Ваше мнение: где выкладывать фотографии для конкурсов. | HAMSTER.RU

Ваше мнение: где выкладывать фотографии для конкурсов.

Тема в разделе "КОНКУРСЫ ФОРУМЧАН", создана пользователем Маришик, 6 дек 2010.

?

Как быть с фотками на конкурсы?

1. Вариант 1

4 голосов
    12,5%
  2. Вариант 2

10 голосов
    31,3%
  3. Вариант 3

15 голосов
    46,9%
  4. Вариант 4

3 голосов
    9,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Маришик

Маришик New Member

Речь идет о конкурсах форумчан.
    Сначала все участники могли выкладывать фотографии, где хотели, и давать ссылку в теме приема заявок.

Это просто - выкладываете фотографию в интернете, она автоматически уменьшается, копируете ссылку, вставляете в сообщение - готово.

Однако у такого варианта обнаружились существенные недостатки:
    - В голосовалках не отображались некоторые фотографии,
    - Со временем фотографии будут удалены с бесплатного фотосервиса, и в голосовалках на форуме может не остаться ни одного фото.
    Кроме того, для того, чтобы фото-победители конкурсов могли украшать страницы нашего сайта, их необходимо разместить на нашем сайте.

Чтобы такого не случилось с вашими фотоработами, мы придумали выход: выкладывать фотографии для форума в личные альбомы на сайте. Как мы поняли, некоторые пользователи были не довольны этим решением, т.к. перед загрузкой фотографию необходимо уменьшать самостоятельно.

Сегодня мы придумали новый выход: Мы создаем альбом на сайте "Победители конкурсов форумчан" (с премодерацией). Загружать фотографии туда будут организаторы по окончании голосований в своих конкурсах. Если организатор заявляет свой конкурс на медали, он должен будет загрузить фотографии-победители в этот альбом, в названии фотографии написать конкурс и полученное место, в описании - автора фото. Сама тема конкурса, а также голосовалка по нему будут, в таком случае, удалены спустя несколько месяцев. Лучшие фотографии-победители по решению администрации будут какое-то время украшать поля всех страниц нашего сайта.

Давайте проголосуем.

Вариант 1.
    Выкладывать где угодно. Темы конкурсов будут через какое-то время удалены, на главной странице сайта фотографии-победители размещаться не будут.

Вариант 2.
    Выкладывать на сайте. Темы конкурсов остаются доступными. Фотографии могут быть размещены на главной странице сайта.

Вариант 3.
    Выкладывать где угодно. Темы конкурсов будут через какое-то время удалены. Организаторы выкладывают фотографии победителей в специальный альбом. Фотографии могут быть размещены на главной странице сайта.

Вариант 4.
    Мне все равно.

2. Маришик

Маришик New Member

Не очень много проголосовавших. Остальным все равно? :Search:

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
    Ну вот :(
    Добавила вариант №4, а у меня слетела вся голосовалка.
    В принципе, у меня сохранилось, кто за что голосовал и сколько голосов было отдано за какой вариант (№1 - 2, №2 - 1, №3 - 4).
    Но я все равно прошу всех снова проголосовать. И тех, кто не голосовал, тоже проголосовать.

3. Tinka

Tinka New Member

Почему я голосую за пункт №2:
    1. У меня многие фотографии, загруженные на некоторых ресурсах, не отображаются. Из-за этого приходится пропускать много голосований :( , так как выбирать только из открывшихся, по-моему, нечестно. Особенно неудобно получается в тех конкурсах, где авторы для голосовалки перезаливают все участвующие фотографии на один ресурс (и именно он у меня в это время не открывается).
    2. Уменьшить фотографию самому - дело одной минуты, зато её смогут посмотреть все желающие.
    3. Не хотелось бы, чтобы темы конкурсов со временем удалялись. Потому что многие фотографии, которые лично мне нравятся, не выигрывают, но мне всё равно приятно их потом пересматривать :)

4. milena-diz

milena-diz New Member

Маришик, извините, что пишу в этой теме, но прочитав сообщение, возник вопрос: а нельзя создать "архив конкурсов", чтобы не удалять их, но и чтоб темы не висели в голосовалке?
    Просто я думаю, что форумчане в силах сами уменьшить фото, и оно сохранилось на долгие годы, но я не люблю, когда много тем в голосовалке :oops:

5. Дороти

Дороти New Member

Я в прошлый раз голосовала за 3 вариант, но теперь в сомнениях: с одной стороны, самостоятельно уменьшать фото именно до нужного размера неудобно (если честно, я даже не помню, какой он у нас - нужный-то :oops: Уменьшаю всегда до 1000, а дальше все делает Радикал). С другой - да, есть проблема с отображением фоток. С рабочих компьютеров, например, зачастую не грузятся фото из Контакта (видимо, там заблокировано все, что содержит в адресе названия социальных сетей). Так что даже не знаю, как лучше :unknown:

6. Маришик

Маришик New Member

milena-diz
    Удаление тем будет необходимой мерой, если будет выбран первый или третий вариант (потому что фотографии через какое-то время перестают отображаться).
    Если большинство выберет второй вариант, то будет создан архив.
    Сейчас тоже все несложно - все законченные голосовалки закрыты, на них висит замок, его видно.
    А в "официальных" конкурсах все действующие голосовалки прилеплены, а остальные - в закрытом виде болтаются ниже.

7. masyanya67

masyanya67 New Member

Маришик
    Я за 3 -ий вариант, хотя при большинстве проголосовавших и на второй согласна :oops:

8. Belka

Belka Active Member

Проголосовала за второй вариант, хотя сама чаще всего пользуюсь сторонними сервисами. Конечно раздражает вечно "упавший" Радикал, у которого то на этом сервере, то на том идут какие-то работы, либо он перегружен запросами, а следовательно, фото не отображаются.
    С другой стороны - не сильно серьезная нагрузка по квоте пойдет на наш хост, если все фото с конкурсов форумчан выкладывать у нас? (наверно риторический вопрос, так как Аленке виднее, наверняка с ней этот вопрос согласован). Других объяснений "против выкладывания фото на Хамстере" у меня нет.

9. Semachka

Semachka New Member

Проголосовала за первый, так как имхо он самый быстрый и удобный. Свой ник-пароль на сайте не всегда вспомнишь, а залить на радикл фотку и скопировать ссылку - дело одной минуты. Да и удобно - в тему пр оконкурс сразу все фотки, не надо по альбомам лазить.
    Короче я против альбомов :)

10. Marsie

Marsie New Member

У одного пользователя - один альбом.
    Все фотографии, по-прежнему, в одной теме.
    Не понимаю, зачем и кому лазить по альбомам. :unknown:

11. Маришик

Маришик New Member

Semachka
    Вы, действительно что-то не поняли, по-моему.
    Каждый пользователь на сайте может иметь свой личный альбом.
    Именно в него и предлагается загружать все ваши фотографии на все конкурсы.
    При этом ваша фотография даже не должна быть одобрена администрацией.

12. Настя_Вжик

Настя_Вжик New Member

А на форуме нельзя так выкладывать?
    [off]Я, например, всегда там выкладываю. У меня не грузит Радикал.[/off]

13. Маришик

Маришик New Member

На форуме в своей галерее тоже можно. Главное, чтобы со временем не пропадало.

14. milena-diz

milena-diz New Member

Да, несложно, но как-то неэстетично что ли :oops:

15. Semachka

Semachka New Member

А, поняла. Ну можно конечно, хотя там вроде ограничения тоже какие-то стоят.
    Все равно через радикал имхо удобнее.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей