• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

Попугай-монах (квакер) Рики

Автор Ilana, 21 ноября 2014, 01:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Давно я о своем Рики не писала! Наш словарный запас потихоньку пополняется: почти четко получается "хороший", еще на русском говорит "что", а на иврите учим - "шекет" (тихо). Обожает целоваться, выклянчивает у меня кусочки фруктов (яблочко, сушеный персик) а также проверяет что я даю хомякам ( но получает только маленький кусочек яичка, кабачок и др. разрешенное попугаям). А еще он активно грызет свою перекладину с игрушкой. Вот умудрилась его сфоткать (так-то он фотоаппарат не любит, шипит на него и пытается куснуть).


Каждый хомяк - личность!

Анастасия.Б

 :haha: Эксклюзив, попугай разговаривающий на двух языках! Вот это интеллект! :Rose:

Ilana

Анастасия.Б, ! Это еще он лентяй - я читала, что попугаи этой породы очень разговорчивые.
Каждый хомяк - личность!

Marisol

Интересный какой) на амазона  похож)

Ilana

Marisol! Амазоны чуть ярче! А этот весь зеленый с серым капюшоном, поэтому и назвал их монахами.
Каждый хомяк - личность!

Marisol

А по размеру такие же? Средние попугаи?

anfisa17


Ilana

Так я занята хомяками, что сюда в дневничок Рики захожу редко. Мы совсем уже ручные, мальчик любит сидеть на плече и "делать прическу" хозяйке или хозяину. Любит со мной играть в "ку-ку" ( я прикрываю рукой лицо, а он легонечко покусывает пальцы, чтобы я убрала руку.
Ну и словарный запас расширяется, причем мне кажется, что он вполне осознанно говорит "открыть Рики", когда видит меня или мужа. А когда гаснет его подсветка над клеткой, говорит "спать-спать". А вот слово "хороший" говорит нечетко, типа "аоши". Вобщем с ним не соскучишься, пока хомяки спят у меня есть любопытный собеседник.
Каждый хомяк - личность!