Автор Тема: У Джунгарика что то с задними лапками  (Прочитано 51 раз)

О чем речь в этой теме:

Маргарита

• Гость
У меня живёт парочка белых Джунгариков. Им 8 месяцев. Мамочка три дня назад начала как то странно ходить. Ставит задние лапки как то боком и ковыляет как медвежонок. И лапки как будто отёкшие. Позвонила в одну ветеринарку, там занят Ротолог на всю будущую неделю. В другой по телефону мне сказали, что такой симгтом хомячихи может означать или с почками что то ни так или с маткой. В любом случае, сказали, нет смысла нести в клинику, всё равно такому мелкому хомяка да же дозу невозможно назначить. Предложили только услугу усыпить её. Я уже начиталась на форумах, что всё таки лечат джунгариков. На одном форуме в подобной ситуации советовали фуросемид проколоть пару дней чтоб снять отёк и Байтрил 2,5 проколоть. Фуросемид я купила и 2 дня ей проколола, отёк вроде бы ушёл.  А байтрил для инъекций и всяческие его аналоги никак не могу найти. Во всех ближайших магазинах и клиниках нет. Есть только байтрил 10 оральный. Может знает кто, можно его развести водой или физраствором до консистенции 2,5 и давать орально?

Оффлайн Хомарика

• Дискуссионный клуб
    • Благодарность Админа (1)
    • За спасение (2)
    • За отзывчивость (1)
    • Выставка ЗооПалитра (2)
    • World Wide Hamster (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 14 + 7
  • Джунгарские хом.: 20 + 27
  • Хом. Кэмпбелла: 12 + 19
  • Хом. Роборовского: 14 + 31
Маргарита, извините, что поздно отвечаю.
Конечно лечат, этот "врач" ерунду сказал. И конечно дозируют, есть способы.
Байтрилом можно и выпаивать, разводите водой. Только надо правильно расчитать дозу, учитывая, что концентрация действующего вещества в 10%-ном в 4 раза выше, чем в 2,5%-ном.
Не знаю, подходит ли оральный для инъекций, думаю, что нет. А инъекционным выпаивать можно.
Если купите инъекционный, то разводите водой для выпаивания, примерно 1 к 3 воды, можно сильнее. И разводите физраствором для уколов, обязательно, примерно 1 к 2.
Байтрил - антибиотик, и по-хорошему, прежде чем его использовать, нужен правильный диагноз.
On ne voit bien qu’avec le coeur. L’essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.