Автор Тема: Мокнущая залысина на подбородке  (Прочитано 1405 раз)

О чем речь в этой теме:

Оффлайн Yulya

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
Мокнущая залысина на подбородке
« : Ноябрь 23, 2014, 02:16:25 »
Подскажите, что это может быть. В четверг чистила клетки у хомок, заодно тискала их и осматривала. Все было хорошо. Вчера девочек не было времени потискать, пришла с работы и сразу спать.
Сегодня вечером мама позвонила, сказала что у Мышки лысый подбородок :shock: Я только что ее осмотрела и обнаружила залысину от нижней губы до груди. Крови вроде нет, но мокрое все. Не от воды, ибо вытащила детку из домика и намочиться она не могла. Завтра конечно рвану в ветеринарку, к ратологу вряд ли попаду, но хоть что-то :unknown: Как только будет возможность к ратологу попать сразу поеду.
В остальном внешне все вроде так же. Только немного вяленькая, но может от того что сонная просто.
Кнопу осмотрела заодно, та как огурчик.
Фото мелкой прилагаю
Вообще, быть женщиной очень сложно. вы даже не представляете насколько. Все время хочется либо кого-нибудь убить, либо что-нибудь купить.

Оффлайн Yulya

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
Re: Мокнущая залысина на подбородке
« Ответ #1 : Ноябрь 23, 2014, 11:50:05 »
 И что никакие советов не будет?
Вообще, быть женщиной очень сложно. вы даже не представляете насколько. Все время хочется либо кого-нибудь убить, либо что-нибудь купить.

Оффлайн Lena_Dm

• Дискуссионный клуб
    • Благодарность Админа (1)
    • Фотоконкурс (1)
    • Литературный конкурс (8)
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 23, 2014, 12:06:08 »
Юль, подбородок все время мокрый? И мокрый очень сильно?
Просто у Няхи подбородок с шеей выглядели так же, от избыточного веса. А мокрый он бывал после сна иногда, видимо, дева потела.

Оффлайн Yulya

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 23, 2014, 12:08:33 »
Мокрый он был только на ранках, лимфа что ли. Т.е. где просто лысая кожа, там сухо.
 Только подумала тебе ВК написать
И Мышь вроде не толстушка. Взвесила вчера спецом, 179 г. Это много?

Оффлайн Inna78

• Активист
    • Фотоконкурс (3)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 4
« Ответ #4 : Ноябрь 23, 2014, 12:22:55 »
Yulya, у моей Оливии так же бывает. Потом быстро высыхает. Вес у нас 170 сейчас, но она очень мощной выглядит. На выставке сказали, что склонна к ожирению. И что потёртый подбородок ,как следствие лишнего веса.

Моя группа http://vk.com/clubgarmonic

Оффлайн kallina_78

• Дискуссионный клуб
    • Благодарность Админа (1)
    • Фотоконкурс (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
    • Питомник "Сирийская Звезда" -  Ваш Хомо*мир
« Ответ #5 : Ноябрь 23, 2014, 15:57:48 »
У моей самой первой, магазинной хомы было облысение на боку и так как ламп у нас в грроде нет, мне вет назначил мазь унисан, мазь эта на основе хлоргексидина - она практически универсальна, если у меня возникают какие-то подозрения на какие-то бяки то я сразу обращаюсь к ней.
Вот ее инструкция:
Инструкция по применению мази УНИСАН

И стоит она совсем недорого- 8-12 гривен. Единственное, не знаю есть ли эта мазь у вас в городе, так как она украинского производства.
Резные свечи - уникальный хрупкий мир
Радужные друзья - я помню всех вас и не забуду

Оффлайн Yulya

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 23, 2014, 16:45:20 »
Все-таки не ожирение. Я как-то упустила момент, что у Мыши резко выросли нижние резцы и она рот нормально не могла закрывать. ОТ этого слюни текли, соответственно раздражение и облысение. Теперь корю себя за это.
Сказали обрабатывать 1% р-ром хлоргексидина и через недельку на проверку.
А вот с зубами почему так вышло, не знаю. Всегда стачивала хорошо, а тут вдруг такое.

Оффлайн Olisava

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Royal Mouse
  • Хом. Роборовского: 2
« Ответ #7 : Ноябрь 23, 2014, 16:53:41 »
Yulya, Юль, перерастание зубов редкость и связанно как правило либо с генетикой, либо с плохим иммунитетом. Среднестатистическое животное хоть кашей всю жизнь корми, не будут зубы перерастать. Тут уж как бы не заметить не зазорно.
Я здесь явно не к месту, но мне всё-равно! Это часть моей глупой, больной клоунады...

Оффлайн Yulya

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 23, 2014, 17:03:54 »
Причем она постоянно грызет стойку от колеса, т.е. должна была что-то стачивать. Теперь у меня забота будет подрезать зубы. Каждую неделю ездить в клинику и отдавать по 300 ру за прием как-то не радует. Можно ведь купить какие-то специальные кусачки, чтоб самой подрезать?