и у самого основания и кончика - покраснение. Пыталась рассмотреть, так ощущение сложилось, что хвостик чуть погрызан (расчесан). В остальном поведение обычное...
Что с этим делать?
Ссылка на вопрос

Alyona

София Яковлева
ЦитироватьКак ухаживать за беременной хомячихой? А то она в первый раз родила и их съела. Скажите пожалуйста как её кормить? Ухаживать? Что бы не съела.
Ссылка на вопрос

Alyona

Данила Грицков
ЦитироватьСкажите пожалуйста, почему мой джунгарик кидается на еду когда кормим с рук? В миске таже самая еда. Мне вообще кажется что он перестал есть. Раньше ел из миски.
Ссылка на вопрос

Alyona

Карина Максимова
ЦитироватьЗдравствуйте у меня вчера хомячка умерла,но сейчас не об этом.Проблема в том что у меня это хомячка была любимая мы с ней сдружились почти за 2 месяца.Возможно была старенькая и умерла.Хома и Мася хорошо дружили не знаю из-за чего она умерла.Я осталась с хомяком он толстенький скажите можно ли хомяков сажать на диету и чем их кормить?И ещё у моего Хомы весит шерсть можно ли её обстричить ножницами?
Ссылка на вопрос

Василий Краев
ЦитироватьНужна помощь и подсказка. Недавно завел второго сирийского хомку, забрал из зоо-магазина его в возрасте 5 месяцев. Он уже три недели живет у меня в отдельной клетке (к первому хомяку не подсаживаю, боюсь что подерутся или того хуже), однако ведет себя очень не активно: трусит, из домика не вылезает, колесом не интересуется, на руки не идет. Первый хомяк, напротив, очень общительный и с первого же дня знакомства с удовольствием на руки идет. Как исправить?
Еще недавно ночью Веник (второй хомяк) каким-то образом залез в аквариум к первому хомяку, Максу. Макс его покусал, оставил две проплешинки, но ранки небольшие, к счастью, быстро запеклись. Теперь Веник еще более не общительный и трусливый чем раньше. Уже и не знаю, как помочь зверьку реабилитироваться. Пробовал подкармливать вкусностями - игнорирует. Держал руку рядом - так вообще не вылезает. Один раз укусил за палец. Подскажите, как быть.
Ссылка на вопрос

Alyona

София Яковлева
ЦитироватьКак сделать поводок для хомяка своими руками? Узнала что с хомяком можно гулять на поводке. Как сделать своими руками поводок? У меня сирийский хомяк, хочу сделать ему шлейку. Как? Покажите фото, расскажите как? Или видео пришлите.
Ссылка на вопрос

Кристина Иванова
ЦитироватьСколько спят хомяки?) И у меня вопрос- можно ли хомякам хлеб белый и чёрный??? Помоготе
Ссылка на вопрос

Alyona

Екатерина Корбут
ЦитироватьВопрос по сочным кормам! Начать лысеть хомяк, ветеринар сказал это оттого что много даю овощей и фруктов (даю каждый день 2-3 дольки огурца и морковки или груши и яблока - чтоб в клетке всегда что-то было сочное). Сказал давать только корм и все. Никаких сочных кормов, палочек и т.д. Не навредит ли такая диета хомячку? Насколько обоснованны такие рекомендации?
Ссылка на вопрос

Alyona

Настя Кузнецова
ЦитироватьЗдравствуйте . А можно хомячку жить в аквариуме? И если да то подойдёт размером 50*30
Ссылка на вопрос

мечта

Люди! ответьте уже этой Софии...Я не могу уже читать это...прямо издевательство какое-то над хомяками. Снова беременный хомяк и уже 20 дней как!
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр