проплешины у хомы | Страница 2 | HAMSTER.RU

проплешины у хомы

Тема в разделе "АВИТАМИНОЗ, ГИПЕРВИТАМИНОЗ", создана пользователем Nata_Queen, 24 апр 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Диана

Диана New Member

2. Nata_Queen

Nata_Queen New Member

Диана[/bЧем больше я смотрю здесь фоток хом , тем больше убеждаюсь что хомяки самые очаровательные пушистики, какие только могут быть. Агранулы какие насыпаете? Мне кажется у моей все таки от сена шерстка выпадает, очень уж он жесткое для их нежной кожицы

3. Диана

Диана New Member

Я пользуюсь Multifit Holzstreu, как-то целый месяц в магазине его не было, пришлось купить такие, мне не понравились, недавно купила кукурузные для туалета, классные.

4. Nata_Queen

Nata_Queen New Member

Диана
    Спасибо за совет. Вот только я сомневаюсь что смогу найти у нас в зоомагазинах такие гранулы, но постараюсьСъезжу в Динозаврик, там всегда большой выбор всего. А из чего эти гранулки и ваш хома их не грызет?

5. Диана

Диана New Member

Nata_Queen почитайте эту тему и все найдете :lol: , там и описание, и фотографии, и где можно купить :lol:

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  6. Nata_Queen

Nata_Queen New Member

Диана
    Спасибо.

7. Натали79

Натали79 New Member

Недавно купила ветеринарный справочник, так вот судя по вашим описаниям это кожные паразиты, а не аллергия, нужно сделать анализы ОБЯЗАТЕЛЬНО! Одними витаминами не обойтись, хомяк мучается от кожного зуда. Обратитель к ветеринару Альшинецкому на Красной Пресне, он в грызунах хорошо разбирается.

8. Александр

Александр New Member

Первое, что приходит на ум - паразиты от сена. Эта тема уже много раз обсуждалась. Хомякам сено противопоказано, т.к. отсутствие в сене разной дряни совершенно не гарантировано.
    От кожного зуда хорошо помогает не крепкий раствор череды внутрь. До полноо выяснения причин можно реально облегчить хомяку жизнь.

9. Nata_Queen

Nata_Queen New Member

Натали79
    Так в том то и дело что как только начались у нас такие проблемы с шерсткой (кстати сено мы ей тогда не клали на подстилку), так мы сразу к ветеринару побежали, еще в марте. У нас шерски взяли все анализы и из ушек, сказали что никаких паразитов нет, а на шерстке кроме аллергической реакции ничего не нашли Вот нам и сказали передоз витаминов. Но видимо опять с кормом что то не так, так что по любому придется нам её опять к доктору везти. Хорошо хоть на улице тепло, меньше шансов что простынет.
    А что б Нафанчик сильно чесалась я как то не наблюдала, по моему её эти проплешинки вобще не беспокоят.
    А кто нибудь возил свою хому к Альшинецкому? Как он хороший доктор?

10. a+v

a+v New Member

Альшинецкий - один из лучших докторов (это не реклама, это просто наблюдение..)

11. мамакрю

мамакрю New Member

a+v
    А их в Москве всего и есть не больше 5, кажется - Альшинецкий и Пятакова из их числа. :wink:

12. Nata_Queen

Nata_Queen New Member

мамакрю

Спасибо за советы. Сегодня будем звонить доктору и записываться на прием.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей