• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

Попугай-монах (квакер) Рики

Автор Ilana, 21 ноября 2014, 01:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inna78

Илана, какой симпатичный Эрик! Цвет обалденный.
А Вы не боитесь его возле хомячков выгуливать? У нас в первый же день инцидент был, после этого не допускаю. Так как был и любопытный  попугай за хвост прикушен и хомяк по темечку получил...
И всё это за пару секунд. Сел на клетку к прогуливающейся Бритни.
А квакеры вообще одиночки или стайные птицы?
И сколько ему уже?
Моя группа http://vk.com/clubgarmonic

Ilana

#16
Inna78! Мужу сказали, что Эрик еще совсем молоденький, месяцев 5-6. Вообще к хомякам он пока равнодушен, да и выгуливаем мы его часов в 6-7 вечера, когда хомяки еще спят, в основном.  Ему намного интереснее исследовать стол и то что на нем + посидеть на чашке и позвенеть ложечкой. Научился уже здороваться, правда не словом, а киванием головы, чувствую, способный мальчишка растет. Скоро и говорить научимся. Пока разучиваем "кто там" на русском и имя Эрик.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Эрик уже пробует сказать "кто там", спокойно сидит на плече и научился целоваться! Так что растем помаленьку. Как научимся четко говорить - запишем на видео. А еще он ревнивец: если мы сидим за столом и не обращаем на него внимания, то Эрик начинает дверцей греметь и кричать, подражая лаю нашей собаки.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Давненько я здесь не писала о нашем Эрике! Он подрос, отрастил прекрасные маховые перышки и теперь летает от клетки до меня или мужа, когда мы сидим за столом. Бывает что перелетает мимо и приземляется в комнате. Но дверь туда открыта и он пешком идет до моей ноги, взлетает до подола халата и по халату залезает не на плечо. Но больше он любит сидеть на плече у мужа и проверять его бороду. Начал уже и хулиганить: если видит, что кто-то из нас ест, перелетает и пытается украсть еду из тарелки. А когда убеждается, что ничего из этого не выйдет, покусывает за ухо.
Но вот с разговором у нас не ах, Эрька большой лентяй: ничего кроме "кто там" по-русски не выучил. На днях сделаю несколько его фотографий.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

А вот и фотографии нашего пернатого хулигана:









Каждый хомяк - личность!

kallina_78

Очень красивая птица. А Ваш муж мне почему-то Санту напомнил  :).
Резные свечи - уникальный хрупкий мир
Радужные друзья - я помню всех вас и не забуду

Ilana

Спасибо большое! А что за Санта, на которого мой муж похож? Санта-Клаус?
Каждый хомяк - личность!

kallina_78

Да, Санта-Клаус - такой же добродушный и искорки в глазах.
Резные свечи - уникальный хрупкий мир
Радужные друзья - я помню всех вас и не забуду

Ilana

Либо я разучилась попугаев обучать разговору, либо Эрька наш лентяй, но все, что мы освоили - это "кто там", "крой" (открой) и "дурак" (этому даже и не учила, сам откуда-то научился). Зато летает, как реактивный самолет. Но на клетки хомяков садиться боится, после того, как Змират-шаббат укусила его за лапу. Лапа в порядке, но память осталась и теперь он резко сворачивает в сторону, подлетая к стеллажу. Почему-то, не знаю почему, у меня сидит мало, гладить себя не дает, зато мужу позволяет себя и гладить и брать по-любому. Я ревную, какой-то "голубой" у нас птиц.
Каждый хомяк - личность!

мечта

Ilana:haha: может от вас сильнее хомяками пахнет? или он сделал вывод, что друг(Вы) врага моего (хомяков) его враг?
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Ilana

Давненько я не писала о нашем Эрике! Он теперь совсем ручной, сидит у меня на плече или на руке, делает мне "прическу" (перебирает волосы), целуется, когда я говорю "нешика" (поцелуй) и проверяет мои зубы (я его за это "дантистом пернатым" зову). Но вот разговаривать и осваивать новое у него очень плохо получается, добавилось только что-то похожее на имя Эрик. Из минусов еще хулиган стал, забыл как его цапнули за лапу и снова садится на клетки - приходится закрывать их картонками сверху во время его прогулок. Еще научился поднимать решеточки на кормушках - пришлось проволокой прикручивать. Вот такой у нас хулиган пернатый.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Я очень-очень давно здесь не писала и не знаю: еще одну тему открывать не хочется. Если получится - пишу тут. Так как Эрик так и не освоил свое имя, с согласия заводчика мы его переименовали в Рики и дело сразу пошло. Теперь при любом стуке парень спрашивает "кто там"? и сам же  отвечает "Рики". А муж научил его еще говорить "как дела"?, а я уже на иврите учу говорить "тов" (хорошо). Так что словарный запас расширился. Но все равно, по сравнению с волнистиками, наш квакер - лентяй.
Каждый хомяк - личность!

Фи-Джи

Может ему просто не очень нравятся фразы, которым Вы его учите. Можно попробовать детские коротенькие песенки, включать ему классическую музыку (разных авторов) и ролики со звуками природы. При чем нужный звук ему "показывают" несколько раз в день на протяжении хотя бы дня четыре. Потом попробуйте новый ролик. Он обязательно что-то да выберет для себя :agree: Монахи-попугайчики хорошо учатся  на протяжении всей своей жизни (сужу по двум попугайчикам у знакомых: одного постоянно вижу, а другого - от случая к случаю). Бывает воспроизводят ну совсем не желательные звуки  :D

Ilana

Фи-Джи! Ну все-таки Рики учится, хоть и медленно. Наш репертуар: "Кто там" и свое имя "Рики" - четко, даже с раскатом, Р-рики. Почти четко "открыть", "как дела" (по-русски) и "ма кара" (на иврите-что случилось). Учит слово "хороший", любит со мной играть в прятки, поднимает крыло и говорит мне "ку-ку". А если я закрываю лицо, легонечко покусывает за пальцы, чтобы открыла лицо и сказала ему "ку-ку". Пою ему песню детскую песню "Мы едем-едем-едем", вставляя вместо кошку-забияку, Рики-забияку - ему нравится. Скоро, думаю, сможем и ролик сделать.
Каждый хомяк - личность!

anfisa17

мне кажется,что нужны слова с буквой Р,у нас были волнистики которые говорили,мама обучала я помню